Advertisements

Harga Pajak Pajero Sport & Dakkar (2021) Semua Tahun

Pajak pajero ~ pajero adalah salah satu suv keluaran mitsubishi yang sangat laris di indonesia, bahkan menjadi salah satu mobil mitsubishi terlaris saat ini. Dan saat ini tipe yang keluar pun juga sangat banyak, dan untuk memberikan informasi rinci tentang pajak mobil pajero, kami sudah menyiapkan data pajak mitsubishi pajero sebanyak 188 daftar, lengkap mulai tahun keluaran 1995 hingga yang terbaru 2020, baik pajak stnk tahunan maupun pajak progresifnya.

Berapa Pajak Mitsubishi Pajero? Sesuai undang-undang pajaknya adalah 1,5% untuk wilayah luar jakarta, dan 2% untuk wilayah Jakarta, Pajak Pajero paling rendah adalah Rp. 1.125.000 dan paling tinggi Rp. 17.160.000.

Penting : Untuk mengecek pajak mobil sesuai plat kendaraan anda secara akurat, anda bisa menggunakan aplikasi cek pajak kendaraan. Pajak nya berasal langsung dari database samsat.

Pajak mobil Mitsubishi Pajero

Pada artikel ini, kami akan membahas tentang:

1. Cara cek pajak pajero secara online

2. Daftar pajak mobil pajero lengkap

3. Pajak progresif pajero

4. Biaya pajak 5 tahunan pajero (ganti plat)

5. Cara bayar pajak mitsubishi pajero secara online

6. Syarat cara bayar pajak di samsat

Cara Cek Pajak Pajero Secara Online

Saat ini cara termudah untuk mengecek pajak kendaraan bermotor adalah dengan mengeceknya secara online, samsat sudah menjalin kerja sama dengan banyak pihak untuk mewujudkan kemudahan informasi pajak ini kepada setiap pemilik kendaraan bermotor khususnya pajero.

Berikut ini adalah cara yang bisa anda gunakan untuk mengecek pajak kendaraan anda .

Cek Pajak Mobil Anda Di Website Pemerintahkota.Com

Pemerintahkota.com adalah salah satu website informasi pajak kendaraan terlengkap di indonesia, selain lengkap sumber data kami adalah dari pemerintah provinsi pusat dan sudah kami sesuaikan dengan tarif pajak daerah sesuai dengan peraturan daerah yang berlaku.

Untuk mengecek pajak mobil anda, anda tinggal datang ke pemerintahkota.com dan masukan

Merk kendaraan yang anda ingin cek di kolom pencarian.

Untuk pajak pajero anda bisa cek di tabel pajak yang sudah kami siapkan dibawah.

Namun apabila anda ingin mengecek pajak berdasarkan nomor polisi anda, maka anda bisa menggunakan cara berikut ini.

Cek Menggunakan Aplikasi Android Cek Pajak Kendaraan

Jika anda ingin melihat daftar lengkap pajak anda bisa cek pemerintahkota.com, namun kalau anda ingin cek pajak motor terdasarkan nomor polisi, anda bisa menggunakan aplikasi cek pajak kendaraan.

Aplikasi android ini gratis dan sudah kami siapkan dibawah ini.

Anda tinggal instal saja aplikasinya kemudian masukan data kendaraan anda, seperti nomor polisi, serta nomor rangka kendaraan anda, dan pajak anda pun akan keluar.

pajak mobil pajero tahun 2018

Daftar Pajak Mobil Pajero Lengkap

Berikut ini sudah kami siapkan 188 daftar pajak pajero, kami sudah menyusunya berdasarkan tahun produksinya, anda tinggal scroll saja untuk menemukan tahun mobil yang anda cari.

Pajak ini adalah pajak pokok saja, untuk pajak progresif beda lagi, untuk pajak progresif anda bisa cek dibawah daftar ini.

