Tarif Pajak Vixion Lengkap – Pajak Tahunan, Ganti Plat, Denda

Pajak Vixion ~ Tarif pajak yamaha vixion berbeda untuk setiap tahun nya, secara umum semakin lawas motor vixion, maka akan semakin murah harga pajak tahunan nya. Pada artikel ini kami akan memberikan informasi mengenai pajak Vixion.

Berapa biaya pajak Vixion?

Biaya pajak Vixion adalah Rp. 136.000 untuk yang termurah, sedangkan yang termahal senilai Rp. 574,000. Tarif tersebut belum termasuk SWDKLLJ motor.

Daftar Isi :

  • Cara Cek Pajak Vixion Secara Online Menggunakan HP
  • Biaya Pajak Yamaha Vixion
  • Daftar Tarif Pajak Vixion Lengkap (Update 2023)
  • Biaya Pajak 5 Tahunan Yamaha Vixion
  • Cek Denda Pajak Vixion Secara Online
  • Daftar Biaya Denda Pajak Motor Vixion

Cara Cek Pajak Vixion Secara Online Menggunakan HP

Selain mengecek pajak vixion menggunakan daftar tabel di bawah, anda juga bisa mengecek pajak motor vixion anda menggunakan aplikasi android cek pajak yang bisa anda download di bawah ini secara gratis.

Cara cek nya mudah, anda tinggal instal saja aplikasinya sekarang juga, dan masukan nomor polisi vixion anda.

Berikut langkah – langkah cek pajak kendaraan secara online.

1. Download dan install aplikasi cek pajak kendaraan, klik disini

2. Pilih Wilayah Jawa Timur

3. Masukan Plat Nomor kendaraan, captcha dan klik cari

4. Pajak kendaraan anda akan muncul

Baca Juga : Cek pajak tahunan Kendaraan online dengan ilustrasi bergambar

Biaya Pajak Yamaha Vixion

Berikut ini adalah daftar pajak honda vixion menurut tahun pembuatannya, pajak ini adalah pkb atau pajak pokok, belum termasuk SWDKLLJ sebesar Rp. 35.000, dan juga biaya parkir tahunan.

Saya juga menyertakan tarif pajak progresif 2 dan 3, apabila motor vixion tersebut adalah motor kedua atau ketiga milik anda.

Baca juga : trik membayar pajak sepeda motor : hanya 10 menit

Daftar Pajak Vixion Lengkap (Update 2023)

