Pajak Toyota INNOVA Terbaru (Update 2022) : Diesel / Non-Diesel

Pajak Innova Update 2022~ Jika anda berniat untuk membeli mobil toyota innova, mungkin anda kepikiran untuk mengecek berapa pajak mobil innova ini. Pada artikel ini saya telah menyusun 310 Daftar Pajak Innova.

Advertisements

Berapa pajak Innova?

Pajak Toyota Innova bervariasi tergantung tipe dan tahun keluarnya. Pajak Innova termurah adalah Rp. 1.540.000, dan termahal Rp. 7.680.000.

Penting : Jika anda ingin cek pajak secara langsung anda bisa cek via aplikasi cek pajak online, link download ada dibawah :

Advertisements

pada artikel ini, kami anda bisa menemukan informasi berikut ini

Cek Pajak Mobil Innova Online Melalui HP

Untuk mengecek pajak Innova anda secara live melalaui Samsat Online, anda bisa mengeceknya menggukan aplikasi cek pajak kendaraan dibawah ini. penggunaanya sangat mudah.

  1. Instal aplikasi cek pajak kendaran
  2. Pilih Wilayah anda
  3. masukan Plat nomor
  4. Pajak Anda Akan Muncul

Contoh Cek pajak menggunakan Aplikasi cek pajak kendaraan

Advertisements

Daftar Pajak Innova Lengkap 2022

Berikut ini pajak Innova lengkap dari tahun 2004 sampai dengan 2022.

Pajak Innova 2004

Tipe MobilTahunPajak
INNOVA 2.7 V AT20042.160.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20041.600.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20041.740.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20041.860.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20042.020.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20042.120.000
KIJANG INNOVA E20041.580.000
KIJANG INNOVA E DIS20041.700.000
KIJANG INNOVA E STD20041.540.000
KIJANG INNOVA G20041.580.000
KIJANG INNOVA G AT20041.660.000
KIJANG INNOVA V20041.920.000
KIJANG INNOVA V AT20042.020.000
Advertisements

Pajak Innova 2005

Tipe MobilTahunPajak
INNOVA 2.7 V AT20052.280.000
KIJANG INNOVA 2.7 V AT20052.280.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20051.720.000
KIJANG INNOVA G CRUIS AT20052.140.000
KIJANG INNOVA G CRUIS MT20051.980.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20051.880.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20052.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20052.180.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20052.280.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT20052.240.000
KIJANG INNOVA V LUXURY20052.360.000
KIJANG INNOVA V LUXURY AT20052.360.000
KIJANG INNOVA V XTR DIS AT20052.460.000
KIJANG INNOVA V XTR DIS MT20052.320.000
KIJANG INNOVA E20051.700.000
KIJANG INNOVA E DIS20051.820.000
KIJANG INNOVA E STD20051.640.000
KIJANG INNOVA G20051.700.000
KIJANG INNOVA G AT20051.780.000
KIJANG INNOVA E20051.800.000
KIJANG INNOVA V20052.060.000
KIJANG INNOVA V AT20052.180.000

Pajak Innova 2006

Tipe MobilTahunPajak
KIJANG INNOVA 2.7 V AT20062.440.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20061.840.000
KIJANG INNOVA G CRUIS AT20062.240.000
KIJANG INNOVA G CRUIS MT20062.080.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20062.020.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20062.160.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20062.340.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20062.460.000
KIJANG INNOVA V EXTRA AT20062.580.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT20062.360.000
KIJANG INNOVA V LUXURY20062.480.000
KIJANG INNOVA V LUXURY AT20062.480.000
KIJANG INNOVA V XTR DIS AT20062.580.000
KIJANG INNOVA V XTR DIS MT20062.440.000
KIJANG INNOVA E20061.820.000
KIJANG INNOVA E DIS20061.960.000
KIJANG INNOVA E STD20061.760.000
KIJANG INNOVA G20061.820.000
KIJANG INNOVA G AT20061.920.000
KIJANG INNOVA V20062.220.000
KIJANG INNOVA V AT20062.340.000

