Advertisements

Pajak Rolls Royce Phantom dan Tipe Lainnya Tahun 1994 Hingga 2021

Mobil Rolls Royce

Pajak Rolls Royce – Rolls Royce merupakan produsen mobil premuim dan mesin pesawat asal inggris yang cukup terkenal di Indonesia. Dengan desain mobil yang mewah dan harga jual tinggi, mobil ini banyak diminati masyarakat kalangan atas salah satunya adalah artis Indonesia Raffi Ahmad.

Advertisements

Berapa tarif pajak Rolls Royce? Pajak Rolls Royce adalah Rp. 9.640.000 hingga Rp. 216.000.000. Tarif ini belum termasuk SWDKLLJ mobil sebesar Rp. 143.000.

Berdasarkan tipe dan tahun produksinya, nominal pajak Rolls Royce dapat Anda ketahui melalui Layanan Cek Pajak di bawah ini.

Pada artikel Pajak Rolls Royce, kami akan membahas tentang :

Advertisements

Cek Pajak Rolls Royce Via Aplikasi Cek Pajak

Di Indonesia hanya ada beberapa tipe mobil Rolls Royce yang tersedia. Setiap tipe mobil tersebut memiliki nominal pajak kendaraan yang berbeda – beda, dan dapat Anda cek secara online via Aplikasi Cek Pajak.

Dengan sistem yang dimiliki Aplikasi Cek Pajak, wajib pajak dapat mengetahui tarif pajak kendaraan bermotor sesuai asal wilayah dan data kendaraan yang diinputkan.

Berikut contoh tampilan hasil cek pajak kendaraan roda 4 via Aplikasi Cek Pajak.

Hasil Cek Pajak

Hasil yang ditampilkan pada Aplikasi Cek Pajak sesuai dengan data instansi terkait karena Aplikasi Cek Pajak memiliki sistem yang telah terhubung dengan e-samsat beberapa daerah di Indonesia.

Untuk dapat mengakses aplikasi ini, wajib pajak dapat mendownload Aplikasi Cek Pajak melalui tombol di bawah ini.

Advertisements

Daftar Pajak Rolls Royce

Di bawah ini Daftar Pajak Rolls Royce dari tahun 1994 sampai 2021.

Tipe MobilTahunPajak
SILVER SPUR II199414.820.000
PHANTOM19979.760.000
SILVER SERP6000 CC19979.640.000
SILVER SERP6000 CC199816.280.000
SILVER SERP6000 CC200020.560.000
SILVER SERP6000 CC200121.780.000
PARK WARD200228.780.000
SILVER SERP6000 CC200224.500.000
PARK WARD200331.880.000
SILVER SERP6000 CC200328.700.000
PARK WARD200435.940.000
SILVER SERP6000 CC200431.600.000
PHANTOM200535.300.000
PHANTOM 675L V12200547.640.000
PHANTOM200652.240.000
PHANTOM 675L V12200654.460.000
PHANTOM200866.500.000
PHANTOM SORT AT200844.540.000
PHANTOM200986.200.000
PHANTOM COUPE200977.600.000
PHANTOM SORT AT200957.480.000
100 EX COUPE AT201068.600.000
101 EX COUPE AT201091.080.000
PHANTOM201086.820.000
PHANTOM AT201086.820.000
PHANTOM DRHEAD COUPE201066.880.000
PHANTOM201195.960.000
PHANTOM COUPE201185.540.000
PHANTOM DRHEAD COUPE201173.920.000
PHANTOM2012100.740.000
PHANTOM DRHEAD COUPE201277.640.000
PHANTOM EWB2012129.320.000
PHANTOM EWB 6.7L2012129.320.000
PHANTOM II2012100.740.000
PHANTOM II DRPHEAD COUP AT2013157.340.000
PHANTOM2013111.360.000
PHANTOM 6.7L2013111.360.000
PHANTOM AT2013111.360.000
PHANTOM COUPE 67L AT201399.260.000
PHANTOM DRHEAD COUPE201385.780.000
PHANTOM EWB 6.7L2013171.000.000
WRAITH201352.940.000
PHANTOM2014127.300.000
PHANTOM 6.7L AT2014127.240.000
WRAITH AT2014121.700.000
PHANTOM2015178.600.000
PHANTOM2016196.000.000
PHANTOM2018216.000.000
WRAITH2018102.960.000
PHANTOM2019152.880.000
WRAITH2019102.960.000
PHANTOM2020153.260.000
WRAITH2020103.220.000
WRAITH AT2020103.220.000
DAWN2021160.000.000
PHANTOM2021168.580.000
WRAITH2021113.540.000
Advertisements

Keterangan : Tarif yang tertera pada Daftar Pajak Rolls Royce belum termasuk SWDKLLJ mobil sebesar Rp. 143.000.