Tipe MotorTahunPajak
VIXION 150 (3CI)2006Rp136.000
VIXION FZ150 (3CI FZ150)2007Rp148.000
VIXION 150 (3CI)2007Rp148.000
VIXION FZ150 (3CI FZ150)2008Rp164.000
VIXION 150 (3CI)2008Rp164.000
VIXION 150 (3CI)2009Rp184.000
VIXION 150 (3CI)2010Rp202.000
VIXION 150 (3CI)2011Rp220.000
NEW VIXION (1PA)2012Rp248.000
VIXION 150 (3CI)2012Rp248.000
NEW VIXION (1PA)2013Rp276.000
VIXION 150 (3CI)2013Rp276.000
NEW VIXION (1PA)2014Rp286.000
VIXION FZ150 (3CI FZ150)2014Rp286.000
VIXION 150 (3CI)2014Rp286.000
NEW VIXION (1PA)2015Rp316.000
NEW VIXION ADVANCE (2TP)2015Rp316.000
VIXION 150 (3CI)2015Rp316.000
VIXION 150 (3CI)2015Rp316.000
NEW VIXION ADVANCE (2TP)2016Rp376.000
ALL NEW VIXION 155 VVA (BK6 MT)2017Rp436.000
ALL NEW VIXION R 155 VVA (BK6-R MT)2017Rp514.000
VIXION 155 (BK8 MT)2017Rp390.000
ALL NEW VIXION (BT3 MT)2017Rp396.000
NEW VIXION ADVANCE (2TP)2017Rp384.000
ALL NEW VIXION 155 VVA (BK6 MT)2018Rp498.000
ALL NEW VIXION R 155 VVA (BK6-R MT)2018Rp522.000
VIXION 155 (BK8 MT)2018Rp394.000
ALL NEW VIXION (BT3 MT)2018Rp420.000
NEW VIXION ADVANCE (2TP)2018Rp390.000
ALL NEW VIXION 155 VVA (BK6 MT)2019Rp492.000
ALL NEW VIXION R 155 VVA (BK6-R MT)2019Rp534.000
VIXION 155 (BK8 MT)2019Rp402.000
ALL NEW VIXION (BT3 MT)2019Rp440.000
NEW VIXION ADVANCE (2TP)2019Rp396.000
ALL NEW VIXION 155 VVA (BK6 MT)2020Rp500.000
ALL NEW VIXION R 155 VVA (BK6-R MT)2020Rp546.000
VIXION 155 (BK8 MT)2020Rp410.000
ALL NEW VIXION (BT3 MT)2020Rp458.000
NEW VIXION ADVANCE (2TP)2020Rp400.000
ALL NEW VIXION 155 VVA (BK6 MT)2021Rp522.000
ALL NEW VIXION R 155 VVA (BK6-R MT)2021Rp556.000
VIXION 155 (BK8 MT)2021Rp418.000
ALL NEW VIXION (BT3 MT)2021Rp468.000
NEW VIXION ADVANCE (2TP)2021Rp408.000
ALL NEW VIXION 155 VVA (BK6 MT)2022Rp528.000
ALL NEW VIXION R 155 VVA (BK6-R MT)2022Rp562.000
VIXION 155 (BK8 MT)2022Rp422.000
ALL NEW VIXION (BT3 MT)2022Rp472.000
ALL NEW VIXION R (BT3-R MT)2022Rp464.000
NEW VIXION ADVANCE (2TP)2022Rp412.000
ALL NEW VIXION 155 VVA (BK6 MT)2023Rp538.000
ALL NEW VIXION R 155 VVA (BK6-R MT)2023Rp574.000
VIXION 155 (BK8 MT)2023Rp430.000
ALL NEW VIXION (BT3 MT)2023Rp482.000
ALL NEW VIXION R (BT3-R MT)2023Rp474.000
NEW VIXION ADVANCE (2TP)2023Rp420.000

Keterangan : Tarif pajak di atas belum termasuk SWDKLLJ motor senilai Rp. 35.000

Biaya Pajak 5 Tahunan Yamaha Vixion

Berapakah pajak yamaha vixion 5 tahunan untuk ganti plat?

Jika motor anda sudah berumur hampir 5 tahun maka anda harus mengganti plat nomor anda. Biaya penggantian plat nomor ini berbeda dengan pajak tahunan karena anda akan dikenakan beberapa biaya tambahan antara lain adalah

RincianBiaya
Penerbitan STNK Rp. 100.000
Pengesahan STNK Rp. 25.000
Penerbitan STCK Rp. 25.000
Penerbitan TNKB Rp. 60.000
SWDKLJJ Rp. 35.000
Total Bayar Biaya Ganti Plat Rp. 245.000

Jika anda ingin mengetahui total biaya pajak 5 tahunan yamaha vixion anda bisa menambahkan pajak motor anda dengan biaya 5 tahunan ini.

Cek Denda Pajak Vixion Secara Online

Apabila anda menunggak pembayaran pajak kendaraan bermotor atau mati pajak, maka anda wajib membayar denda tergantung seberapa lamakah anda menunggak pajak tersebut.

Anda bisa menghitung pajak motor vixion anda menggunakan aplikasi dibawah ini, anda cukup memasukkan jumlah PKB anda (cek di belakang stnk) dan berapa bulan anda menunggak pajak.

Misalkan anda menunggak 6 bulan ya isi 6, jika anda menunggak 3 tahun, silakan isi 36.

