Tarif Pajak Xenia Lengkap : Pajak Tahunan, Progresif, 5 Tahunan, Balik Nama

Penting !!! : Untuk cek Pajak Secara akurat, sesuai plat nomor anda, silahkan gunakan aplikasi cek pajak kendaraan berikut,

Pajak xenia ~ Xenia adalah salah satu mobil sejuta umat keluaran daihatsu, varian ini muali diperkenalkan pada tahun 2004 dan sudah ada beberapa tipe yang keluar. Pajak masing-masing tipe dan tahun produksi berbeda satu sama lain, hal ini disebabkan oleh berbedanya Nilai jual kendaraan. Yang semakin tua maka akan semakin rendah. Dan pada artikel ini saya sudah menyiapkan 127 daftar pajak mobil xenia lengkap

Berapa pajak daihatsu xenia ? Sesuai UU No. 28 Tahun 2009 dan perda daerah yang berlaku, pajak xenia adalah 2% dari NJKB untuk wilayah Jakarta dan 1,5% untuk wilayah di luar jakarta, pajak ini bisa lebih tinggi jika anda terkena pajak progresif atau terkena denda mati pajak.

Pada artikel ini kami akan membahas :

1. Cara cek pajak xenia secara online

2. Daftar pajak xenia lengkap

3. Pajak progresif xenia

4. Biaya pajak 5 tahunan xenia

5. Biaya Balik Nama xenia

6. Cara bayar pajak xenia di samsat

1. Cara Cek Pajak Xenia Secara Online

Saat ini sangat mudah untuk bisa mendapatkan informasi pajak kendaraan, samsat telah bekerja sama dengan berbagai pihak untuk mengadakan berbagai sarana agar pemilik kendaraan bisa mengakses informasi pajak kendaraan bermotor dengan lebih mudah.

Berikut ini adalah beberapa cara yang bisa anda gunakan untuk mengecek pajak kendaraan xenia anda.

Cek Pajak Mobil Melalui Tokopedia

Cara pertama anda bisa menggunakan tokopedia sebagai alat untuk mengecek pajak kendaraan, namun sebagai catatan, fitur ini hanya tersedia untuk wilayah jawa saja, jadi jika mobil anda terdaftar di provinsi di luar jawa anda bisa menggunakan cara lainya dibawah,

Cara mengeceknya

– Buka Tokopedia.com atau di aplikasi tokopedia, kemudian pilih menu pembayaran tagihan dan pilih e samsat.

– Masukan data kendaraan anda di kolom yang disediakan, dan klik bayar, nanti data pajak anda akan keluar, dan jika anda ingin membayar pajak anda, anda bisa meneruskan proses pembayaranya sekaligus

Cek Pajak Di Website Pemerintahkota.Com

Jika anda ingin melihat daftar pajak mobil secara lengkap semua tipe dan tahun produksi, maka website pemerintahkota.com adalah pilihan yang tepat, karena pemerintahkota.com adalah salah satu website penyedia informasi pajak terlengkap di indonesia.

Untuk pajak xenia sendiri, kami memiliki 127 daftar pajak nya, lengkap semua tahun mulai tahun awal rilis hingga yang terbaru. Anda bisa melihat daftarnya dibawah.

Cek Pajak Mobil Menggunakan Aplikasi Android Cek Pajak Kendaraan

Salah satu cara lain yang saya rekomendasikan adalah dengan mengecek pajak anda menggunakan aplikasi android cek pajak kendaraan.

Berbeda dengan website pemerintahkota.com, aplikasi ini bisa anda gunakan untuk mengecek pajak kendaraan anda berdasarkan plat nomor anda, dan bisa digunakan di seluruh indonesia.

Kami sudah menyiapkan aplikasinya untuk anda tinggal anda instal saja.

Cara penggunaanya cukup mudah, setelah anda download dan instal, anda masukan saja data kendaraan anda seperti plat nomor dan nomor rangka, kemudian pajak anda akan keluar.

