Tarif Pajak RX King : Tahunan, Ganti Plat, Denda (Update 2022)

Advertisements

Pajak RX King ~ Jika anda ingin membayar pajak motor RX King, anda pasti bertanya berapa sih biaya pajak yang harus anda keluarkan, apakah mahal atau tidak. Untuk mengetahui pajak RX King sesuai tahun dan tipenya, silahkan simak artikel berikut.

Berapa pajak Yamaha RX King?

Biaya pajak RX King yang termurah adalah Rp. 54.000, sedangkan yang paling mahal senilai Rp. 112.000. Biaya tersebut belum termasuk SWDKLLJ.

Pada artikel ini kami akan membahas tentang :

  • Cara Cek Pajak RX King Secara Menggunakan HP
  • Daftar Pajak RX King dan RX Spesial
  • Biaya Pajak 5 Tahunan & Ganti Plat RX King
  • Cek Denda Pajak RX King Melalui Kalkulator Denda Pajak
  • Berapa Biaya Pajak Yamaha RX King dan RX Spesial?
  • Daftar Tarif Pajak Motor RX King
Advertisements

Berikut ini adalah cara cek pajak RX king menggunakan HP terbaru.

Cara Cek Pajak RX King Secara Menggunakan HP

Untuk mengetahui berapa pajak motor motor anda anda sebenarnya bisa melihat daftar tarif pajak yang kami sediakan dibawah.

Namun sebagai informasi, anda bisa juga cek pajak motor online rx king anda menggunakan aplikasi android cek pajak yang bisa anda download dibawah ini.

Untuk mengecek pajak anda cukup instal aplikasinya dan masukan nomor polisi kendaraan anda disana, dan pajak anda pun akan keluar.

Berikut langkah – langkah cek pajak kendaraan secara online.

1. Download dan install aplikasi cek pajak kendaraan, klik disini

2. Pilih Wilayah Jawa Timur

3. Masukan Plat Nomor kendaraan, captcha dan klik cari

4. Pajak kendaraan anda akan muncul

Advertisements

Berikut ini adalah daftar tarif pajak RX king lengkap, update 2022.

Daftar Pajak RX King dan RX Spesial

Berikut ini adalah daftar tarif pajak pokok dan juga pajak progresif dari RX king, RX S dan juga RXZ, hanya saja pajak pokok.

Tipe MotorTahunPajak
RX 115 SPC199554.000
RXK 135199554.000
RXS 115199554.000
RXZ 135199554.000
RX 115 SPC199656.000
RXK 135199656.000
RXS 115199656.000
RXZ 135199656.000
RX 115 SPC199758.000
RXK 135199758.000
RXS 115199758.000
RXZ 135199758.000
RX 115 SPC199860.000
RXK 135199860.000
Advertisements
RXS 115199860.000
RXZ 135199860.000
RX 115 SPC199962.000
RXK 135199962.000
RXS 115199962.000
RXZ 135199962.000
RX 115 SPC200064.000
RXK 135200064.000
RXR 115200064.000
RXS 115200064.000
RXZ 135200064.000
RX 115 SPC200166.000
RXK 135200166.000
RXR 115200166.000
RXS 115200166.000
RX 115 SPC200266.000
RX K 135200266.000
RXR 115200266.000
RXS 115200266.000
RX 115 SPC200368.000
RXK 135200368.000
RX S 115200368.000
RX 115 SPC200470.000
RXK 135200470.000
RX 115 SPC200572.000
RXK 135200572.000
RX 115 SPC200674.000
RXK 135200674.000
RX 115 SPC200776.000
RXK 135200776.000
RXK 135200888.000
RXK 1352009112.000

Keterangan : Tarif pajak RX King di atas belum termasuk SWDKLLJ senilai Rp. 35.000.

Baca Juga : 7 Cara Termudah membayar pajak sepeda motor

Biaya Pajak 5 Tahunan & Ganti Plat RX King

Jika anda ingin membayar pajak 5 tahunan, selain anda harus membayar pajak diatas, maka anda harus membayar biaya lainya yang sebenarnya harga nya cukup murah, biaya tersebut antara laian adalah:

Komponen yang harus dibayar Biaya
Penerbitan STNK Rp. 100.000
Pengesahan STNK Rp. 25.000
Penerbitan STCK Rp. 25.000
Penerbitan TNKB Rp. 60.000
SWDKLJJ Rp. 35.000
Total Bayar Biaya Ganti Plat Rp. 245.000

Cek Denda Pajak RX King Melalui Kalkulator Denda Pajak

Jika anda menunggak pajak motor RX king anda, maka anda pasti harus membayar denda pajak, baik denda pajak PKB maupun denda SWDKLLJ, karena agak ribet jika anda menghitungnya secara manual,

Anda bisa menggunakan aplikasi dibawah ini untuk menghitung denda pajak motor anda,

Cara penggunaanya cukup simple, anda tinggal masukan PKB anda (Cek di stnk anda), dan masukan pula berapa bulan anda menunggak pajak. jika anda menunggak 3 bulan isi 3, jika anda menunggak 3 tahun isi 36.

