Advertisements

Daftar Pajak Kuda Lengkap : Semua Tipe Dan Tahun

Pajak Kuda ~ Mitsubishi kuda adalah salah satu mobil legendaris yang kini sudah tidak diproduksi kembali, digantikan dengan mobil varian baru yang lebih bagus dan futuristik. Namun begitu pemilik mobil kuda ini masih sangat banyak. Pajaknya pun tergolong cukup murah jika dibandingnkan dengan mobil-mobil sekarang, namun tetap saja setiap tipe dan tahun produksi harga pajaknya beda. Dan disini kami sudah menyediakan 92 daftar pajaknya lengkap, semua tipe dan tahun.

Berapa pajak kuda? Pajaknya beragam tergantung berapa nilai jual kendaraanya, namun secara umum pajak terendahnya adalah Rp. 600.000 dan tertinggi adalah Rp. 2.280.000, namun pajak ini akan lebih tinggi jika mobil anda terkena pajak progresif.

Penting : Untuk mengetahui pajak mobil kuda anda secara akurat, silahkan download aplikasi cek pajak mobil, anda bisa mendapatkan data pajak mobil anda secara langsung dari data samsat.

pajak mitsubishi kuda

Pada artikel ini kami akan membahas tentang:

1. Cara cek pajak kuda secara online

2. Daftar pajak mobil kuda lengkap semua tipe dan tahun

3. Pajak Progresif mitsubishi kuda

4. Pajak 5 tahunan Kuda

5. Syarat dan cara membayar pajak mobil

1. Cara Cek Pajak Kuda Secara Online

Sudah banyak situs yang menyediakan informasi pajak kendaraan, mulai dari tokopedia, bukalapak, e samsat online, pemerintahkota.com dan juga beberapa situs lain. Selain itu, ada juga aplikasi android yang memang di desain untuk mengecek pajak secara live.

Lalu cara manakah yang paling mudah?

Berikut ini adalah 2 yang termudah.

Cek Di Pemerintahkota.com

Salah satu cara termudah untuk cek pajak kendaraan adalah dengan mengunjungi website pemerintahkota.com. Situs ini memiliki puluhan ribu data pajak kendaraan yang bisa anda akses dengan mudah.

Data yang disajikan adalah berupa daftar pajak berdasarkan varian, tipe dan tahun produksi.

Untuk pajak kuda kami memiliki 92 daftar pajak, semua tipe, tahun, dan juga transmisi baik manual maupun otomatis. Anda bisa cek daftarnya di bawah, anda juga bisa membandingkan pajaknya dengan tipe lain atau kuda tahun yang lain.

Namun kalau anda ingin mengecek pajak anda berdasarkan plat nomor anda, anda bisa menggunakan cara diawah ini.

Cek Pajak Menggunakan Aplikasi Android

Cara terbaik untuk mengecek pajak berdasarkan plat nomor adalah dengan menggunakan aplikasi android cek pajak motor, aplikasi ini sebenarnya sudah tersedia di playstore maupun apkpure, namun untuk memudahkan, kami sudah menyiapkanya dibawah ini.

Untuk menggunakan nya anda tinggal download dan instal saja aplikasinya dan, masukan data kendaraan anda, kemudian tinggal cek saja, nanti pajaknya akan keluar.

pajak mobil mitsubishi kuda tahun 2001

2. Daftar Pajak Mobil Kuda Lengkap

Untuk daftar informasi berupa daftar pajak, kami (website pemerintahkota.com) adalah yang terlengkap karena sumber data kami adalah pemerintah provinsi. Dan khusus untuk pajak mitsubishi kuda, berikut ini sudah kami siapkan daftar pajaknya berjumlah 92 list.

Kami sudah mengurutkanya berdasarkan tahun produksinya.

Terdapat kolom pajak jakarta dan luar jakarta, karena tarifnya berbeda. Untuk pajak progresif bisa anda cek di bawah tabel ini.

