Advertisements

Pajak Mobil Mitsubishi Pajero Sport : Sampai 10 Jutaan

Advertisements

Pajak pajero ~ Pajero merupakan salah satu suv keluaran mitsubishi yang sangat laris di indonesia, bahkan menjadi salah satu mobil mitsubishi terlaris saat ini.

Pada artikel ini kami telah menyediakan 238 daftar pajak Mitsubishi Pajero mulai tahun keluaran 1985 hingga yang terbaru 2022, baik pajak STNK tahunan maupun pajak progresifnya.

Berapa Pajak Mitsubishi Pajero? Sesuai undang-undang, Pajak Pajero paling rendah adalah Rp. 1.060.000 dan paling tinggi adalah Rp. 22.160.000.

Penting : Untuk mengecek pajak mobil sesuai plat kendaraan anda secara akurat, anda bisa menggunakan aplikasi cek pajak kendaraan. Pajak nya berasal langsung dari database samsat.

Pajak mobil Mitsubishi Pajero
Advertisements

Pada artikel ini, kami akan membahas tentang:

1. Cara cek pajak pajero secara online

2. Daftar pajak mobil pajero lengkap

3. Pajak progresif pajero

4. Biaya pajak 5 tahunan pajero (ganti plat)

5. Cara bayar pajak mitsubishi pajero secara online

6. Syarat cara bayar pajak di samsat

Cara Cek Pajak Pajero Secara Online

Cek Menggunakan Aplikasi Android Cek Pajak Kendaraan

Jika anda ingin melihat daftar lengkap pajak anda bisa cek pemerintahkota.com, namun kalau anda ingin cek pajak motor terdasarkan nomor polisi, anda bisa menggunakan aplikasi cek pajak kendaraan.

Aplikasi android ini gratis dan sudah kami siapkan dibawah ini.

Anda tinggal instal saja aplikasinya kemudian masukan data kendaraan anda, seperti nomor polisi, serta nomor rangka kendaraan anda, dan pajak anda pun akan keluar.

pajak mobil pajero tahun 2018
Advertisements

Daftar Pajak Mobil Pajero Lengkap

Berikut ini sudah kami siapkan 238 daftar pajak pajero, kami sudah menyusunya berdasarkan tahun produksinya, anda tinggal scroll saja untuk menemukan tahun mobil yang anda cari.

Pajak ini adalah pajak pokok saja, untuk pajak progresif beda lagi, untuk pajak progresif anda bisa cek dibawah daftar ini.

