Advertisements

Pajak Mobil Mitsubishi Pajero Sport : Sampai 10 Jutaan

Pajak pajero ~ pajero adalah salah satu suv keluaran mitsubishi yang sangat laris di indonesia, bahkan menjadi salah satu mobil mitsubishi terlaris saat ini. Dan saat ini tipe yang keluar pun juga sangat banyak, dan untuk memberikan informasi rinci tentang pajak mobil pajero, kami sudah menyiapkan data pajak mitsubishi pajero sebanyak 188 daftar, lengkap mulai tahun keluaran 1995 hingga yang terbaru 2020, baik pajak stnk tahunan maupun pajak progresifnya.

Advertisements

Berapa Pajak Mitsubishi Pajero? Sesuai undang-undang Yang Berlaku Pajak Pajero paling rendah adalah Rp. 1.125.000 dan paling tinggi adalah Rp. 17.160.000.

Penting : Untuk mengecek pajak mobil sesuai plat kendaraan anda secara akurat, anda bisa menggunakan aplikasi cek pajak kendaraan. Pajak nya berasal langsung dari database samsat.

Pajak mobil Mitsubishi Pajero
Advertisements

Pada artikel ini, kami akan membahas tentang:

1. Cara cek pajak pajero secara online

2. Daftar pajak mobil pajero lengkap

3. Pajak progresif pajero

4. Biaya pajak 5 tahunan pajero (ganti plat)

5. Cara bayar pajak mitsubishi pajero secara online

6. Syarat cara bayar pajak di samsat

Cara Cek Pajak Pajero Secara Online

Cek Menggunakan Aplikasi Android Cek Pajak Kendaraan

Jika anda ingin melihat daftar lengkap pajak anda bisa cek pemerintahkota.com, namun kalau anda ingin cek pajak motor terdasarkan nomor polisi, anda bisa menggunakan aplikasi cek pajak kendaraan.

Aplikasi android ini gratis dan sudah kami siapkan dibawah ini.

Anda tinggal instal saja aplikasinya kemudian masukan data kendaraan anda, seperti nomor polisi, serta nomor rangka kendaraan anda, dan pajak anda pun akan keluar.

pajak mobil pajero tahun 2018
Advertisements

Alasan kenapa Pajak Pajero berbeda-beda.

Alasan utama kenapa pajak mobil pajero ini beda-beda, adalah dikarenakan Nilai Jual Kendaraan nya, semakin tinggi harga mobil tersebut, maka semakin tinggi pula pajaknya.

Mobil mitsubishi pajero sudah ada sejak lama, sejak tahun 90 an sudah di produksi, tepatnya pada tahun 1996 di jepang, dan mulai di ekspor pada tahun 1997.

Pajero generasi pertama dibuat pada tahun 1996 sampai tahun 2008, pajak generasi pertama ini paling rendah adalah pajero paling tua yaitu hanya 2 jutaan, sedangkan Generasi pertama ahir tahun 2008 pajaknya sampai 6 jutaan, cukup mahal untuk mobil yang sudah berumur.

Pajero generasi kedua mulai diproduksi pada tahun 2008 sampai tahun 2015, Pajak generasi kedua ini pajak STNK nya sudah pasti di atas generasi pertama, yaitu paling rendah sekitar 4 jutaan dan tertinggi 13 jutaan.

Pajero generasi ketiga yang sudah facelift, diproduksi tahun 2015 sampai saat ini, pajaknya lumayan tinggi yaitu 6 jutaan sampai 10 jutaan.

Pajak ini adalah pajak pertama ya, jika anda sudah memiliki mobil lain sebelumnya, maka anda akan terkena pajak progresif, yang mana akan lebih mahal dibandingkan jika anda punya 1 mobil saja.

Daftar Pajak Mobil Pajero Lengkap

Berikut ini sudah kami siapkan 188 daftar pajak pajero, kami sudah menyusunya berdasarkan tahun produksinya, anda tinggal scroll saja untuk menemukan tahun mobil yang anda cari.

Pajak ini adalah pajak pokok saja, untuk pajak progresif beda lagi, untuk pajak progresif anda bisa cek dibawah daftar ini.