Daftar Biaya Denda Pajak Motor Vixion

ModelTahunDenda 1 ThnDenda 2 ThnDenda 3 ThnDenda 4 Thn
Vixion200667.200134.400201.600268.800
Vixion200772.960145.920218.880291.840
Vixion FZ150200772.960145.920218.880291.840
Vixion200881.600163.200244.800326.400
Vixion FZ150200881.600163.200244.800326.400
Vixion200991.200182.400273.600364.800
Vixion201099.840199.680299.520399.360
Vixion2011108.480216.960325.440433.920
Vixion2012122.880245.760368.640491.520
Vixion 1PA2012122.880245.760368.640491.520
Vixion2013136.320272.640408.960545.280
Vixion 1PA2013136.320272.640408.960545.280
Vixion2014141.120282.240423.360564.480
Vixion 1PA2014141.120282.240423.360564.480
Vixion FZ1502014141.120282.240423.360564.480
Vixion2015156.480312.960469.440625.920
Vixion2015156.480312.960469.440625.920
Vixion 1PA2015156.480312.960469.440625.920
Vixion New2015156.480312.960469.440625.920
Vixion New2016186.240372.480558.720744.960
Vixion New2017190.080380.160570.240760.320
Vixion New2018192.960385.920578.880771.840
Vixion New2019193.920387.840581.760775.680

Lalu Bagaimana Jika Telat Membayar Kurang Dari 1 Tahun?

Jika anda terlambat membayar pajak kurang dari setahun anda bisa menghitung denda anda dengan berdasarkan tabel di bawah ini

Lama Keterlambatan Denda yang harus dibayar
1 Hari Gratis
2-30 hari 25% dari pajak kendaraan anda+ SWDKLJJ Rp. 35.000
2 Bulan 27% dari pajak kendaraan anda+ SWDKLJJ Rp. 35.000
3 Bulan 29% dari pajak kendaraan anda+ SWDKLJJ Rp. 35.000
5 Bulan 31% dari pajak kendaraan anda+ SWDKLJJ Rp. 35.000
6 Bulan 33% dari pajak kendaraan anda+ SWDKLJJ Rp. 35.000
7 Bulan 35% dari pajak kendaraan anda+ SWDKLJJ Rp. 35.000
8 Bulan 37% dari pajak kendaraan anda+ SWDKLJJ Rp. 35.000
9 Bulan 39% dari pajak kendaraan anda+ SWDKLJJ Rp. 35.000
10 Bulan 41% dari pajak kendaraan anda+ SWDKLJJ Rp. 35.000
11 Bulan 43% dari pajak kendaraan anda+ SWDKLJJ Rp. 35.000
12 Bulan 45% dari pajak vixion anda + SWDKLJJ Rp. 35.000
1 tahun – 2 tahun 48% dari pajak vixion anda + SWDKLJJ  2 tahun Rp. 70.000
2 tahun – 3 tahun 48% dari pajak anda + SWDKLJJ 3 tahun Rp. 105.000
3 tahun – 4 tahun 48% dari pajak vixion anda + SWDKLJJ 4 tahun Rp. 140.000
4 tahun – 5 tahun 48% dari pajak vixion anda + SWDKLJJ 5 tahun Rp. 175.000
Lebih dari 5 tahun Denda maksimal adalah 48% , ditambah SWDKLLJ per tahun Rp. 35.000

Itulah tarif pajak vixion, pajak 5 tahunan ganti plat, dan juga denda pajak vixion, semoga bermanfaat

pajak vixion

tag : pajak vixion 2018 advance r 2013 ganti plat mati 3 tahun 2015 motor new 2016 tahunan biaya yamaha harga baru 2014 berapa kendaraan bermotor 2012 2009 2011 2010 bayar 2008 denda daftar honda 2017 2019 old nvl jumlah kereta lama lightning 2 movistar pertahun all per sragen stnk sepeda telat dan berapakah 1 terbaru 5 thn tarif perpanjang