Nama MobilTahunPajak
KUDA MT19971.240.000
KUDA GL1998800.000
KUDA GLX 1.61998920.000
KUDA GLS 1.61998940.000
KUDA PL 1.619981.340.000
KUDA GL1999860.000
KUDA GLX 1.61999940.000
KUDA GL DIS1999960.000
KUDA GLS 1.619991.060.000
KUDA GLX 2.419991.140.000
KUDA GLS 2.419991.200.000
KUDA PL DIS19991.220.000
KUDA PL 1.619991.420.000
KUDA GLS19991.540.000
KUDA GL2000960.000
KUDA GLX 1.620001.100.000
KUDA GL DIS20001.140.000
KUDA GLS 1.620001.200.000
KUDA GLX 2.420001.280.000
KUDA GLS 2.420001.400.000
KUDA PL DIS20001.500.000
KUDA PL GRANDIA20001.500.000
KUDA PL 1.620001.520.000
KUDA PL20001.580.000
KUDA GL20011.100.000
KUDA GL DIS20011.200.000
KUDA GLX 1.620011.220.000
KUDA GLS 1.620011.320.000
KUDA GLX 2.420011.360.000
KUDA GLS 2.420011.480.000
KUDA GLS20011.560.000
KUDA MT20011.560.000
KUDA PL 1.620011.580.000
KUDA PL DIS20011.580.000
KUDA PL MT20011.620.000
KUDA PL MT20011.640.000
KUDA PL AT20011.740.000
KUDA GL20021.200.000
KUDA GLX 1.620021.280.000
KUDA GL DIS20021.280.000
KUDA GLS 1.620021.360.000
KUDA GLX 2.420021.480.000
KUDA GLS20021.580.000
KUDA MT20021.580.000
KUDA GLS 2.420021.580.000
KUDA PL 1.620021.660.000
KUDA PL DIS20021.680.000
KUDA PL MT20021.700.000
KUDA PL20021.720.000
KUDA PL AT20021.840.000
KUDA20031.300.000
KUDA GLX 1.620031.300.000
KUDA GLS 1.620031.400.000
KUDA GLX 2.420031.520.000
KUDA MT20031.640.000
KUDA GLS 2.420031.640.000
KUDA GLS20031.660.000
KUDA PL 1.620031.760.000
KUDA PL DIS20031.760.000
KUDA PL MT20031.800.000
KUDA PL AT20031.940.000
KUDA VA1PL/GRANDIAMT20041.220.000
KUDA GL20041.220.000
KUDA GLX 1.620041.480.000
KUDA GLS 1.620041.600.000
KUDA GLX 2.420041.620.000
KUDA MT20041.760.000
KUDA GLS 2.420041.760.000
KUDA GLS20041.780.000
KUDA PL 1.620041.860.000
KUDA PL MT20041.900.000
KUDA PL DIS20041.900.000
KUDA PL20041.900.000
KUDA PL AT20042.020.000
KUDA GLX 1.620051.580.000
KUDA GLS 1.620051.720.000
KUDA GLX 2.420051.760.000
KUDA MT20051.900.000
KUDA GLS 2.420051.900.000
KUDA GLS20051.920.000
KUDA PL DIS20051.960.000
KUDA PL 1.620051.980.000
KUDA PL MT20051.980.000
KUDA PL AT20052.140.000
KUDA GLX 1.620061.680.000
KUDA GLS 1.620061.860.000
KUDA GLX 2.420061.900.000
KUDA GLS20061.980.000
KUDA GLS 2.420061.980.000
KUDA PL DIS20062.000.000
KUDA PL 1.620062.100.000
KUDA PL AT20062.280.000

Pajak diatas adalah pajak pokok PKB, belum termasuk biaya SWDKLLJ.

Baca juga : Pajak Mitsubishi pajero lengkap

Denda Pajak Mitsubishi Kuda

Jika anda terkena denda pajak karena terlambat membayar pajak, anda bisa mengecek denda pajak anda menggunkan kalkulator denda pajak mobil berikut ini.

Anda tinggal masukan saja berapa PKB anda (silahkan cek di STNK) dan berapa bulan anda terlambat membayar pajak. Jika anda tidak membawa STNK anda bisa menggunakan tabel diatas atau cek PKB anda via aplikasi cek pajak.

3. Pajak Progresif Mitsubishi Kuda

Untuk memberikan informasi pajak progresif untuk anda, kami telah menyiapkan aplikasi penghitung pajak progresif di bawah ini, hanya saja aplikasi ini hanya untuk anda yang kendaraanya berada di luar jakarta.

Alat ini bisa anda gunakan baik untuk mobil kuda maupun mobil lainya.

4. Pajak 5 Tahunan Kuda

Ganti plat wajib anda lakukan setiap 5 tahun sekali, selain ganti plat anda juga harus membayar pajak tahunan biasa anda.

Biaya yang anda keluarkan untuk pajak sendiri sama saja seperti pajak tahunan yang anda bayarkan sebelumnya, hanya saja anda harus membayar biaya lainya yaitu biaya registrasi ulang TNKB.

Agar lebih mudah, berikut ini anda bisa lihat biaya-biaya nya.

Nama Biaya Biaya
Pajak Tahunan Lihat tabel diatas
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

5. Syarat Dan Cara Bayar Pajak Mobil kuda

Jika anda ingin membayar pajak anda, sebaiknya anda siapkan terlebih dahulu syarat-syaratnya. Yaitu

Persyaratan bayar pajak mobil

  • KTP asli dan fotokopinya
  • STNK asli dan fotokopinya
  • Fotokopi BPKB (kadang ada juga samsat yang tidak harus bawa)

Cara perpanjang STNK/ Bayar pajak kendaraan :

  • Isi formulir pembayaran pajak tahunan
  • Serahkan formulir dan syarat pembayaran pajak mobil
  • Bayar pajak anda
  • Ambil stnk baru anda
  • Selesai

Itulah daftar pajak kuda lengkap, biaya pajak tahunan, biaya pajak 5 tahunan, progresif, dan syarat bayar pajak nya.

Tinggalkan komentar

Download Aplikasi pajak kendaraan online