Nama MobilTahunPajak
Pajero 3.019951.960.000
Pajero GP19952.000.000
Pajero19952.220.000
Pajero V 4619952.260.000
Pajero V 4319952.320.000
Pajero DIESEL 2.519952.360.000
Pajero ARISTO K 30019953.520.000
Pajero YUNIOR19961.500.000
Pajero 3.019962.080.000
Pajero V 2.4 4WD AT19962.080.000
Pajero V 43 4WD AT19962.080.000
Pajero19962.260.000
Pajero V 4319962.480.000
Pajero 2.8 CBU19971.920.000
Pajero 2.8 AT19972.000.000
Pajero19972.340.000
Pajero 3.019972.340.000
Pajero 3.2 AT19972.340.000
Pajero V 4.3 WGNXR19973.100.000
Pajero 2.519982.100.000
Pajero19982.740.000
Pajero 3.019982.740.000
Pajero V 44 AT19983.000.000
Pajero V 4319983.240.000
Pajero 2.8 5L DIS19983.900.000
Pajero PX719984.220.000
Pajero V 2.4 MT19992.400.000
Pajero 3.019993.200.000
Pajero V 4619993.240.000
Pajero 1.8 CBU BENSIN20002.440.000
Pajero IO20002.440.000
Pajero 2.8 AT20002.560.000
Pajero20003.620.000
Pajero 3.020003.620.000
Pajero 2.8 L DIS20004.000.000
Pajero 2.8 L DISEL AT20004.000.000
Pajero 3.520004.040.000
Pajero 3.220004.180.000
Pajero 3.2 AT20004.180.000
Pajero TA-V75W AT20004.180.000
Pajero V 4320004.300.000
Pajero GP20004.940.000
Pajero IO20012.560.000
Pajero 3.020014.100.000
Pajero 2.8 5L DIS20014.200.000
Pajero 2.8 CBU20014.200.000
Pajero 3.520014.420.000
Pajero 3.220014.780.000
Pajero 3.2 AT20014.780.000
Pajero GP20015.400.000
Pajero 3.020024.300.000
Pajero 2.8 5L DIS20024.420.000
Pajero 2.8 CBU20024.420.000
Pajero 3.520024.520.000
Pajero TA-V75W AT20024.580.000
Pajero 3.220025.140.000
Pajero 3.2 AT20025.140.000
Pajero EXCEED 3.2 L 4X4 AT20025.500.000
Pajero 3.020034.540.000
Pajero 2.8 5L DIS20034.640.000
Pajero 2.8 CBU20034.640.000
Pajero 3.520034.640.000
Pajero 3.220035.580.000
Pajero 3.2 AT20035.580.000
Pajero GLS20047.160.000
Pajero SUV 4X2 CBU20056.140.000
Pajero 3.020075.800.000
Pajero 3.0 4WD20075.800.000
Pajero 3.0 AT20075.800.000
Pajero 3.8 AT20076.960.000
Pajero 3.8 V6 AT20077.220.000
Pajero 3.8 L 4WD AT20077.220.000
Pajero Sport 2.5 D EXCED 4X4 AT20084.820.000
Pajero 3.020086.380.000
Pajero 3.0 AT20086.380.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20094.000.000
Pajero Sport 2.5 D GLXB 4X4 MT20094.300.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20094.580.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X4 AT20095.080.000
Pajero 3.0 AT20096.740.000
Pajero 3.8 AT20097.660.000
Pajero 3.8 L S EXCE 4X4 AT200911.040.000
Pajero 3.2 AT200913.060.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20104.200.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20104.400.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20104.580.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20104.820.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20105.320.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X4 AT20105.320.000
Pajero 3.0 AT20107.320.000
Pajero 3.8 LS EXC SR 4X4 AT201013.140.000
Pajero 3.2 AT201017.160.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20114.300.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20114.440.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20114.820.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20114.820.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20114.900.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X4 AT20115.080.000
Pajero Sport 3.0 V6 4X2 AT20115.300.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20115.300.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X4 AT20115.400.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20115.460.000
Pajero 3.0 AT20117.700.000
Pajero 3.8 L S EXCE 4X4 AT201114.060.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20124.340.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20124.500.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20124.940.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20125.100.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20125.100.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X4 AT20125.340.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20125.480.000
Pajero 3.8 L S EXCE 4X4 AT201214.320.000
Pajero Sport 2.5 E GLS 4X2 MT20134.660.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20134.800.000
Pajero Sport 2.5 E EXC 4X2 AT20134.840.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20135.020.000
Pajero Sport 2.5 E GLX 4X4 MT20135.260.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X2 AT20135.360.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20135.360.000
Pajero Sport 2.5 DGLX 4WM20135.460.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20135.580.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X4 AT20135.620.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20135.960.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X4 AT20136.120.000
Pajero 3.0 AT20139.500.000
Pajero 3.8 LS EXC SR 4X4 AT201315.820.000
Pajero Sport 2.5 E GLS 4X2 MT20145.060.000
Pajero Sport 2.5 E EXC 4X2 AT20145.260.000
Pajero Sport 2.5 E GLX 4X4 MT20145.700.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X2 AT20145.800.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20146.040.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X4 AT20146.660.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20154.620.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20154.800.000
Pajero Sport 2.5 L GLX 4WMT20155.240.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20155.340.000
Pajero Sport 2.5 E GLS 4X2 MT20155.400.000
Pajero Sport 2.5 E EXC 4X2 AT20155.620.000
Pajero DAKAR 4X2 AT20155.960.000
Pajero Sport 2.5 E DAKAR HP 4X2 AT20155.960.000
Pajero Sport 2.5 E GLX 4X4 MT20156.100.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A20156.180.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X2 AT20156.200.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20156.460.000
Pajero DAKAR 4X4 AT20156.740.000
Pajero Sport 2.5 E DAKAR HP 4X4 AT20156.740.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X4 AT20157.100.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20165.100.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20165.920.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20166.080.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20166.940.000
Pajero DAKAR 4X2 AT20166.980.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A20168.220.000
Pajero DAKAR 4X4 AT20168.260.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20175.920.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20176.020.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20176.120.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20176.580.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20176.720.000
Pajero Sport 2.5 L GLX 4WMT20176.760.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20176.800.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 AT20177.980.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A20178.260.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20187.060.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20187.220.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20187.220.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20187.940.000
Pajero Sport 2.5 L GLX 4WMT20187.940.000
Pajero Sport 2.5 L GLX-H 4X4 MT20187.940.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20187.960.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20188.680.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A201810.280.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 A201810.340.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20197.240.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20197.480.000
Pajero Sport 2.5 L GLX-H 4X4 MT20198.120.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20198.140.000
Pajero Sport 2.5 L DAKARK2WAT20198.140.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20198.820.000
Pajero Sport 2.5 L DAKULTK 4X2 AT20198.820.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 A201910.480.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20207.240.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20207.480.000
Pajero Sport 2.5 L GLX-H 4X4 MT20208.120.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20208.140.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20208.820.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 AT202010.480.000