Pajak Innova 2007

Tipe MobilTahunPajak
INNOVA 2.7 V AT20072.560.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20071.940.000
KIJANG INNOVA G CRUIS AT20072.360.000
KIJANG INNOVA G CRUIS MT20072.180.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20072.180.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20072.320.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20072.520.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20072.640.000
KIJANG INNOVA V EXTRA AT20072.700.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT20072.480.000
KIJANG INNOVA V LUXURY20072.600.000
KIJANG INNOVA V LUXURY AT20072.600.000
KIJANG INNOVA V XTR AT20072.740.000
KIJANG INNOVA V XTR DIS AT20072.700.000
KIJANG INNOVA V XTR DIS MT20072.560.000
KIJANG INNOVA E20071.960.000
KIJANG INNOVA E DIS20072.100.000
KIJANG INNOVA E STD20071.880.000
KIJANG INNOVA G20071.960.000
KIJANG INNOVA G AT20072.060.000
KIJANG INNOVA V20072.380.000
KIJANG INNOVA V AT20072.520.000

Pajak Innova 2008

Tipe MobilTahunPajak
KIJANG INNOVA E DIES STD20082.080.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20082.340.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20082.500.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20082.700.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20082.840.000
KIJANG INNOVA V EXTRA AT20082.840.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT20082.600.000
KIJANG INNOVA V XTR DIS AT20082.840.000
KIJANG INNOVA V XTR DIS MT20082.680.000
KIJANG INNOVA E20082.100.000
KIJANG INNOVA E DIS20082.260.000
KIJANG INNOVA E STD20081.960.000
KIJANG INNOVA G20082.100.000
KIJANG INNOVA G AT20082.220.000
KIJANG INNOVA V20082.560.000
KIJANG INNOVA V AT20082.720.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20082.720.000
KIJANG INNOVA 2.5 V AT20082.720.000

Pajak Innova 2009

Tipe MobilTahunPajak
KIJANG INNOVA E DIES STD20092.220.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20092.520.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20092.680.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20092.900.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20093.060.000
KIJANG INNOVA J TGN40R20091.980.000
KIJANG INNOVA E20092.260.000
KIJANG INNOVA E DIS20092.420.000
KIJANG INNOVA E STD20092.100.000
KIJANG INNOVA G20092.260.000
KIJANG INNOVA G AT20092.380.000
KIJANG INNOVA V20092.760.000
KIJANG INNOVA V AT20092.920.000

Pajak Innova 2010

Tipe MobilTahunPajak
KIJANG INNOVA E DIES STD20102.380.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20102.720.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20102.880.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20103.120.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20103.300.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)20102.600.000
KIJANG INNOVA J TGN40R20102.120.000
KIJANG INNOVA E20102.420.000
KIJANG INNOVA E DIS20102.600.000
KIJANG INNOVA E STD20102.240.000
KIJANG INNOVA G20102.420.000
KIJANG INNOVA G AT20102.560.000
KIJANG INNOVA V20102.960.000
KIJANG INNOVA V AT20103.140.000

Pajak Innova 2011

Tipe MobilTahunPajak
KIJANG INNOVA E DIES STD20112.540.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20112.920.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20113.100.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20113.360.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20113.540.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)20112.800.000
KIJANG INNOVA J TGN40R20112.280.000
KIJANG INNOVA E20112.600.000
KIJANG INNOVA E DIS20112.800.000
KIJANG INNOVA E STD20112.400.000
KIJANG INNOVA G20112.600.000
KIJANG INNOVA G AT20112.760.000
KIJANG INNOVA V20113.180.000
KIJANG INNOVA V AT20113.380.000
KIJANG INNOVA G20112.800.000

Pajak Innova 2012

Tipe MobilTahunPajak
KIJANG INNOVA G DIESEL20123.140.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20123.340.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20123.620.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20123.800.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)20123.020.000
KIJANG INNOVA J TGN40R20122.460.000
KIJANG INNOVA E20122.800.000
KIJANG INNOVA E DIS20123.020.000
KIJANG INNOVA G20122.800.000
KIJANG INNOVA G AT20122.960.000
KIJANG INNOVA V20123.420.000
KIJANG INNOVA V AT20123.640.000

Pajak Innova 2013

Tipe MobilTahunPajak
KIJANG INNOVA G DIESEL20133.380.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20133.600.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20133.900.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20134.080.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)20133.240.000
KIJANG INNOVA J TGN40R20132.640.000
KIJANG INNOVA E20133.000.000
KIJANG INNOVA E DIS20133.240.000
KIJANG INNOVA G20133.020.000
KIJANG INNOVA G AT20133.180.000
KIJANG INNOVA V20133.680.000
KIJANG INNOVA V AT20133.920.000