2. Daftar Pajak Mobil Xenia Lengkap Semua Tahun Dan Model

Berikut ini ada 127 daftar pajak mobil xenia mulai dari yang paling lawas hingga yang terbaru, pajak ini sudah saya urutkan berdasarkan tahun produksinya, anda tinggal scroll saja untuk mencari mobil anda.

Terdapat 2 kolom pajak yang berbeda, karena tarif pajak di jakarta dan di luar jakarta berbeda.

Pajak ini adalah pajak pokok PKB, belum termasuk SWDKLLJ sebesar Rp. 143.000, dan pajak anda bisa lebih tinggi jika anda terkena pajak progresif.

Untuk cek pajak progresif, anda bisa menggunakan aplikasi yang saya pasang dibawah tabel ini.

Nama MobilTahunLuar JakartaJakarta
XENIA 1.0 LI DLX F M2004795.0001.060.000
XENIA 1.0 LI DLX MT2004765.0001.020.000
XENIA 1.0 LI DLX P M2004780.0001.040.000
XENIA 1.0 LI DLX S M2004855.0001.140.000
XENIA 1.3 XI DLX S M2004915.0001.220.000
XENIA F 6002004705.000940.000
XENIA F 600 RV2004705.000940.000
XENIA F 6012004795.0001.060.000
XENIA F 601 RV2004795.0001.060.000
Xenia GMDFJJ2004720.000960.000
Xenia Xi Deluxe GMDFJJ2004795.0001.060.000
Nama MobilTahunLuar JakartaJakarta
XENIA 1.0 LI DLX F M2005885.0001.180.000
XENIA 1.0 LI DLX P M2005900.0001.200.000
XENIA 1.0 LI DLX S M2005945.0001.260.000
XENIA 1.3 XI DLX S M20051.050.0001.400.000
XENIA F 6002005750.0001.000.000
XENIA F 600 RV2005750.0001.000.000
XENIA F 6012005870.0001.160.000
Xenia GMDFJJ2005765.0001.020.000
Xenia GMRFJJ2005675.000900.000
Xenia Xi Deluxe GMDFJJ2005855.0001.140.000
XENIA 1.0 LI DLX F M2006945.0001.260.000
XENIA 1.0 LI DLX P M2006990.0001.320.000
XENIA 1.0 LI DLX S M20061.035.0001.380.000
XENIA 1.3 XI DLX S M20061.215.0001.620.000
XENIA F 6002006795.0001.060.000
XENIA F 600 RV2006795.0001.060.000
XENIA F 6012006915.0001.220.000
XENIA F 601 RV2006915.0001.220.000
Xenia GMDFJJ2006810.0001.080.000
Xenia GMRFJJ2006705.000940.000
Xenia Xi Deluxe GMDFJJ2006915.0001.220.000
Nama MobilTahunLuar JakartaJakarta
XENIA 1.0 LI DLX F M2007975.0001.300.000
XENIA 1.0 LI DLX P M20071.005.0001.340.000
XENIA 1.0 LI DLX S M20071.050.0001.400.000
XENIA 1.3 XI DLX S M20071.245.0001.660.000
XENIA F 6002007825.0001.100.000
XENIA F 600 RV2007825.0001.100.000
XENIA F 6012007930.0001.240.000
XENIA F 601 RV2007930.0001.240.000
Xenia GMDFJJ2007825.0001.100.000
Xenia GMRFJJ2007720.000960.000
Xenia Xi Deluxe GMDFJJ2007930.0001.240.000
XENIA F 60120081.080.0001.440.000
Xenia GMDFJJ2008945.0001.260.000
Xenia GMRFJJ2008840.0001.120.000
Xenia Xi Deluxe GMDFJJ20081.020.0001.360.000
Xenia 1.3 Deluxe20091.290.0001.720.000
Xenia GMDFJJ20091.095.0001.460.000
Xenia GMRFJJ2009945.0001.260.000
Xenia Xi Deluxe GMDFJJ20091.170.0001.560.000
Xenia 1.3 Deluxe20101.410.0001.880.000
Xenia GMDFJJ20101.185.0001.580.000
Xenia GMRFJJ20101.110.0001.480.000
Xenia Xi Deluxe GMDFJJ20101.275.0001.700.000
Xenia Xi Deluxe GQDFJJ20101.335.0001.780.000
Xenia Xi Deluxe GQDFJJ AT20101.335.0001.780.000
New Xenia GMDFJ(4X2)MT20111.245.0001.660.000
