Advertisements

Pajak Mini Cooper S Semua Type Produksi Tahun 2007 Hingga 2022

Mobil Mini Cooper S

Pajak Mini Cooper S ~ Mini Cooper merupakan mobil pabrikan Inggris yang memiliki banyak peminat dari berbagai negara, salah satunya Indonesia. Cooper S menjadi salah satu tipe mini cooper yang cukup diminati dengan berbagai pilihan model, warna, dan tarif pajak.

Advertisements

Berapa pajak Cooper S pertahun?

Pajak Cooper S yang paling murah adalah Rp. 4.440.000, dan paling mahal Rp, 16.880.000, tarif ini belum termasuk SWDKLLJ sebesar Rp. 143.000.

Berdasarkan tipe dan tahun produksinya, nominal pajak Cooper S dapat Anda cek secara online melalui Layanan Cek Pajak berikut ini.

Selain pajak Cooper S, pada artikel ini kami juga membahas tentang :

Advertisements

Cek Pajak Cooper S Melalui Aplikasi Cek Pajak

Meskipun tarif pajak mobil Cooper S berbeda – beda, Anda dapat mengeceknya secara online melalui Aplikasi Cek Pajak.

Aplikasi Cek Pajak merupakan aplikasi untuk mengecek nominal pajak kendaraan bermotor berdasarkan data yang diinputkan dan wilayah asal yang dapat diakses menggunakan smartphone.

Selain kendaraan roda 4, aplikasi ini juga dapat Anda gunakan untuk mengecek nominal pajak kendaraan roda 2. Namun, pastikan jika kendaraan bermotor yang hendak Anda cek tersebut telah terdaftar secara resmi di kepolisian.

Berikut contoh hasil cek pajak mobil Mini Cooper asal Jawa Timur via Aplikasi Cek Pajak.

Pajak Mini Cooper

Bagi Anda yang ingin mendapatkan informasi tarif pajak mobil Mini Cooper, Anda dapat download dan install Aplikasi Cek Pajak melalaui tombol berikut ini.

Advertisements

Aplikasi Cek Pajak memiliki beberapa keunggulan sebagai platform cek pajak kendaraan bermotor, salah satunya yaitu informasi tarif pajak yang diberikan sesuai data instansi terkait. Hal ini dikarenakan aplikasi ini telah terhubung dengan layanan e-samsat berbagai daerah. Selain itu, Aplikasi Cek Pajak dilengkapi fitur penghitung denda pajak, dan pajak progresif.

Daftar Pajak Cooper S Terbaru 2022

Untuk mengetahui tarif pajak per tahun Mini Cooper S tahun produksi 2007 hingga 2022, tanpa tarif SWDKLLJ, Anda dapat mengeceknya pada Daftar Pajak Cooper S berikut.