Pajak Innova 2014 (Reborn)

Tipe MobilTahunPajak
KIJANG INNOVA G DIESEL20143.640.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20143.880.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)20143.480.000
KIJANG INNOVA V DIS(KUN)20144.200.000
KIJANG INNOVA VAT DIS(K)20144.380.000
KIJANG INNOVA E20143.220.000
KIJANG INNOVA E DIS20143.480.000
KIJANG INNOVA G20143.240.000
KIJANG INNOVA G AT20143.420.000
KIJANG INNOVA J20142.840.000
KIJANG INNOVA J DISL20143.240.000
KIJANG INNOVA V20143.960.000
KIJANG INNOVA V AT20144.220.000

Pajak Innova 2015 (Reborn)

Tipe MobilTahunPajak
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20154.120.000
KIJANG INNOVA E DIS (KUN)20153.820.000
KIJANG INNOVA G DIS (KUN)20153.900.000
KIJANG INNOVA G (TGN40R)20153.520.000
KIJANG INNOVA V DIS(KUN)20154.520.000
KIJANG INNOVA V (TGN40-G)20154.380.000
KIJANG INNOVA V (TGN40R-)20154.380.000
KIJANG INNOVA V AT DIS(K)20154.540.000
KIJANG INNOVA 24 Q AT20155.440.000
KIJANG INNOVA E20153.400.000
KIJANG INNOVA E AT20153.740.000
KIJANG INNOVA E (TGN4)20153.400.000
KIJANG INNOVA G20153.520.000
KIJANG INNOVA G AT20153.800.000
KIJANG INNOVA J20153.120.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20153.860.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20153.640.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20155.020.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20154.540.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20154.760.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20154.180.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20154.300.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20154.080.000
KIJANG INNOVA 2.4 Q MT20154.980.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20154.940.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20154.500.000

Pajak Innova 2016 (Reborn)

Tipe MobilTahunPajak
INNOVA VENTURER 2.0 AT20165.560.000
INNOVA VENTURER 2.0 MT20165.280.000
INNOVA VENTURER 2.4 AT20166.080.000
INNOVA VENTURER 2.4 MT20165.800.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT LUX20164.180.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT LUX20165.100.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT LUX20164.840.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT LUX20164.900.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT LUX20164.580.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT LUX20165.540.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT LUX20165.260.000
KIJANG INNOVA 24 Q AT20166.260.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20164.340.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20164.060.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20165.460.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20165.180.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20164.960.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20164.580.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20164.720.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20164.420.000
KIJANG INNOVA 2.4 Q MT20165.720.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20165.400.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20165.140.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT LUX20164.460.000

Pajak Innova 2017 (Reborn)

Tipe MobilTahunPajak
INNOVA VENTURER 2.0 AT20175.860.000
INNOVA VENTURER 2.0 MT20175.560.000
INNOVA VENTURER 2.4 AT20176.400.000
INNOVA VENTURER 2.4 MT20176.100.000
KIJANG INNOVA 24 Q AT20176.720.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20174.520.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20174.220.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20175.680.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20175.400.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20175.160.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20174.900.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20174.940.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20174.640.000
KIJANG INNOVA 2.4 Q MT20176.140.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20175.640.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20175.360.000

Pajak Innova 2018 (Reborn)

Tipe MobilTahunPajak
INNOVA VENTURER 2.0 AT20186.160.000
INNOVA VENTURER 2.0 MT20185.860.000
INNOVA VENTURER 2.4 AT20186.740.000
INNOVA VENTURER 2.4 MT20186.420.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20184.700.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20184.400.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20185.920.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20185.620.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20185.380.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20185.100.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20185.140.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20184.840.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20185.880.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20185.580.000

Pajak Innova 2019 (Reborn)

Tipe MobilTahunPajak
INNOVA VENTURER 2.0 AT20196.480.000
INNOVA VENTURER 2.0 MT20196.160.000
INNOVA VENTURER 2.4 AT20197.100.000
INNOVA VENTURER 2.4 MT20196.760.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20194.900.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20194.580.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20196.160.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20195.860.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20195.600.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20195.320.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20195.360.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20195.040.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20196.120.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20195.820.000

