68 Pajak Terios Semua Tipe Lengkap + Progresif

Penting !!! : Untuk cek Pajak Secara akurat, sesuai plat nomor anda, silahkan gunakan aplikasi cek pajak kendaraan berikut,

Pajak Terios ~ Setiap pemilik kendaraan harus taat bayar pajak, maka dari itu sangat perlu untuk anda mengetahui berapa pajak mobil terios anda, sehingga ketika anda membayar pajak, anda tidak kelabakan karena pajak mobil anda lebih tinggi dari perkiraan anda. Dan pada artikel ini kami sudah menyiapkan 68 Daftar pajak daihatsu terios lengkap semua tipe dan tahun produksi, baik yang baru maupun yang lama.

Berapa pajak terios ? Sesuai landasan undang-undang dan peraturan daerah yang berlaku, pajak mobil terios adalah 2% dari nilai jual kendaraan untuk wilayah jakarta, dan 1,5% untuk wilayah luar jakarta. Dan pajak mobil anda bisa saja lebih tinggi daripada ini jika anda memiliki lebih dari 1 mobil sehingga terkena pajak progresif.

Pada artikel ini, kami akan membahas :

1. Cara cek pajak terios secara online

2. Daftar pajak mobil terios lengkap semua tipe dan tahun

3. Pajak progresif daihatsu Terios

4. Biaya ganti plat terios

5. Biaya balik nama terios

6. Cara perpanjang pajak tahunan mobil di samsat

1. Cara Cek Pajak Terios Secara Online

Samsat saat ini sudah mempermudah pemilik kendaraan untuk melakukan pengecekan pajak kendaraan, terbukti dengan adanya kerja sama antara samsat dengan beberapa pihak.

Dan berikut ini adalah cara yang bisa anda gunakan untuk mengecek pajak kendaraan anda secara online.

Cek Pajak Kendaraan Di Website Pemerintahkota.Com

Cara pertama yang paling mudah dan paling lengkap adalah cek pajak kendaraan anda di website pemerintahkota.com, kami memiliki daftar lengkap pajak kendaraan semua tipe dan tahun produksi.

Sehingga anda bisa membandingkan pajak untuk masing-masing tipe dan tahun kendaraan anda, untuk terios sendiri, kami memiliki 68 daftar nya lengkap. Anda bisa mengeceknya di tabel dibawah.

Namun jika anda ingin mengecek pajak anda berdasarkan plat nomor anda, maka anda bisa menggunakan cara dibawah ini

Cek Menggunakan Aplikasi Android Cek Pajak Kendaraan

Jika anda ingin mengecek pajak anda berdasarkan plat nomor anda sendiri, maka anda bisa menggunakan aplikasi android cek pajak kendaraan yang sudah saya siapkan dibawah, anda tinggal download dan instal saja.

Untuk penggunaan aplikasi ini, terlebih dulu instal aplikasinya, kemudian masukan data kendaraan anda seperti nomor polisi, dan nomor rangka. Dan kemudian pajak anda pun akan keluar

2. Daftar Pajak Mobil Terios Lengkap Semua Tipe Dan Tahun

Berikut adalah daftar pajak mobil terios lengkap semua tahun, saya sudah menyusun dan mengurutkanya berdasarkan tahun produksi, anda tinggal scroll saja.

Pajak ini adalah pajak pokok, belum termasuk biaya SWDKLLJ sejumlah Rp. 143.000. Pajak anda juga bisa lebih tinggi daripada yang ada ditabel ini jika anda kena denda telat pajak atau terkena pajak progresif.

Jika anda ingin cek pajak progresif anda bisa cek dibawah tabel pajak ini.

Nama MobilTahunLuar JakartaJakarta
Terrios TS20061.050.0001.400.000
Terrios TX AT20061.260.0001.680.000
Terrios TX MT20061.125.0001.500.000
Terrios TS20071.110.0001.480.000
Terrios TS AT2007690.000920.000
Terrios TX AT20071.320.0001.760.000
Terrios TX MT20071.185.0001.580.000
Terrios TS20081.155.0001.540.000
Terrios TX AT20081.455.0001.940.000
Terrios TX MT20081.365.0001.820.000
Nama MobilTahunLuar JakartaJakarta
Terrios TS20091.350.0001.800.000
Terrios TS AT20091.470.0001.960.000
Terrios TX AT20091.575.0002.100.000
Terrios TX MT20091.530.0002.040.000
Terrios TS20101.515.0002.020.000
Terrios TS AT20101.635.0002.180.000
Terrios TX AT20101.725.0002.300.000
Terrios TX MT20101.590.0002.120.000
Terrios TS20111.575.0002.100.000
Terrios TS AT20111.710.0002.280.000
Terrios TX AT20111.830.0002.440.000
Terrios TX MT20111.665.0002.220.000
Terrios TS20121.620.0002.160.000
Terrios TS AT20121.725.0002.300.000
Terrios TX AT20121.845.0002.460.000
Terrios TX MT20121.725.0002.300.000
Terrios TS20131.635.0002.180.000
Terrios TS AT20131.950.0002.600.000
Terrios TX AT20131.905.0002.540.000
Terrios TX MT20131.770.0002.360.000
Terrios G AT20141.785.0002.380.000
Terrios TS20141.710.0002.280.000
Terrios TS AT20141.800.0002.400.000
Terrios TX AT20141.935.0002.580.000
Terrios TX MT20141.815.0002.420.000
Nama MobilTahunLuar JakartaJakarta
Terios 1.5 R AT20152.115.0002.820.000
Terios 1.5 R MT20152.010.0002.680.000
Terios 1.5 X MT20151.905.0002.540.000
Terrios G AT20151.845.0002.460.000
Terrios TS20151.755.0002.340.000
Terrios TS AT20151.845.0002.460.000
Terrios TX AT20151.980.0002.640.000
Terrios TX MT20151.860.0002.480.000
Terios 1.5 R MT20162.250.0003.000.000
Terios 1.5 R AT20162.385.0003.180.000
Terios 1.5 X MT20161.950.0002.600.000
Terios 1.5 X AT20162.100.0002.800.000
Terrios G AT20162.175.0002.900.000
Terrios TS20162.010.0002.680.000
Terrios TS AT20162.235.0002.980.000
Terrios TX AT20162.460.0003.280.000
Terrios TX MT20162.325.0003.100.000
Terios 1.5 R MT20172.430.0003.240.000
Terios 1.5 R AT20172.580.0003.440.000
Terios 1.5 X MT20172.085.0002.780.000
Terios 1.5 X AT20172.295.0003.060.000
Terios AT20172.295.0003.060.000
Terios MT20172.085.0002.780.000
All New Terios 1.5 R MT20182.670.0003.560.000
All New Terios Terios 1.5 R AT20182.835.0003.780.000
All New Terios Terios 1.5 X MT20182.280.0003.040.000
All New Terios Terios 1.5 X AT20182.400.0003.200.000
All New Terios Terios AT20182.655.0003.540.000
All New Terios Terios MT20182.400.0003.200.000
All New TeriosTerios AT20192.535.0003.380.000
All New Terios Terios MT20192.415.0003.220.000
All New Terios Terios AT20202.535.0003.380.000
All New Terios Terios MT20202.415.0003.220.000