Berapa Biaya Pajak Yamaha RX King dan RX Spesial?

Jika motor anda sudah mati tahun dan anda ingin membayarnya, maka yang harus anda bayar antara lain:

  • Pajak yang belum anda bayar X berapa tahun anda menunggak

Misalkan pajak anda per tahun adalah 150.000 maka jika anda menunggak 5 tahun, maka anda harus membayar pajak sebesar Rp. 750.000

  • Membayar biaya SWDKLJJ x berapa lama anda menunggak

Tarif SWDKLLJ adalah RP. 35.000 per tahun, jika  dan menunggak 5 tahun maka anda harus membayar Rp. 175.000

  • Membayar Denda pajak 48% dari total pajak yang harus anda bayar

Misalkan anda menunggak 5 tahun dan total pajak anda adalah Rp. 750.000, maka denda yang harus anda bayar adalah Rp. 360.000

Jika anda bingung, anda bisa melihat daftar denda pajak dibawah ini, oh iya ini daftar pajak progresif 1 ya.

Daftar Tarif Denda Pajak Motor RX King

ModelKeluaranTarif PajakDenda 1 ThnDenda 2 ThnDenda 3 ThnDenda 4 ThnDenda 5 Thn
RX 115 SPC200064.00030.72061.44092.160122.880153.600
RX 115 SPC200166.00031.68063.36095.040126.720158.400
RX 115 SPC200266.00031.68063.36095.040126.720158.400
RX 115 SPC200368.00032.64065.28097.920130.560163.200
RX 115 SPC200470.00033.60067.200100.800134.400168.000
RX 115 SPC200572.00034.56069.120103.680138.240172.800
RX 115 SPC200674.00035.52071.040106.560142.080177.600
RX 115 SPC200776.00036.48072.960109.440145.920182.400
RX King 135200064.00030.72061.44092.160122.880153.600
RX King 135200166.00031.68063.36095.040126.720158.400
RX King 135200266.00031.68063.36095.040126.720158.400
RX King 135200368.00032.64065.28097.920130.560163.200
RX King 135200470.00033.60067.200100.800134.400168.000
RX King 135200572.00034.56069.120103.680138.240172.800
RX King 135200674.00035.52071.040106.560142.080177.600
RX King 135200776.00036.48072.960109.440145.920182.400
RX King 135200888.00042.24084.480126.720168.960211.200
RX King 1352009112.00053.760107.520161.280215.040268.800
RXS 115200098.00047.04094.080141.120188.160235.200
RXS 115200198.00047.04094.080141.120188.160235.200
RXS 1152002100.00048.00096.000144.000192.000240.000
RXS 1152003104.00049.92099.840149.760199.680249.600
RXS 1152004108.00051.840103.680155.520207.360259.200
RXS 1152005110.00052.800105.600158.400211.200264.000
RXS 1152006114.00054.720109.440164.160218.880273.600
RXS 115 SPORT200098.00047.04094.080141.120188.160235.200
RXS 115 SPORT200198.00047.04094.080141.120188.160235.200
RXS 115 SPORT2002100.00048.00096.000144.000192.000240.000
RXS 115 SPORT2003104.00049.92099.840149.760199.680249.600
RXS 115 SPORT2004108.00051.840103.680155.520207.360259.200
RXS 115 SPORT2005110.00052.800105.600158.400211.200264.000
RXS 115 SPORT2006114.00054.720109.440164.160218.880273.600
RXR115200064.00030.72061.44092.160122.880153.600
RXR115200166.00031.68063.36095.040126.720158.400
RXR115200266.00031.68063.36095.040126.720158.400
RXS 115200064.00030.72061.44092.160122.880153.600
RXS 115200166.00031.68063.36095.040126.720158.400
RXS 115200266.00031.68063.36095.040126.720158.400
RXS 115200368.00032.64065.28097.920130.560163.200
RXZ 135200064.00030.72061.44092.160122.880153.600

Daftar pajak ini berdasarkan informasi perhitungan njkb dari situs pemerintah kota jakarta

tag pajak rx king spesial tahun 1992 rx8 mati 10 7 1995 8 2008 berapa 2003 per biaya 2002 2004 bayar mazda 1997 2005 1996 cek daftar denda harga 2001 1994 2007 97 100 nissan juke 2011 2012 lexus 270 300 350 200 2013 mobil 200t tahunan motor 1982 s sepeda untuk z 1993 telat 5 2000 1991 96 yamaha rxz bebas atau tidak apakah hidup info 2006 kendaraan pertahun 2009 rx270 rx300 rx350 rx200t sudah kapan benarkah 15

Tinggalkan komentar