66 Pajak Serena Terbaru : Semua Tahun dan Tipe

Pajak Serena ~ Nissan serena sudah ada di Indonesia sejak tahun 2001 – 2020. Tarif pajaknya akan disesuaikan dengan tipe dan tahun keluarnya. Pada kesempatan kali ini kami telah menyiapkan 66 Daftar Pajak Serena Lengkap.

Advertisements

Berapa pajak Nissan Serena ? Secara umum, pajak Serena terendah adalah Rp. 460.000 dan pajak tertingginya Rp. 7.260.000. Pajak tersebut belum termasuk SWDKLLJ mobil.

Daftar Isi :

  • Cara Cek Pajak Mobil Serena Secara Online
  • Daftar Pajak Serena Lengkap
  • Cek Pajak Progresif Serena Secara Online
  • Biaya Pajak 5 Tahunan (Ganti Plat) Secara Online
  • Cara Bayar Pajak Mobil Nissan Serena
Advertisements

Cara Cek Pajak Mobil Serena Secara Online

Jika anda ingin mengecek pajak kendaraan anda, maka anda bisa menggunakan aplikasi cek pajak kendaraan hanya dengan memasukkan plat nomor kendaraan.

Kami sudah memberikan link nya dibawah, anda hanya tinggal download dan install saja. Setelah selesai anda bisa langsung memasukkan data kendaraan anda, lalu pajak kendaraan akan secara otomatis keluar.

Untuk download, anda bisa klik disini.

Berikut langkah – langkah cek pajak kendaraan secara online.

  1. Download dan install aplikasi cek pajak kendaraan, klik disini

2. Pilih Wilayah Jawa Timur

3. Masukan Plat Nomor kendaraan, captcha dan klik cari

4. Pajak kendaraan anda akan muncul

Daftar Pajak Serena Lengkap

Berikut ini adalah daftar pajak serena lengkap semua tipe dan tahun produksinya.

Pajak Serena 1995-2000

Tipe MobilTahunPajak
SERENA C 231995460.000
SERENA 2.0 L1996600.000
SERENA C 231996600.000
SERENA 2.0 L1997700.000
SERENA C 231997700.000
SERENA C 231998960.000
SERENA C 2319991.060.000
SERENA C 2320001.160.000
Advertisements

Pajak Serena 2001-2005

Tipe MobilTahunPajak
SERENA C 2320011.260.000
SERENA C 2320021.360.000
SERENA AT20031.000.000
SERENA C 2320031.460.000
SERENA AT20041.100.000
SERENA C 2320041.560.000
SERENA HGW STAR AT20041.140.000
SERENA AT20051.200.000
SERENA HGW STAR AT20051.300.000
Advertisements

Pajak Serena 2006-2008

Tipe MobilTahunPajak
SERENA 2.0L 2WD AT20061.200.000
SERENA AT20061.300.000
SERENA HGW STAR AT20061.500.000
SERENA 2.020071.400.000
SERENA 2.0 2WD AT20071.400.000
SERENA 2.0 AT20071.400.000
SERENA 2.0L 2WD AT20071.400.000
SERENA AT20071.400.000
SERENA HGW STAR AT20071.600.000
SERENA 2.0 AT20081.600.000
SERENA 2.0L 2WD AT20081.600.000
SERENA AT20081.600.000
SERENA HGW STAR AT20081.800.000

Pajak Serena 2009-2011

Tipe MobilTahunPajak
SERENA 2.020091.760.000
SERENA 2.0 AT20091.760.000
SERENA 2.0 AT CBU20091.760.000
SERENA 2.0L 2WD AT20091.760.000
SERENA AT20091.760.000
SERENA HGW STAR AT20091.980.000
SERENA 2.0 AT20101.940.000
SERENA AT20101.940.000
SERENA HGW STAR AT20102.180.000
SERENA 2.020112.140.000
SERENA 2.0 AT20112.140.000
SERENA AT20112.140.000
SERENA HGW STAR AT20112.400.000