Untuk data lebih valid, silahkan cek secara online via aplikasi

Tipe MobilTahunPajak
PAJERO V 44 AT19851.480.000
PAJERO INTCOOL TRB 250019891.600.000
PAJERO 2.519901.280.000
PAJERO MMC 4X419901.980.000
PAJERO V 24 MT19911.500.000
PAJERO 2.519921.460.000
PAJERO 2.619921.460.000
PAJERO V 44 AT19921.500.000
PAJERO 2.8 AT19931.860.000
PAJERO 3.019931.480.000
PAJERO 3.519933.440.000
PAJERO V 44 AT19931.680.000
PAJERO V619932.080.000
PAJERO 2.519941.980.000
PAJERO 2.8 AT19941.880.000
PAJERO 3.019941.620.000
PAJERO19952.180.000
PAJERO 3.019951.920.000
PAJERO ARISTO K 30019953.440.000
PAJERO DIESEL 2.519952.320.000
PAJERO GP19951.960.000
PAJERO V 4319952.280.000
PAJERO V 4619952.220.000
PAJERO TURBO 2L 144G19961.060.000
PAJERO19962.220.000
PAJERO 3.019962.040.000
PAJERO V 4319962.440.000
PAJERO V24 4WD AT19962.040.000
PAJERO V43 4WD AT19962.040.000
PAJERO YUNIOR19961.480.000
PAJERO19972.300.000
PAJERO 2.8 AT19971.960.000
PAJERO 2800 CBU19971.880.000
PAJERO 3.019972.300.000
PAJERO 3.2 AT19972.300.000
PAJERO V43 WGNXR19973.040.000
PAJERO PX719984.140.000
PAJERO19982.680.000
PAJERO 2.519982.060.000
PAJERO 2.8 5L DIS19983.820.000
PAJERO 3.019982.680.000
PAJERO V 4319983.180.000
PAJERO V 44 AT19982.940.000
PAJERO 3.019993.140.000
PAJERO V 24 MT19992.360.000
PAJERO V 4619993.180.000
PAJERO20003.540.000
PAJERO 1.8 CBU BENSIN20002.400.000
PAJERO 2.8 5L DIS20003.920.000
PAJERO 2.8 AT20002.500.000
PAJERO 2.8L DISEL AT20003.920.000
PAJERO 3.020003.540.000
PAJERO 3.220004.100.000
PAJERO 3.2 AT20004.100.000
PAJERO 3.520003.960.000
PAJERO GP20004.840.000
PAJERO IO20002.400.000
PAJERO TA-V75W AT20004.100.000
PAJERO V 4320004.220.000
PAJERO 2.8 5L DIS20014.120.000
PAJERO 2800 CBU20014.120.000
PAJERO 3.020014.020.000
PAJERO 3.220014.680.000
PAJERO 3.2 AT20014.680.000
PAJERO 3.520014.340.000
PAJERO GP20015.300.000
PAJERO IO20012.500.000
PAJERO EXCEED 3.2L 4X4 AT20025.400.000
PAJERO 2.8 5L DIS20024.340.000
PAJERO 2800 CBU20024.340.000
PAJERO 3.020024.220.000
PAJERO 3.220025.040.000
PAJERO 3.2 AT20025.040.000
PAJERO 3.520024.420.000
PAJERO TA-V75W AT20024.480.000
PAJERO 2.8 5L DIS20034.540.000
PAJERO 2800 CBU20034.540.000
PAJERO 3.020034.440.000
PAJERO 3.220035.460.000
PAJERO 3.2 AT20035.460.000
PAJERO 3.520034.540.000
PAJERO GLS20047.020.000
PAJERO SUV 4X2 CBU20056.020.000
PAJERO 3.020075.680.000
PAJERO 3.0 4WD20075.680.000
PAJERO 3.0 AT20075.680.000
PAJERO 3.8 AT20076.820.000
PAJERO 3.8 V6 AT20077.080.000
PAJERO 3.8L 4WD AT20077.080.000
PAJERO SPORT 25D EXCEED 4X4 AT20083.780.000
PAJERO 3.8L S EXCEED 4X4 AT20089.900.000
PAJERO 3.020086.260.000
PAJERO 3.0 AT20086.260.000
PAJERO 3.8L S EXCEED 4X4 AT200910.820.000
PAJERO 3.0 AT20096.600.000
PAJERO 3.2 AT200912.800.000
PAJERO 3.8 AT20097.500.000
PAJERO SPORT 2.5D EXC 4X2 AT20093.920.000
PAJERO SPORT 2.5D EXC 4X4 AT20094.360.000
PAJERO SPORT 2.5D GLX 4X4 MT20094.480.000
PAJERO SPORT 2.5D GLX B 4X4 MT20094.220.000
PAJERO 3.2 AT201016.820.000
PAJERO 3.8L S EXCEED SR 4X4 AT201012.880.000
PAJERO 3.0 AT20107.180.000
PAJERO SPORT 25 D GLS 4X2 MT20104.120.000
PAJERO SPORT 25 D HPE 4X4 AT20105.220.000
PAJERO SPORT 25 HP 4X2 AT20104.480.000
PAJERO SPORT 2.5D EXC 4X2 AT20104.140.000
PAJERO SPORT 2.5D EXC 4X4 AT20104.680.000
PAJERO SPORT 2.5D GLX 4X4 MT20104.720.000
PAJERO SPORT 25 HP 4X2 5 AT20114.720.000
PAJERO SPORT 25 HP 4X2 5 AT20114.980.000