Nama MobilTahunPajak
Pajero 3.019951.960.000
Pajero GP19952.000.000
Pajero19952.220.000
Pajero V 4619952.260.000
Pajero V 4319952.320.000
Pajero DIESEL 2.519952.360.000
Pajero ARISTO K 30019953.520.000
Pajero YUNIOR19961.500.000
Pajero 3.019962.080.000
Pajero V 2.4 4WD AT19962.080.000
Pajero V 43 4WD AT19962.080.000
Pajero19962.260.000
Pajero V 4319962.480.000
Pajero 2.8 CBU19971.920.000
Pajero 2.8 AT19972.000.000
Pajero19972.340.000
Pajero 3.019972.340.000
Pajero 3.2 AT19972.340.000
Pajero V 4.3 WGNXR19973.100.000
Pajero 2.519982.100.000
Pajero19982.740.000
Pajero 3.019982.740.000
Pajero V 44 AT19983.000.000
Pajero V 4319983.240.000
Pajero 2.8 5L DIS19983.900.000
Pajero PX719984.220.000
Pajero V 2.4 MT19992.400.000
Pajero 3.019993.200.000
Pajero V 4619993.240.000
Pajero 1.8 CBU BENSIN20002.440.000
Pajero IO20002.440.000
Pajero 2.8 AT20002.560.000
Pajero20003.620.000
Pajero 3.020003.620.000
Pajero 2.8 L DIS20004.000.000
Pajero 2.8 L DISEL AT20004.000.000
Pajero 3.520004.040.000
Pajero 3.220004.180.000
Pajero 3.2 AT20004.180.000
Pajero TA-V75W AT20004.180.000
Pajero V 4320004.300.000
Pajero GP20004.940.000
Pajero IO20012.560.000
Pajero 3.020014.100.000
Pajero 2.8 5L DIS20014.200.000
Pajero 2.8 CBU20014.200.000
Pajero 3.520014.420.000
Pajero 3.220014.780.000
Pajero 3.2 AT20014.780.000
Pajero GP20015.400.000
Pajero 3.020024.300.000
Pajero 2.8 5L DIS20024.420.000
Pajero 2.8 CBU20024.420.000
Pajero 3.520024.520.000
Pajero TA-V75W AT20024.580.000
Pajero 3.220025.140.000
Pajero 3.2 AT20025.140.000
Pajero EXCEED 3.2 L 4X4 AT20025.500.000
Pajero 3.020034.540.000
Pajero 2.8 5L DIS20034.640.000
Pajero 2.8 CBU20034.640.000
Pajero 3.520034.640.000
Pajero 3.220035.580.000
Pajero 3.2 AT20035.580.000
Pajero GLS20047.160.000
Pajero SUV 4X2 CBU20056.140.000
Pajero 3.020075.800.000
Pajero 3.0 4WD20075.800.000
Pajero 3.0 AT20075.800.000
Pajero 3.8 AT20076.960.000
Pajero 3.8 V6 AT20077.220.000
Pajero 3.8 L 4WD AT20077.220.000
Pajero Sport 2.5 D EXCED 4X4 AT20084.820.000
Pajero 3.020086.380.000
Pajero 3.0 AT20086.380.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20094.000.000
Pajero Sport 2.5 D GLXB 4X4 MT20094.300.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20094.580.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X4 AT20095.080.000
Pajero 3.0 AT20096.740.000
Pajero 3.8 AT20097.660.000
Pajero 3.8 L S EXCE 4X4 AT200911.040.000
Pajero 3.2 AT200913.060.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20104.200.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20104.400.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20104.580.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20104.820.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20105.320.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X4 AT20105.320.000
Pajero 3.0 AT20107.320.000
Pajero 3.8 LS EXC SR 4X4 AT201013.140.000
Pajero 3.2 AT201017.160.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20114.300.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20114.440.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20114.820.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20114.820.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20114.900.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X4 AT20115.080.000
Pajero Sport 3.0 V6 4X2 AT20115.300.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20115.300.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X4 AT20115.400.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20115.460.000
Pajero 3.0 AT20117.700.000
Pajero 3.8 L S EXCE 4X4 AT201114.060.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20124.340.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20124.500.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20124.940.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20125.100.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20125.100.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X4 AT20125.340.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20125.480.000
Pajero 3.8 L S EXCE 4X4 AT201214.320.000
Pajero Sport 2.5 E GLS 4X2 MT20134.660.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20134.800.000
Pajero Sport 2.5 E EXC 4X2 AT20134.840.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20135.020.000
Pajero Sport 2.5 E GLX 4X4 MT20135.260.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X2 AT20135.360.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20135.360.000
Pajero Sport 2.5 DGLX 4WM20135.460.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20135.580.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X4 AT20135.620.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20135.960.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X4 AT20136.120.000
Pajero 3.0 AT20139.500.000
Pajero 3.8 LS EXC SR 4X4 AT201315.820.000
Pajero Sport 2.5 E GLS 4X2 MT20145.060.000
Pajero Sport 2.5 E EXC 4X2 AT20145.260.000
Pajero Sport 2.5 E GLX 4X4 MT20145.700.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X2 AT20145.800.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20146.040.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X4 AT20146.660.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20154.620.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20154.800.000
Pajero Sport 2.5 L GLX 4WMT20155.240.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20155.340.000
Pajero Sport 2.5 E GLS 4X2 MT20155.400.000
Pajero Sport 2.5 E EXC 4X2 AT20155.620.000
Pajero DAKAR 4X2 AT20155.960.000
Pajero Sport 2.5 E DAKAR HP 4X2 AT20155.960.000
Pajero Sport 2.5 E GLX 4X4 MT20156.100.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A20156.180.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X2 AT20156.200.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20156.460.000
Pajero DAKAR 4X4 AT20156.740.000
Pajero Sport 2.5 E DAKAR HP 4X4 AT20156.740.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X4 AT20157.100.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20165.100.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20165.920.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20166.080.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20166.940.000
Pajero DAKAR 4X2 AT20166.980.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A20168.220.000
Pajero DAKAR 4X4 AT20168.260.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20175.920.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20176.020.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20176.120.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20176.580.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20176.720.000
Pajero Sport 2.5 L GLX 4WMT20176.760.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20176.800.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 AT20177.980.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A20178.260.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20187.060.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20187.220.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20187.220.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20187.940.000
Pajero Sport 2.5 L GLX 4WMT20187.940.000
Pajero Sport 2.5 L GLX-H 4X4 MT20187.940.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20187.960.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20188.680.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A201810.280.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 A201810.340.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20197.240.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20197.480.000
Pajero Sport 2.5 L GLX-H 4X4 MT20198.120.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20198.140.000
Pajero Sport 2.5 L DAKARK2WAT20198.140.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20198.820.000
Pajero Sport 2.5 L DAKULTK 4X2 AT20198.820.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 A201910.480.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20207.240.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20207.480.000
Pajero Sport 2.5 L GLX-H 4X4 MT20208.120.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20208.140.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20208.820.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 AT202010.480.000