Cara Hitung Biaya Denda Pajak Mobil Rolls Royce Online

Tagihan denda pajak mobil Rolls Royce dan merk lainnya, hanya ditujukan kepada pemilik kendaraan bermotor yang terlambat melakukan pembayaran pajak.

Tinggi rendahnya biaya denda pajak didasarkan pada nominal pajak tahunan dan jumlah bulan keterlambatan pembayaran.

Bagi Anda yang ingin mengecek biaya denda pajak mobil Rolls Royce atau kendaran bermotor roda 4 lainnya, Anda dapat menggunakan Kalkulator Hitung Denda Pajak Kendaraan berikut.

Keterangan : Dikarenakan Kalkulator Denda Pajak hanya dapat menampilkan nominal perkiraan denda pajak, maka untuk mengetahui nominal denda pajak sesuai data kendaraan, Anda dapat menggunakan Aplikasi Cek Pajak.

Cara Hitung Biaya Pajak Progresif Mobil Rolls Royce Online

Pajak Progresif merupakan tagihan pajak yang khusus ditujukan untuk pemilik kendaraan bermotor berjumlah 2 atau lebih yang didasarkan dengan alamat dan nama kepemilikan yang sama. Jenis kendaraan bermotor yang dimaksud adalah roda 4, dan roda 2 yang memiliki kapasitas di atas 200 cc.

Untuk besar tagihan pajak progresif ditentukan sesuai tarif pajak pokok, NJKB, dan persentase progresif setiap daerah.

Bagi Anda yang mengetahui perkiraan biaya pajak progresif, Anda dapat menghitungnya secara online menggunakan Kalkulator Pajak Progresif yang telah kami sediakan di bawah ini.

Biaya Balik Nama (BBN-KB) Mobil Rolls Royce

Proses balik nama kendaraan bermotor mobil Roll Royce hanya akan Anda lakukan, jika mobil yang Anda beli dalam keadaan bekas. Dengan melakukan proses balik nama, maka nama kepemilikan kendaraan tersebut akan berubah menjadi nama Anda sebagai pemilik yang baru.

Biaya balik nama kendaraan berbeda beda, tergantung berapa PKB nya. berikut ini adalah daftar biayanya.

Jenis PembayaranBiaya
Pendaftaran Proses Balik NamaRp. 70.000 – Rp. 100.000 (Tergantung Samsat)
Proses Balik Nama2/3 dari pajak tahunan
Pajak Tahunan Rolls RoyceCek Daftar Pajak Rolls Royce
SWDKLLJRp. 143.000
Penerbitan BPKBRp. 375.000
Penerbitan STNKRp. 200.000
Penerbitan TNKBRp. 100.000

Biaya Pajak 5 Tahunan Mobil Rolls Royce

Selain membayar pajak tahunan, pemilik mobil Rolls Royce juga harus membayar pajak 5 tahunan, sekaligus mengganti plat nomor setiap 5 tahun sekali. Untuk itu, setiap melakukan pembayaran pajak 5 tahunan, Anda harus menyediakan uang tambahan sebesar Rp. 100.000 untuk penerbitan TNKB baru.

Jenis PembayaranBiaya
Pajak Tahunan Rolls RoyceCek Daftar Pajak Rolls Royce
SWDKLLJRp. 143.000
Penerbitan TNKBRp. 100.000
Penerbitan STNKRp. 200.000
Penerbitan BPKBRp. 375.000

Rolls Royce Cullinan merupakan salah satu tipe Rolls Royce kategori SUV termewah di dunia. Mobil ini memiliki mesin V12 twin turbo 6.75L, dengan torsi 850 Nm, dan tenaga 562 hp yang dapat memberikan kenyamanan bagi para pengendaranya.