Pajak Innova 2020 (Reborn)

Tipe MobilTahunPajak
INNOVA VENTURER 2.0 AT20206.580.000
INNOVA VENTURER 2.0 MT20206.260.000
INNOVA VENTURER 2.4 AT20207.200.000
INNOVA VENTURER 2.4 MT20206.860.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20205.100.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20204.780.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20206.420.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20206.100.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20205.840.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20205.540.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20205.580.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20205.240.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20206.380.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20206.060.000

Pajak Innova 2021

Tipe MobilTahunPajak
INNOVA VENTURER 2.0 AT20216.900.000
INNOVA VENTURER 2.0 MT20216.600.000
INNOVA VENTURER 2.4 AT20217.500.000
INNOVA VENTURER 2.4 MT20217.180.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20215.420.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20215.120.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20216.480.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20216.180.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20216.160.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20215.860.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20215.920.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20215.600.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20216.680.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20216.380.000

Pajak Innova 2022

Tipe MobilTahunPajak
INNOVA VENTURER 2.0 AT20227.080.000
INNOVA VENTURER 2.0 MT20226.760.000
INNOVA VENTURER 2.4 AT20227.680.000
INNOVA VENTURER 2.4 MT20227.360.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20225.560.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20225.240.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20226.640.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20226.340.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20226.320.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20226.000.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20226.060.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20225.740.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20226.840.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20226.540.000

itulah daftar lengkap biaya pajak Innova reborn dan Innova lawas. Untuk biaya ganti plat dan yang lainya anda bisa cek dibawah ini.

Biaya Pajak 5 Tahunan dan Ganti Plat Innova

setiap lima tahun sekali Anda wajib untuk mengganti plat nomor mobil Innova anda, dan untuk itu selain membayar pajak tahunan, Anda juga harus membayar biaya lainnya seperti biaya pencetakan tnkb, penerbitan STNK, penerbitan tnkb dan lain-lain.

yang pasti biayanya agak lebih mahal daripada pajak tahunan biasa.

Berikut ini adalah biaya pajak lima tahunan ganti plat mobil Innova

Nama Biaya Biaya
Pajak Tahunan Lihat Daftar Pajak Innova di atas
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

tidak mahal bukan.

Biaya Balik Nama Toyota Innova

Apabila Anda membeli Toyota Innova bekas, otomatis mobil tersebut masih atas nama pemilik lama, dan Anda harus melakukan balik nama untuk membuat mobil tersebut secara resmi milik anda.

aktivitas balik nama ini biasanya disebut sebagai BBN KB atau bea balik nama kendaraan bermotor.

biaya balik nama mobil adalah sebagai berikut:

Nama Biaya Biaya
Biaya Pendaftaran 70-100 Ribu (Tergantung Samsat)
Pajak Tahunan Innova (PKB) Lihat Daftar Pajak Innova di atas
BBN2 2/3 dari Pajak Tahunan Innova
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

Sedangkan untuk syarat yang harus anda bawa ketika ingin balik nama bisa dilihat pada gambar di bawah ini.

Biaya Pajak Pertama Mobil Toyota Innova

Saat pertama kali membeli mobil, tentu saja mobil tersebut belum memiliki surat resmi seperti BPKB, STNK dan Plat Nomor. Sehingga secara hukum, mobil tersebut belum mendapaat izin resmi untuk dikendarai di jalan raya.

Oleh karena itu, silahkan ke Kantor Samsat untuk melakukan pendaftaran mobil. Untuk melakukan pendaftaran, ada beberapa hal yang harus dibayarkan, salah satunya yaitu tagihan pajak pertama.

Pajak pertama adalah biaya paling tinggi Ketika anda membeli mobil baru. untuk mobil Innova pajak pertama ada di Kisaran 3 juta hingga 5 juta rupiah.

Besaran pajak pertama ini berbeda-beda untuk setiap wilayah, ada yang mematok 10% dari NJKB, ada juga yang pemasok hingga 15%, ada yang termurah adalah 9%, namun rata-rata biaya pajak pertama adalah 10%.

Berikut ini adalah daftar kota beserta dengan tarif pajak pertama yang mereka kenakan.