Pajak ini belum termasuk biaya SWDKLLJ sebesar Rp. 143.000

Denda Pajak Pajero

Jika anda terlambat membayar pajak mobil anda, anda akan dikenakan denda pajak PKB dan denda SWDKLLJ, untuk menghitung denda ini ada rumusnya, namun agar lebih mudah, kami telah menyiapkan kalkulator denda pajak mobil dibawah ini.

Anda tinggal masukan saja PKB anda (cek di STNK) kemudian isi berapa bulan anda terlambat membayar pajak.

Pajak Progresif Mitsubishi Pajero

Pajak progresif ke 2 dan pajak pokok biasanya terpaut 5%, dan akan ditambahkan 5% setiap penambahan 1 mobil.

Besaran pajak progresif juga berbeda antar di jakarta maupun di luar jakarta, danmun pada artikel ini, saya baru menyediakan untuk wilayah luar jakarta saja.

Berikut ini adalah alat cek pajak progresif luar jakarta, untuk menggunakanya anda tinggal masukan saja pkb anda (cek di tabel pajak) dan masukan mobil anda saat ini terkena pajak progresif ke berapa

Biaya Pajak 5 Tahunan Pajero

Sebenarnya baiaya yang anda keluarkan untuk pajak 5 tahunan dan pajak stnk tahunan biasa tidak banyak, bedanya hanya anda harus membayar biaya registrasi ulan tanda nomor kendaraan bermotor anda saja.