New Xenia GMDFJ(4X2)MT20111.350.0001.800.000
New Xenia MT20111.215.0001.620.000
New Xenia MT20111.290.0001.720.000
New Xenia AT20111.425.0001.900.000
Xenia GMDFJJ20111.215.0001.620.000
Xenia GMRFJJ20111.185.0001.580.000
Xenia VVTI20111.125.0001.500.000
Xenia Xi Deluxe GMDFJJ20111.305.0001.740.000
Xenia Xi Deluxe GQDFJJ AT20111.380.0001.840.000
New Xenia GMDFJ(4X2)MT20121.305.0001.740.000
New Xenia GMDFJ(4X2)MT20121.455.0001.940.000
New Xenia MT20121.245.0001.660.000
New Xenia MT20121.425.0001.900.000
New Xenia AT20121.545.0002.060.000
Nama MobilTahunLuar JakartaJakarta
New Xenia GMDFJ(4X2)MT20131.410.0001.880.000
New Xenia GMDFJ(4X2)MT20131.530.0002.040.000
New Xenia MT20131.365.0001.820.000
New Xenia MT20131.485.0001.980.000
New Xenia AT20131.770.0002.360.000
New Xenia GMDFJ(4X2)MT20141.545.0002.060.000
New Xenia GMDFJ(4X2)MT20141.740.0002.320.000
New Xenia MT20141.500.0002.000.000
New Xenia MT20141.755.0002.340.000
New Xenia AT20141.995.0002.660.000
New Xenia GMDFJ(4X2)MT20151.710.0002.280.000
New Xenia GMDFJ(4X2)MT20152.025.0002.700.000
New Xenia GMDFJ1.04X2MT20151.710.0002.280.000
New Xenia MT20151.815.0002.420.000
New Xenia MT20152.040.0002.720.000
New Xenia MT20151.815.0002.420.000
New Xenia AT20152.220.0002.960.000
New Xenia 1.0 D MT 20151.620.0002.160.000
Xenia 1.0 M MT20151.650.0002.200.000
All New Xenia 1.3 R AT 20151.830.0002.440.000
All New Xenia 1.3 R MT 20151.710.0002.280.000
All New Xenia 1.3 AT 20151.785.0002.380.000
All New Xenia 1.3 X MT20151.665.0002.220.000
All New Xenia 1.3 MT20151.710.0002.280.000
All New Xenia GMRFJ1.34X2MT20151.665.0002.220.000
All New Xenia GQDFJ1.34X2AT20151.830.0002.440.000
All New Xenia GQRFJ1.34X2AT20151.785.0002.380.000
New Xenia 1.0 D MT 20161.665.0002.220.000
Xenia 1.0 M MT20161.710.0002.280.000
All New Xenia 1.3 R AT 20162.025.0002.700.000
All New Xenia 1.3 R MT 20161.905.0002.540.000
All New Xenia 1.3 AT 20161.980.0002.640.000
All New Xenia 1.3 X MT20161.845.0002.460.000
All New Xenia 1.3 R AT 20172.130.0002.840.000
All New Xenia 1.3 R MT 20171.995.0002.660.000
All New Xenia 1.3 AT 20172.070.0002.760.000
All New Xenia 1.3 X MT20171.950.0002.600.000
All New Xenia 1.3 R AT 20182.205.0002.940.000
All New Xenia 1.3 R MT 20182.085.0002.780.000
All New Xenia 1.3 AT 20182.160.0002.880.000
All New Xenia 1.3 X MT20182.025.0002.700.000
Xenia 1.5 R AT20182.370.0003.160.000
Xenia 1.5 R AT20182.235.0002.980.000
All New Xenia 1.3 R AT 20192.310.0003.080.000
All New Xenia 1.3 R MT 20192.175.0002.900.000
All New Xenia 1.3 AT 20192.250.0003.000.000
All New Xenia 1.3 X MT20192.130.0002.840.000
Xenia 1.5 R AT20192.505.0003.340.000
Xenia 1.5 R AT20192.370.0003.160.000
All New Xenia 1.3 R AT 20202.340.0003.120.000
All New Xenia 1.3 R MT 20202.190.0002.920.000
All New Xenia 1.3 AT 20202.250.0003.000.000
All New Xenia 1.3 X MT20202.130.0002.840.000
Xenia 1.5 R AT20202.535.0003.380.000
Xenia 1.5 R AT20202.400.0003.200.000