PAJERO 3.8L S EXCEED 4X4 AT201113.780.000
PAJERO 3.0 AT20117.540.000
PAJERO SPORT 25 D GLS 4X2 MT20114.180.000
PAJERO SPORT 25 D HPE 4X4 AT20115.360.000
PAJERO SPORT 25 HP 4X2 AT20114.720.000
PAJERO SPORT 30 V6E 4X2 AT20115.200.000
PAJERO SPORT 3.0 V6 4X2 AT20115.200.000
PAJERO SPORT 2.5D EXC 4X2 AT20114.360.000
PAJERO SPORT 2.5D EXC 4X4 AT20115.140.000
PAJERO SPORT 2.5D GLX 4X4 MT20114.800.000
PAJERO SPORT 25 HP 4X2 5 AT20125.000.000
PAJERO SPORT 25 HP 4X2 5 AT20125.240.000
PAJERO 3.8L S EXCEED 4X4 AT201214.040.000
PAJERO SPORT 25 D GLS 4X2 MT20124.260.000
PAJERO SPORT 25 D HPE 4X4 AT20125.380.000
PAJERO SPORT 25 HP 4X2 AT20125.000.000
PAJERO SPORT 2.5D EXC 4X2 AT20124.420.000
PAJERO SPORT 2.5D GLX 4X4 MT20124.840.000
PAJERO SPORT 25 HPE 4X2 5 AT20135.200.000
PAJERO SPORT 25 HPE 4X4 5 AT20135.980.000
PAJERO SPORT 25E EXC 4X2 AT20134.740.000
PAJERO SPORT 25E GLS 4X2 MT20134.560.000
PAJERO SPORT 25E GLX 4X4MT20135.160.000
PAJERO SPORT 25 HP 4X2 5 AT20135.260.000
PAJERO SPORT 25 HP 4X2 5 AT20135.500.000
PAJERO 3.8L S EXCEED SR 4X4 AT201315.500.000
PAJERO 3.0 AT20139.320.000
PAJERO SPORT 25 D GLS 4X2 MT20134.700.000
PAJERO SPORT 25 D HPE 4X4 AT20135.840.000
PAJERO SPORT 30 V6E 4X2 AT20135.460.000
PAJERO SPORT 25D GLX 4W MT20135.160.000
PAJERO SPORT 2.5D EXC 4X2 AT20134.920.000
PAJERO SPORT 25 HPE 4X2 5 AT20145.620.000
PAJERO SPORT 25 HPE 4X4 5 AT20146.480.000
PAJERO SPORT 25E EXC 4X2 AT20145.160.000
PAJERO SPORT 25E GLS 4X2 MT20144.960.000
PAJERO SPORT 25E GLX 4X4MT20145.580.000
PAJERO SPORT 30 V6E 4X2 AT20145.920.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR 4X2 8 AT20155.240.000
PAJERO SP3.0LV6(4X2)8AT201522.160.000
PAJERO SPORT 2.4L DAKAR 4W 8A20156.060.000
PAJERO SPORT 2.5LGLX 4W 5 MT20155.140.000
PAJERO SPORT 25 HPE 4X2 5 AT20156.080.000
PAJERO SPORT 25 HPE 4X4 5 AT20156.960.000
PAJERO SPORT 25E EXC 4X2 AT20155.500.000
PAJERO SPORT 25E GLS 4X2 MT20155.300.000
PAJERO SPORT 25E GLX 4X4MT20155.140.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 AT20154.700.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 MT20154.520.000
PAJERO DAKAR 4X2 AT20155.840.000
PAJERO DAKAR 4X4 AT20156.600.000
PAJERO SPORT 30 V6E 4X2 AT20156.340.000
PAJERO SPORT 25E DAKAR HP 4X2 AT20155.840.000
PAJERO SPORT 25E DAKAR HP 4X2 AT20156.600.000
PAJERO SPORT 25L GLX 4X4 5M20166.580.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR 4X2 8 AT20165.800.000
PAJERO SPORT 2.4L DAKAR 4W 8A20168.060.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 AT20165.960.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 MT20165.000.000
PAJERO DAKAR 4X2 AT20166.840.000
PAJERO DAKAR 4X4 AT20168.100.000
PAJERO SPORT 30 V6E 4X2 AT20166.800.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR 4X2 8 AT20176.800.000
PAJERO SPORT 2.4L DAKAR 4W 8A20178.260.000
PAJERO SPORT 2.5LGLX 4W 5 MT20176.760.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR H 2W 8A20176.580.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 AT20176.120.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 MT20176.020.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT 2W8A20176.720.000
PAJERO SPORT 25L EXC-H 4X2 5 AT20176.120.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR-H 4X4 8 AT20177.980.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR 4X2 8 AT20187.940.000