Tipe MobilTahunPajak
COOPER S 1.6 MT20074.440.000
COOPER S 1.6L AT20074.840.000
COOPER S1.6 CONV AT20097.300.000
COOPER S 1.6 AT20108.340.000
COOPER S COUNTRYMAN AT20117.380.000
COOPER S 1.6 AT20118.720.000
COOPER S AT20117.500.000
COOPER S CLUBMAN AT20117.880.000
COOPER S CONVTBL AT20118.220.000
COOPER S COUPE AT20117.560.000
COOPER S COUNTRYMAN AT20127.400.000
COOPER S 1.6 AT20129.180.000
COOPER S AT20127.880.000
COOPER S CLUBMAN AT20128.280.000
COOPER S CONVTBL AT20128.660.000
COOPER S COUPE AT20128.180.000
COOPER S ROADSTER AT20128.300.000
COOPER S COUNTRYMAN AT20137.440.000
COOPER S 1.6 AT201310.160.000
COOPER S AT20138.720.000
COOPER S CLUBMAN AT20139.160.000
COOPER S CONVTBL AT20139.560.000
COOPER S COUPE AT20139.020.000
COOPER S PACEMAN AT20139.780.000
COOPER S ROADSTER AT20139.160.000
COOPER S COUNTRYMAN AT20147.460.000
COOPER S 5 DOOR AT201410.400.000
COOPER S AT201410.340.000
COOPER S CLUBMAN AT201410.880.000
COOPER S CONVTBL AT20149.900.000
COOPER S COUPE AT201410.760.000
COOPER S PACEMAN AT201411.600.000
COOPER S ROADSTER AT201410.940.000
COOPER S COUNTRYMAN AT201510.820.000
COOPER S 5 DOOR AT201511.260.000
COOPER S AT201511.200.000
COOPER S CLUBMAN AT201511.760.000
COOPER S CONVTBL AT201510.980.000
COOPER S COUPE AT201511.660.000
COOPER S PACEMAN201512.540.000
COOPER S PACEMAN AT201512.540.000
COOPER S ROADSTER AT201512.460.000
COOPER S COUNTRYMAN AT201612.180.000
COOPER S 5 DOOR AT201611.660.000
COOPER S AT201611.600.000
COOPER S CLUBMAN AT201612.180.000
COOPER S CONVTBL AT201611.340.000
COOPER S PACEMAN201612.980.000
COOPER S COUNTRYMAN AT201712.880.000
COOPER S 5 DOOR AT201713.200.000
COOPER S AT201712.280.000
COOPER S CLUBMAN AT201715.040.000
COOPER S CONVTBL AT201712.000.000
COOPER S COUNTRYMAN AT201813.500.000
COOPER S 5 DOOR AT201813.800.000
COOPER S AT201812.900.000
COOPER S CLUBMAN AT201815.600.000
COOPER S CONVTBL AT201812.600.000
COOPER S HATCH AT201814.120.000
COOPER S COUNTRYMAN F60 CKA20187.340.000
COOPER S COUNTRYMAN AT201914.020.000
COOPER S 5 DOOR AT201914.820.000
COOPER S AT201914.120.000
COOPER S CLUBMAN AT201915.680.000
COOPER S CONVTBL AT201915.140.000
COOPER S HATCH AT201916.420.000
COOPER S COUNTRYMAN F60 CKA201913.840.000
COOPER S COUNTRYMAN AT202014.020.000
COOPER S 5 DOOR AT202014.820.000
COOPER S AT202014.120.000
COOPER S CLUBMAN AT202015.680.000
COOPER S CONVTBL AT202015.180.000
COOPER S HATCH AT202016.460.000
COOPER S COUNTRYMAN F60 CKA202013.880.000
COOPER S CLUBMAN LV72 AT202116.080.000
COOPER S 5 DOOR AT202115.200.000
COOPER S CLUBMAN AT202116.080.000
COOPER S CONVTBL AT202115.560.000
COOPER S HATCH AT202116.880.000
COOPER SHATCH XR52 AT202116.880.000
COOPER S5 DOOR XU92 AT202115.200.000
COOPER S CONV WJ52 AT202115.560.000
COOPER S COUNTRYMAN F60 CKA202114.220.000
COOPER S 5 DOOR XU92 AT202213.760.000
COOPER S CLUBMAN LV72 AT202216.160.000
COOPER S 5 DOOR AT202213.380.000
COOPER S CLUBMAN AT202215.020.000
COOPER S CONV WJ52 AT202214.880.000
COOPER S CONVTBL AT202214.760.000
COOPER S HATCH AT202213.600.000
COOPER SE HATCH AT202211.820.000
COOPER S HATCH XR52 AT202213.440.000
COOPER S COUNTRYMAN F60 CKA202211.920.000

Selain yang telah kami sebutkan di atas, terdapat tipe Cooper S lainnya, yaitu Cooper S Cabrio, Cooper S R56, dan Cooper S Cabriolet. Sedangkan, untuk mobil Mini Cooper tipe John Cooper Works biasanya ditulis JCW.