Pajak Serena 2012-2016

Tipe MobilTahunPajak
SERENA 2.0 2WD AT20122.360.000
SERENA 2.0 AT20122.360.000
SERENA AT20122.360.000
SERENA HGW STAR AT20122.640.000
SERENA 2.0 HW STAR 4X2 AT20122.640.000
SERENA 2.0 2WD AT20132.600.000
SERENA 2.0 HW STAR 4X2 AT20132.900.000
SERENA 2.0 2WD AT20142.860.000
SERENA 2.0 HW STAR 4X2 AT20143.600.000
SERENA 2.0 2WD AT20153.000.000
SERENA 2.0 HW STAR 4X2 AT20154.000.000
SERENA 2.0 2WD AT20163.520.000
SERENA 2.0 HW STAR 4X2 AT20164.700.000

Pajak Serena 2017-2021

Tipe MobilTahunPajak
SERENA 2.0 2WD AT20174.080.000
SERENA 2.0 HW STAR 4X2 AT20175.440.000
SERENA 2.0 2WD AT20184.480.000
SERENA 2.0 HW STAR 4X2 AT20185.980.000
SERENA 2.0 2WD AT20195.840.000
SERENA 2.0 HW STAR 4X2 AT20196.600.000
SERENA 2.0 2WD AT20206.900.000
SERENA 2.0 HW STAR 4X2 AT20207.180.000
SERENA 2.0 2WD AT20216.960.000
SERENA 2.0 HW STAR 4X2 AT20217.260.000

Pajak ini belum termasuk biaya SWDKLLJ, yaitu sebesar Rp. 143.000

Baca juga: pajak XTrail Terbaru

Cek Pajak Progresif Serena Secara Online

Sesuai dengan peraturan, pajak progresif akan dikenakan jika anda memiliki dua kendaraan dengan nama pemilik yang sama.

Lalu, berapakah besar pajak progresif mobil serena ?

Dibawah ini kami telah memberikan alat penghitung pajak progresif untuk memudahkan anda. Anda hanya tinggal memasukkan nomor pajak pokok kendaraan.

Biaya Pajak 5 Tahunan (Ganti Plat) Secara Online

Sebenarnya biaya pajak 5 tahunan serena tidaklah jauh berbeda dengan biaya pajak tahunannya. Anda hanya tinggal menambah uang sejumlah 500 ribuan saja.

Namun, agar lebih paham anda bisa melihat tabel biaya berikut ini :

Nama Biaya Biaya
Pajak Tahunan Lihat tabel diatas
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

Cara Bayar Pajak Mobil Nissan Serena

Di zaman yang serba canggih ini, anda bisa melakukan transasksi pembayaran pajak melalui online. Bisa dengan aplikasi bukalapak atau tokopedia.

Namun, untuk lebih mudahnya kami merekomendasikan anda untuk menggunakan tokopedia.

Jika menggunakan tokopedia, anda bisa langsung menuju website tokopedia, lalu pilih menu “E-samsat”.

Setelah itu anda akan memasuki laman pembayaran, dan anda diwajibkan mengisi beberapa data yang sudah disediakan secara lengkap.

Ikuti saja alur yang sudah ditentukan, hingga sampailah anda pada pembayaran.

Menggunakan sistem transaksi apapun, pasti akan tetap ada plus dan minusnya. Tidak terkecuali transaksi online ini, anda diharuskan untuk tetap datang ke kantor samsat terdekat untuk memvalidasi berkas pmebayaran.

Jangan lupa membaya syarat perpanjang stnk mobil antara lain:

  • KTP asli
  • STNK asli
  • Bukti Pembayaran pajak Online

Demikian tadi daftar pajak mobil serena secara lengkap sesuai dengan tipe dan tahunnya, semoga bermanfaat. 

Daftar harga pajak serena terbaru

Tinggalkan komentar