Pajak ini belum termasuk biaya SWDKLLJ sebesar Rp. 143.000

Denda Pajak Pajero

Jika anda terlambat membayar pajak mobil anda, anda akan dikenakan denda pajak PKB dan denda SWDKLLJ, untuk menghitung denda ini ada rumusnya, namun agar lebih mudah, kami telah menyiapkan kalkulator denda pajak mobil dibawah ini.

Anda tinggal masukan saja PKB anda (cek di STNK) kemudian isi berapa bulan anda terlambat membayar pajak.

Pajak Progresif Mitsubishi Pajero

Pajak progresif ke 2 dan pajak pokok biasanya terpaut 5%, dan akan ditambahkan 5% setiap penambahan 1 mobil.

Besaran pajak progresif juga berbeda antar di jakarta maupun di luar jakarta, danmun pada artikel ini, saya baru menyediakan untuk wilayah luar jakarta saja.

Berikut ini adalah alat cek pajak progresif luar jakarta, untuk menggunakanya anda tinggal masukan saja pkb anda (cek di tabel pajak) dan masukan mobil anda saat ini terkena pajak progresif ke berapa

Biaya Pajak 5 Tahunan Pajero

Sebenarnya baiaya yang anda keluarkan untuk pajak 5 tahunan dan pajak stnk tahunan biasa tidak banyak, bedanya hanya anda harus membayar biaya registrasi ulan tanda nomor kendaraan bermotor anda saja.

Untuk pajak nya sendiri sama seperti pajak sebelumnya, untuk lebih jelasnya anda bisa cek tabel biaya pajak 5 tahunan mobil dibawah ini

Nama biaya Biaya
Pajak tahunan Lihat tabel diatas
Swdkllj Rp. 143.000
Penerbitan stnk Rp. 200.000
Penerbitan tnkb Rp. 100.000
Penerbitan bpkb Rp. 375.000

tag : pajak pajero 2016 sport 2010 2013 2018 2012 dakar baru bekas bulanan mobil berapa kendaraan bermotor cek 2011 2017 2015 diesel 4×4 exceed 2014 fortuner dan vs perbandingan biaya gls glx honda harga 2019 di indonesia jakarta jumlah lama lengkap mahal mitsubishi new all per tahun progresif pkb pertahun rockford 2008 terbaru 2020 thn th ultimate v6 tahunan stnk bayar

Tinggalkan komentar

Download Aplikasi pajak kendaraan online