Advertisements

Cara Hitung Denda Pajak Mini Cooper S Online

Denda pajak hanya akan diberikan kepada Anda yang membayar pajak melebihi tanggal jatuh tempo. Pemberian denda pajak ini merupakan sebuah sanksi administratif yang diberikan kepada Anda, sebagai langkah pendisiplinan masyarakat dalam melakukan pembayaran pajak tepat waktu.

Nominal sanksi administratif denda pajak yang akan diberikan kepada Anda, akan disesuaikan dengan biaya pajak tahunan (PKB), dan jumlah waktu keterlambatan dalam hitungan bulan.

Untuk mengetahui perkiraan tarif denda pajak yang harus dibayarkan pemilik mobil Mini Cooper S dapat Anda hitung melalui Kalkulator Denda Pajak di bawah ini.

Namun, jika Anda ingin mengetahui tarif denda pajak sesuai data kendaraan, silahkan Anda mengeceknya via Aplikasi Cek Pajak.

Cara Hitung Pajak Progresif Mini Cooper S Online

Jika jumlah mobil yang Anda miliki lebih dari 1, atas nama dan alamat kepemilikan yang sama, maka Anda akan dikenakan tarif pajak progresif.

Besar tagihan untuk tarif pajak progresif kendaraan bermotor, tergantung dengan jumlah kendaraan, harga jual, dan besar persentase pajak progresif yang ditentukan setiap daerah. Untuk persentase tarif pajak progresif setiap daerah berbeda – beda, di Jakarta persentase progresif untuk kendaraan pertama sebesar 2%, sedangkan di Jawa Timur sebesar 1.5%.

Oleh karena itu, untuk memudahkan Anda menghitung perkiraan tarif pajak progresif Mini Cooper S atau kendaraan merk lainnya asal Luar Jakarta, silahkan hitung menggunakan Kalkulator Pajak Progresif di bawah ini.

Biaya Ganti Plat & Pajak 5 Tahunan Mini Cooper S

Pada saat Anda melakukan pembayaran pajak 5 tahunan mobil Cooper S, Anda akan dikenakan biaya tambahan sebesar Rp. 100.000 untuk penerbitan plat nomor baru. Hal ini dikarenakan, setiap 5 tahun sekali wajib pajak harus melakukan penggantian plat nomor kendaraannya.

Berikut biaya ganti plat, dan pajak 5 tahunan Mini Cooper S.

Jenis PembayaranBiaya
Pajak tahunan Mini CooperLihat Daftar Pajak Mini Cooper S
SWDKLLJRp. 143.000
Penerbitan TNKBRp. 100.000
Penerbitan STNKRp. 200.000
Penerbitan BPKBRp. 375.000

Biaya Balik Nama Mini Cooper S

Bea Balik Nama Kendaraan Bermotor (BBN-KB) merupakan suatu proses perubahan nama pemilik kendaraan bermotor. Terdapat 2 jenis BBN-KB, yaitu balik nama kendaraan bermotor penyerahan pertama yang digunakan untuk kendaraan baru, dan balik nama penyerahan kedua (BBN2) untuk kendaraan bermotor bekas.

Jadi, ketika Anda melakukan pembelian mobil Cooper S bekas, untuk mengganti nama pemilik pertama menjadi nama Anda sebagai pemilik baru, maka harus melewati proses balik nama penyerahan kedua (BBN2).

Berikut biaya untuk proses balik nama penyerahan kedua (BBN2).

Jenis PembayaranBiaya
Pendaftaran balik namaRp. 70.000 – Rp. 100.000 (Tergantung Samsat)
Proses balik nama (BBN2)2/3 dari pajak tahunan
Pajak tahunan Mini Cooper SCek Daftar Pajak Mini Cooper S
SWDKLLJRp. 143.000
Penerbitan STNKRp. 200.000
Penerbitan TNKBRp. 100.000
Penerbitan BPKBRp. 375.000