Untuk pajak nya sendiri sama seperti pajak sebelumnya, untuk lebih jelasnya anda bisa cek tabel biaya pajak 5 tahunan mobil dibawah ini

Nama biaya Biaya
Pajak tahunan Lihat tabel diatas
Swdkllj Rp. 143.000
Penerbitan stnk Rp. 200.000
Penerbitan tnkb Rp. 100.000
Penerbitan bpkb Rp. 375.000

Cara Membayar Pajak Mobil Secara Online

Jika anda tidak memiliki waktu untuk datang ke samsat atau samsat keliling sedangkan pajak anda segera jatuh tempo, maka salah satu solusinya anda bisa membayar pajak anda secara online.

Saat ini tokopedia dan bukalapak sudah menyediakan pembayaran pajak kendaraan secara online, namun untuk saat ini hanya terbatas untuk kendaraan yang terdaftar di jawa saja.

Berikut ini adalah langkah-langkah untuk membayarnya

– masuk ke website tokopedia.com atau anda bisa juga menggunakan aplikasi tokopedia juka punya

– pilih menu pembayaran tagihan dan pilih e samsat, nanti anda akan masuk ke fitur samsat online tokopedia

– masukan data kendaraan anda pada kolom yang disediakan, jika anda diminta memasukan kode bayar maka ikuti saja instruksinya di bawah kolom.

– klik bayar dan nanti pajak anda akan keluar, silahkan lanjutkan pembayaran hingga selesai.

– setelah selesai pembayaran anda akan menerima email berisi bukti pembayaran anda, silahkan bawa bukti tersebut ke samsat sebelum 30 hari untuk dilakukan validasi pembayaran.

Mungkin agak repot sih karena pada ahirnya anda juga harus datang ke samsat juga. Tapi jika anda belum sempat ke samsat anda bisa menggunakan cara ini.

Cara Perpanjang STNK Pajak Mobil Di Samsat

Cara yang paling simpel untuk membayar pajak mobil pajero anda adalah dengan membayarnya secara langsung di samsat, karena metode ini bisa langsung selesai sekali jalan, dan paling-paling waktu yang dibutuhkan hanya 1-2 jam saja, tergantung berapa banyak antrian di samsat di kota anda.

Sebelum anda berangkat ke samsat anda harus menyiapkan syarat-syarat nya terlebih dahulu antara lain:

– ktp asli sesuai stnk beserta fotokopinya

– stnk asli disertai fotokopinya

– fotokopi bpkb (ada beberapa samsat yang mengharuskan membawa fotokopi bpkb)

Setelah anda siapkan persyaratan perpanjang pajak stnk tahunan diatas, anda bisa melanjutkan ke langkah-langkah pembayaranya, yaitu :

– datang ke samsat pada hari kerja yaitu senin sampai sabtu-jumat mulai 08:00 hingga 18:00 dan sabtu mulau 08:00 hingga 16:00.

– ambilan formulir pembayaran pajak di loket, isi sesuai data kendaraan anda. Kemudian serahkan ke petugas beserta persyaratan anda.

– tunggu antrian hingga nama anda dipanggil. Dan setelah dipanggil, bayarlah sesuai yang disebutkan petugas samsat.

– ambil stnk baru anda dan proses perpanjang pajak stnk anda selesai.

tag : pajak pajero 2016 sport 2010 2013 2018 2012 dakar baru bekas bulanan mobil berapa kendaraan bermotor cek 2011 2017 2015 diesel 4×4 exceed 2014 fortuner dan vs perbandingan biaya gls glx honda harga 2019 di indonesia jakarta jumlah lama lengkap mahal mitsubishi new all per tahun progresif pkb pertahun rockford 2008 terbaru 2020 thn th ultimate v6 tahunan stnk bayar

Tinggalkan komentar

Download Aplikasi pajak kendaraan online