3. Cek Pajak Progresif Xenia

Anda akan dikenakan beban pajak progresif jika anda memiliki lebih dari 1 mobil dalam 1 kartu keluarga anda.

Pajak progresif ini berlaku di semua daerah di indonesia, namun tarifnya berbeda juga untuk jakarta dan luar jakarta.

Berikut ini adalah alat cek pajak progresif khusus luar jakarta, untuk penggunaanya anda tinggal masukan saja pokok pajak PKB anda (cek tabel diatas), dan juga mobil anda ini progresif ke berapa?

4. Berapa Biaya Pajak 5 Tahunan Xenia?

Untuk anda yang xenia nya sudah 5 tahun maka anda wajib membayar pajak 5 tahuanan atau biasa disebut ganti plat.

Sebenarnya pajak 5 tahunan adalah gabungan dari pajak stnk tahunan biasa, namun ada tambahan biaya registrasi ulang tanda nomor kendaraan bermotor, berikut ini adalah biaya yang harus anda bayarkan ketika mengurus pajak 5 tahunan.

Nama Biaya Biaya
Pajak Tahunan Lihat tabel diatas
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

5. Biaya Balik Nama Xenia

Jika anda berencana membeli mobil bekas atau anda baru saja membeli mobil bekas, maka sebaiknya anda mengetahui berapa biaya balik nama xenia. Agar anda bisa memperkirakan berapa biaya yang harus anda keluarkan jika memiliki mobil xenia.

Berikut ini adalah biaya yang harus anda keluarkan

Nama Biaya Biaya
Biaya pendaftaran 70-100 ribu (tergatung samsatnya)
Pajak Tahunan Xenia (PKB) Lihat tabel diatas
BBN KB 2/3 dari pajak tahunan anda
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

6. Syarat Dan Cara Bayar Pajak Xenia Di Samsat

Sebenarnya saat ini anda bisa membayar pajak secara online maupun di indomaret, namun yang paling simpel tetap bayar di samsat atau samsat keliling. Karena bisa langusng selesai sekali jalan.

Berikut ini adalah syarat untuk perpanjang pajak stnk tahunan xenia

– STNK Asli (dan fotokopinya)

– KTP Asli (dan Fotokopinya)

– Fotokopi BPKB (di beberapa samsat ini bukan termasuk syarat, tergantung kebijakan)

– Map

Untuk fotokopi BPKB, ada samsat yang mengharuskan anda untuk membawa fotokopi BPKB, namun kebanyakan samsat sih tidak memerlukan BPKB ini, kecuali untuk pajak 5 tahunan.

Langkah Bayar Pajak Di Samsat

– langsung saja ke samsat dengan membawa syarat-syaratnya, dan mintalah formulir pembayaran pajak pada petugasnya.

– isilah data pada formulir tersebut dan kembalikan ke petugas beserta dengan syarat yang anda bawa dari rumah

– Tunggu antrian, dan bayar pajak sesuai yang disebutkan oleh petugas.

-Ambil stnk baru anda dan prosesnya selesai.

Itulah daftar pajak xenia lengkap, pajak tahunan, progresif, ganti plat dan balik nama serta cara bayar pajak di samsatnya

pajak xenia

Tinggalkan komentar


pemerintahkota