Pajak Terrano Terbaru : Semua Tahun dan Tipe [Update 2022]

Pajak Terranno ~ Nissan Terrano merupakan merk mobil yang cukup populer di Indonesia. Mobil ini resmi masuk Indonesia pada tahun 1995. Pada kesempatan artikel kali ini, kami akan memberikan daftar pajak nissan Terrano lengkap.

Advertisements

Berapa harga pajak Terrano ? Pajak yang dikenakan akan berbeda-beda, tergantung pada jenis dan tahun produksinya. Secara umum, pajak terendahnya adalah Rp. 460.000 dan pajak tertingginya Rp. 3.040.000. Tetapi pajak ini belum termasuk pajak tambahan apabila anda terkena pajak progresif.

Di kesempatan ini, kami akan membahas :

1. Daftar pajak mobil Terrano

2. Cara cek pajak mobil Terrano secara online

3. Pajak progresif mobil Terrano

4. Biaya pajak 5 tahunan mobil Terrano

5. Cara bayar pajak mobil Terranodi kantor pos

Advertisements

1. Daftar Pajak Terrano Lengkap Semua Tipe Dan Tahun

Dibawah ini sudah disediakan daftar pajak Terrano yang sudah kami urutkan berdasarkan tahun produksinya.

Pajak dibawah ini tidak termasuk kedalam pajak progresif, hanya pajak pokok saja.

Apabila anda terkena pajak progresif, maka anda juga bisa langsung menghitungnya menggunakan aplikasi yang kami sediakan dibawah.

Berikut langkah – langkah cek pajak kendaraan secara online.

  1. Download dan install aplikasi cek pajak kendaraan, klik disini

2. Pilih Wilayah Jawa Timur

3. Masukan Plat Nomor kendaraan, captcha dan klik cari

4. Pajak kendaraan anda akan muncul

Pajak Terrano 1990 – 1994

Tipe MobilTahunPajak
TERRANO TD 271990460.000
TERRANO TD 271991500.000
TERRANO LIMITED1993900.000
TERRANO 4 WD19931.500.000
TERRANO KA 2419931.040.000
TERRANO SLX19931.040.000
TERRANO TD 271993540.000
TERRANO KING ROAD19941.480.000
TERRANO KINGSROAD19941.880.000

Pajak Terrano 1995 – 1997

Tipe MobilTahunPajak
TERRANO D211995880.000
TERRANO LIMITED1995960.000
TERRANO SGX19951.200.000
TERRANO TD 2719951.340.000
TERRANO D211996880.000
TERRANO LIMITED19961.040.000
TERRANO SGX19961.320.000
TERRANO SLX19961.120.000
TERRANO SGX19961.320.000
TERRANO V 3019961.540.000
TERRANO D211997880.000
TERRANO GRD ROAD 2.419971.320.000
TERRANO GRD ROAD XT19971.440.000
TERRANO GRD ROAD XTR19971.480.000
TERRANO KING ROAD19971.700.000
TERRANO LIMITED19971.120.000
TERRANO SGX19971.360.000
TERRANO SLX19971.200.000
TERRANO KINGSROAD19971.920.000
TERRANO LIMITED19971.120.000
Advertisements

Pajak Terrano 1998 – 2002

Tipe MobilTahunPajak
TERRANO GRD ROAD 2.419981.380.000
TERRANO GRD ROAD XT19981.480.000
TERRANO GRD ROAD XTR19981.560.000
TERRANO KING ROAD19981.820.000
TERRANO KINGSROAD19982.020.000
TERRANO E WHYD2119981.360.000
TERRANO GRD ROAD 2.419981.380.000
TERRANO GRD ROAD 2.419991.460.000
TERRANO GRD ROAD XT19991.600.000
TERRANO GRD ROAD XTR19991.660.000
TERRANO KINGSROAD19992.120.000
TERRANO GRD ROAD 2.420001.560.000
TERRANO GRD ROAD F120001.560.000
TERRANO GRD ROAD XT20001.780.000
TERRANO GRD ROAD XTR20001.720.000
TERRANO KING ROAD20001.900.000
TERRANO KING ROAD F120001.900.000
TERRANO KINGSROAD20002.480.000
TERRANO GRD ROAD F120011.780.000
TERRANO GRD ROAD XTR20011.840.000
TERRANO KING ROAD F120012.000.000
TERRANO SPIRIT20011.520.000
TERRANO GRD ROAD F120021.860.000
TERRANO GRD ROAD XTR20021.900.000
TERRANO KING ROAD F120022.080.000
TERRANO KING ROAD F220022.480.000
TERRANO SPIRIT20021.600.000
TERRANO KING ROAD F120022.080.000
Advertisements