PAJERO SPORT 2.4L DAKAR 4W 8A201810.280.000
PAJERO SPORT 2.5LGLX 4W 5 MT20187.940.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR H 2W 8A20187.960.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 AT20187.220.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 MT20187.060.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT 2W8A20188.680.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT K 4X2 8A20187.700.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR K 2W 8AT20187.740.000
PAJERO SPORT 25L EXC-H 4X2 5 AT20187.220.000
PAJERO SPORT 25L GLX-H 4X4 5 MT20187.940.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR-H 4X4 8 AT201810.340.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR H 2W 8A20198.100.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 AT20197.440.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 MT20197.200.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT 2W8A20198.780.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT K 4X2 8A20198.780.000
PAJERO SPORT 2.4L DAKAR L 4X2 8AT20198.100.000
PAJERO SPORT 2.5L EXCL 4X2 5 AT20197.440.000
PAJERO SPORT 2.5L EXCL 4X2 5 MT20197.200.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR K 2W 8AT20198.140.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT L 2W 8AT20198.780.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT L 4W 8A20198.780.000
PAJERO SPORT 25L EXC-H 4X2 5 AT20197.440.000
PAJERO SPORT 25L GLX-H 4X4 5 MT20198.060.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR-H 4X4 8 AT201910.440.000
PAJERO SPORT 25L GLX-L 4X4 5 MT20198.060.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR H 2W 8A20208.140.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 AT20207.480.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 MT20207.240.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT 2W8A20208.820.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT K 4X2 8A20208.820.000
PAJERO SPORT 2.4L DAKAR L 4X2 8AT20208.140.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR K 2W 8AT20208.140.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT L 2W 8AT20208.820.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT L 4W 8A202010.500.000
PAJERO SPORT 25L EXC-H 4X2 5 AT20207.480.000
PAJERO SPORT 25L GLX-H 4X4 5 MT20208.120.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR-H 4X4 8 AT202010.480.000
PAJERO SPORT 25L GLX-L 4X4 5 MT20208.120.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR H 2W 8A20218.340.000
PAJERO SPORT 25L EXC 4X2 5 MT20217.420.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT 2W8A20219.040.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT K 4X2 8A20219.040.000
PAJERO SPORT 2.4L DAKAR L 4X2 8AT20218.340.000
PAJERO SPORT 2.5L EXCL 4X2 5 AT20217.660.000
PAJERO SPORT 2.5L EXCL 4X2 5 MT20217.420.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR K 2W 8AT20218.340.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT L 2W 8AT20219.040.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT L 4W 8A202110.760.000
PAJERO SPORT 25L EXC-H 4X2 5 AT20217.660.000
PAJERO SPORT 25L GLX-H 4X4 5 MT20218.320.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR-H 4X4 8 AT202110.740.000
PAJERO SPORT 25L GLX-L 4X4 5 MT20218.320.000
PAJERO SPORT 2.4L DAKAR L 4X2 8AT20228.540.000
PAJERO SPORT 24L DAKAR ULT L 4W 8A202211.020.000