Baca juga : Daftar pajak toyota rush

3. Cek Pajak Progresif Daihatsu Terios

Pajak progresif akan dikenakan pada mobil kedua anda dan mobil seterusnya, besaran pajak progresif ini juga berbeda untuk wilayah jakarta dan luar jakarta, dan di bawah ini adalah alat untuk mengecek pajak progresif di luar jakarta.

Sementara alat cek jakarta belum kami buatkan.

Untuk penggunaan, masukan saja PKB anda (bisa cek tabel pajak diatas) dan masukan progresif ke berapakah mobil terios anda ini.

4. Biaya Pajak 5 Tahunan

Lalu bagaimana dengan pajak 5 tahunan ganti plat?

Tentu saja pajaknya akan sedikit berbeda dan sedikit lebih mahal, pada dasarnya pajak 5 tahunan hanyalah gabungan antara pajak tahunan biasa dan registrasi ulang nomor polisi anda.

Jadi yang membedakan antara perpanjang pajak tahunan dan pajak 5 tahunan adalah registrasi plat nomornya saja,

Berikut ini adalah daftar biaya pajak 5 tahunan terios anda.

Nama Biaya Biaya
Pajak Tahunan Lihat tabel diatas
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

5. Biaya Balik Nama Terios

Jika anda memiliki rencana untuk membeli mobil bekas, atau sudah membeli mobil bekas, ada baiknya anda tau berapa biaya yang harus anda keluarkan untuk mengurus balik nama mobil anda.

Balik nama mobil atau BBN KB besarnya adalah 2/3 Dari pajak tahunan anda, ditambah dengan beberapa biaya lain, berikut ini adalah daftar nya

Nama Biaya Biaya
Biaya pendaftaran 70-100 ribu (tergatung samsatnya)
Pajak Tahunan (PKB) Lihat tabel diatas
BBN KB 2/3 dari pajak tahunan anda
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

6. Cara Membayar Pajak Terios Di Samsat

Untuk membayar pajak sebenarnya anda bisa melakukan dengan beberapa cara seperti melalui indomaret, atm atau perpanjang stnk online

Namun pada ahirnya anda juga harus datang ke samsat untuk mevalidasi pembayaran anda, jadi 2 kali kerja.

Sebagai sarang lebih anda membayar pajak anda langsung di samsat atau di samsat keliling saja, karena sekali jalan selesai.

Untuk perpanjang pajak mobil anda, anda perlu menyiapkan syaratnya terlebih dahulu. Yaitu :

– KTP asli dan STNK asli, di fotokopi menjadi 3 (wajib)

– Fotokopi BPKB (kadang tidak di perlukan, beda samsat kadang beda syarat khususnya ini)

Setelah anda menyipakan syaratnya anda bisa melanjutkan pengurusanya. Yaitu:

– Ambil formulir bayar pajak tahunan di loket samsat. Isilah kemudian serahkan pada petugas, sertakan juga syarat-syarat anda.

– tunggu antrian hingga nama anda dipanggil

– bayar pajak terios anda dan ambil stnk baru anda

– Pembayaran pajak selesai, anda bisa pulang

Itulah daftar pajak daihatsu terios lengkap semua tahun, pajak stnk tahunan, progresif, ganti plat, dan balik nama serta cara membayar pajak nya.

pajak terios

Tag : pajak terios 2019 2018 2020 2010 2015 2009 2016 tx 2011 adventure all new baru mobil daihatsu biaya berapa dan rush 2014 2013 ts extra harga 2017 jatim jawa tengah x mt kendaraan lama 2008 per tahun pertahun r deluxe semua stnk 2007 terbaru tipe tahunan daftar thn th bayar tarif toyota

Tinggalkan komentar


pemerintahkota