Pajak Terrano 2003 – 2004

Tipe MobilTahunPajak
TERRANO GRD ROAD F120031.900.000
TERRANO GRD ROAD G120031.920.000
TERRANO GRD ROAD XTR20032.020.000
TERRANO KING ROAD F120032.180.000
TERRANO KING ROAD F220032.620.000
TERRANO KING ROAD K120032.360.000
TERRANO KING ROAD K220032.480.000
TERRANO SPIRIT20031.700.000
TERRANO SPIRIT S120031.620.000
TERRANO20031.700.000
TERRANO GRD ROAD G120042.080.000
TERRANO GRD ROAD G220042.220.000
TERRANO KING ROAD K120042.380.000
TERRANO KING ROAD K220042.500.000
TERRANO SPIRIT S120041.780.000
TERRANO SPIRIT S220041.780.000
TERRANO SPIRIT S220042.160.000

Pajak Mobil Terrano 2005

Tipe MobilTahunPajak
TERRANO GRD ROAD G320052.360.000
TERRANO GRD ROAD G120052.360.000
TERRANO GRD ROAD G220052.440.000
TERRANO K ROAD K3 MT20052.580.000
TERRANO KING ROAD K120052.640.000
TERRANO KING ROAD K220052.740.000
TERRANO KINGROAD K320052.580.000
TERRANO SPIRIT S120051.920.000
TERRANO SPIRIT S220051.960.000
TERRANO SPIRIT S3 M20051.860.000
TERRANO KINGROAD K320052.580.000
TERRANO SPIRIT S3 M20051.860.000

Pajak Nissan Terrano 2006 – 2007

Tipe MobilTahunPajak
TERRANO GRD ROAD G320062.520.000
TERRANO GRD ROAD G120062.460.000
TERRANO GRD ROAD G220062.600.000
TERRANO K ROAD K3 MT20062.660.000
TERRANO KING ROAD K120062.740.000
TERRANO KING ROAD K220062.940.000
TERRANO KINGROAD K320062.660.000
TERRANO SPIRIT20061.860.000
TERRANO SPIRIT S120062.040.000
TERRANO SPIRIT S220062.120.000
TERRANO SPIRIT S3 M20062.060.000
TERRANO KINGROAD K320062.660.000
TERRANO GRD ROAD G320072.620.000
TERRANO GRD ROAD G120072.560.000
TERRANO GRD ROAD G220072.680.000
TERRANO KING ROAD K120072.840.000
TERRANO KING ROAD K220073.040.000
TERRANO KINGROAD K320072.760.000
TERRANO SPIRIT20071.960.000
TERRANO SPIRIT S120072.120.000
TERRANO SPIRIT S220072.200.000
TERRANO SPIRIT S3 M20072.220.000
TERRANO KINGROAD K320072.760.000

Pajak ini belum termasuk biaya SWDKLLJ, yaitu sebesar Rp. 143.000

Baca juga: Pajak Grand livina lengkap

2. Cara Cek Pajak Mobil Terrano Secara Online

Sekarang ini anda juga bisa langsung mengecek pajak kendaraan secara online melalui aplikasi cek pajak kendaraan.

Tinggal masukkan saja plat nomor kendaraan, lalu pajak kendaraan akan keluar dengan sendirinya.

Anda bisa langsung klik link dibawah ini untuk mendapatkan aplikasi tersebut tanpa perlu bersusah payah. Segera download dan lakukan penginstallan.

Menggunakan aplikasi ini cukup mudah digunakan, anda hanya tinggal mengisi data kendaraan secara lengkap, lalu hasilnya akan keluar.

Untuk mendownloanya anda bisa klik disini.

3. Pajak Progresif Mobil Terrano

Pajak progresif akan dikenakan apabila anda memiliki dua kendaraan dengan nama pemilik yang sama. Jika hal ini terjadi, maka sudah bisa dipastikan bahwa pajak yang harus anda bayarkan akan lebih besar dari pajak pokoknya.

Lalu, berapakah pajak progresif Terrano ?

Dibawah sudah kami sediakan alat penghitung pajak progresif, anda bisa langsung menggunakannya dengan memasukan pajak pokok dan jangan lupa untuk mencantumkan mobil ini termasuk pajak progresif nomor berapa.

4. Biaya Pajak 5 Tahunan Mobil Terrano

Untuk biaya pajak 5 tahunan Terrano, sebenarnya tidak berbeda jauh dengan pajak tiap tahun yang di bayarkan. Anda hanya cukup menambahkan uang sebesar 500 ribuan saja.

Untuk lebih jelasnya, anda bisa melihat daftar biaya berikut ini :

Nama Biaya Biaya
Pajak Tahunan Lihat tabel diatas
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

5. Cara Bayar Pajak Mobil Terrano Di Kantor Pos

Sebenarnya untuk pembayaran melalui kantor pos hampir sama dengan melakukan pembayaran via online.

Disini wajib pajak mendatangi kantor pos untuk melakukan pajak pokoknya.

Anda diharuskan menunggu lebih lama, dikarenakan setelah pembayaran itu, pihak kantor pos akan datang langsung ke samsat untuk pengesahanan stnk.

Jika anda tidak bisa mengambilnya langsung ke samsat, maka biasanya pihak kantor pos sendiri yang akan mengantarkannya kerumah anda.

Baca juga : cara perpanjang STNK keliling

Demikian tadi daftar pajak mobil Terrano secara lengkap sesuai dengan tipe dan tahunnya, semoga bermanfaat. 

pajak terrano

Tinggalkan komentar