Pajak ini belum termasuk biaya SWDKLLJ sebesar Rp. 143.000

Denda Pajak Pajero

Jika anda terlambat membayar pajak mobil anda, anda akan dikenakan denda pajak PKB dan denda SWDKLLJ, untuk menghitung denda ini ada rumusnya, namun agar lebih mudah, kami telah menyiapkan kalkulator denda pajak mobil dibawah ini.

Anda tinggal masukan saja PKB anda (cek di STNK) kemudian isi berapa bulan anda terlambat membayar pajak.

Alasan kenapa Pajak Pajero berbeda-beda.

Alasan utama kenapa pajak mobil pajero ini beda-beda, adalah dikarenakan Nilai Jual Kendaraan nya, semakin tinggi harga mobil tersebut, maka semakin tinggi pula pajaknya.

Mobil mitsubishi pajero sudah ada sejak lama, sejak tahun 90 an sudah di produksi, tepatnya pada tahun 1996 di jepang, dan mulai di ekspor pada tahun 1997.

Pajero generasi pertama dibuat pada tahun 1996 sampai tahun 2008, pajak generasi pertama ini paling rendah adalah pajero paling tua yaitu hanya 2 jutaan, sedangkan Generasi pertama ahir tahun 2008 pajaknya sampai 6 jutaan, cukup mahal untuk mobil yang sudah berumur.

Pajero generasi kedua mulai diproduksi pada tahun 2008 sampai tahun 2015, Pajak generasi kedua ini pajak STNK nya sudah pasti di atas generasi pertama, yaitu paling rendah sekitar 4 jutaan dan tertinggi 13 jutaan.

Pajero generasi ketiga yang sudah facelift, diproduksi tahun 2015 sampai saat ini, pajaknya lumayan tinggi yaitu 6 jutaan sampai 10 jutaan.

Pajak ini adalah pajak pertama ya, jika anda sudah memiliki mobil lain sebelumnya, maka anda akan terkena pajak progresif, yang mana akan lebih mahal dibandingkan jika anda punya 1 mobil saja.

Pajak Progresif Mitsubishi Pajero

Pajak progresif ke 2 dan pajak pokok biasanya terpaut 5%, dan akan ditambahkan 5% setiap penambahan 1 mobil.

Besaran pajak progresif juga berbeda antar di jakarta maupun di luar jakarta, danmun pada artikel ini, saya baru menyediakan untuk wilayah luar jakarta saja.

Berikut ini adalah alat cek pajak progresif luar jakarta, untuk menggunakanya anda tinggal masukan saja pkb anda (cek di tabel pajak) dan masukan mobil anda saat ini terkena pajak progresif ke berapa

Biaya Pajak 5 Tahunan Pajero

Sebenarnya baiaya yang anda keluarkan untuk pajak 5 tahunan dan pajak stnk tahunan biasa tidak banyak, bedanya hanya anda harus membayar biaya registrasi ulan tanda nomor kendaraan bermotor anda saja.

Untuk pajak nya sendiri sama seperti pajak sebelumnya, untuk lebih jelasnya anda bisa cek tabel biaya pajak 5 tahunan mobil dibawah ini

Nama biaya Biaya
Pajak tahunan Lihat tabel diatas
Swdkllj Rp. 143.000
Penerbitan stnk Rp. 200.000
Penerbitan tnkb Rp. 100.000
Penerbitan bpkb Rp. 375.000

tag : pajak pajero 2016 sport 2010 2013 2018 2012 dakar baru bekas bulanan mobil berapa kendaraan bermotor cek 2011 2017 2015 diesel 4×4 exceed 2014 fortuner dan vs perbandingan biaya gls glx honda harga 2019 di indonesia jakarta jumlah lama lengkap mahal mitsubishi new all per tahun progresif pkb pertahun rockford 2008 terbaru 2020 thn th ultimate v6 tahunan stnk bayar

Tinggalkan komentar