Daerah Besarnya Pajak Mobil Baru
Jakarta 12,5% dari NJKB
Kalimantan Utara 15% dari NJKB
NTB 15% dari NJKB
NTT 15% dari NJKB
Bali 15% dari NJKB
Kalimantan Timur 15% dari NJKB
Jawa Barat 12,5% dari NJKB
Kalimantan Barat 12,5% dari NJKB
Gorontalo 12,5% dari NJKB
Maluku 12,5% dari NJKB
Banten 12,5% dari NJKB
Sulawesi Utara 10% dari NJKB
Papua 10% dari NJKB
Papua Barat 10% dari NJKB
Riau 10% dari NJKB
Jambi 10% dari NJKB
Aceh 9% dari NJKB

Berikut ini adalah NJKB ( Nilai Jual Kendaraan Bermotor) Innova pada tahun 2022.

Tipe MobilTahunNJKB
INNOVA VENTURER 2.0 AT2022354.000.000
INNOVA VENTURER 2.0 MT2022338.000.000
INNOVA VENTURER 2.4 AT2022384.000.000
INNOVA VENTURER 2.4 MT2022368.000.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT2022278.000.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT2022262.000.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT2022332.000.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT2022317.000.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT2022316.000.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT2022300.000.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT2022303.000.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT2022287.000.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT2022342.000.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT2022327.000.000

Cek Denda Pajak Innova Secara Online

Apabila anda menunggak pembayaran pajak mobil Innova anda, maka otomatis Anda diharuskan untuk membayar denda yang jumlahnya tergantung Seberapa lama anda menunggak dan Berapa besar pajak anda.

Namun karena perhitungan yang agak rumit, anda bisa menggunakan kalkulator denda pajak mobil dibawah ini.

Cara penggunaanya cukup mudah, anda hanya perlu memasukan berapa PKB (pajak kendaraan bermotor anda), dan berapa bulan anda menunggak pajak.

jika anda menunggak 1 bulan isi 1, jika anda menunggak 3 tahun isi 36

itulah pajak mobil Innova lengkap semua tahun dan semua model, peserta biaya balik nama, biaya ganti plat, berapa Denda yang harus anda bayar jika anda terlambat membayar pajak

Cara Hitung Pajak Innova Secara Manual Beserta Contohnya

Besaran pajak mobil pada dasarnya sudah ditentukan oleh pemerintah daerah, namun setiap daerah biasanya memiliki kebijakan yang berbeda untuk berapa besaran pajak yang mereka tetapkan, namun pada umumnya, besaran pajak mobil adalah 1,5% dari NJKB (Nilai Jual Kendaraan Bermotor). namun ini hanya berlaku untuk mobil pertama saja, untuk mobil kedua Anda diharuskan membayar pajak sebesar 2% dari NJKB, mobil ketiga wajib membayar pajak 2,5% dari NJKB, dan mobil ke-4 harus membayar 3% dari NJKB. pajak ini di sebut sebagai pajak progresif.

Selain membayar pajak Anda juga diwajibkan untuk membayar biaya swdkllj sebesar Rp. 143.000 yang harus dibayar per tahunnya.

jadi rumus untuk menghitung besaran pajak Toyota Innova adalah = (1,5% x NJKB) + SWDKLLJ

Berikut ini adalah contoh perhitungan pajak mobil Toyota Innova G Diesel tahun 2008 yang NJKB nya adalah Rp. 124.000.000.

Mobil pertama = (1,5% x Rp. 124.000.000) + Rp. 143.000 = Rp. 2.003.000

Mobil Kedua = (2% x Rp. 124.000.000) + Rp. 143.000 = Rp. 2.623.000

Mobil Ketiga = (2,5% x Rp. 124.000.000) + Rp. 143.000 = Rp. 3.243.000

Berikut ini adalah cara cek pajak mobil online menggunakan HP

Syarat dan Cara Bayar Pajak Innova di Kantor Samsat

apabila anda berencana untuk membayar pajak mobil Innova anda, pertama-tama Anda harus menyiapkan semua persyaratan yang harus anda bawa terlebih dahulu, syaratnya adalah sebagai berikut:

  • STNK asli
  • KTP asli sesuai dengan STNK
  • Fotokopi halaman depan BPKB
  • Map

NB : syarat tersebut hanya berlaku untuk beberapa wilayah saja, karena setiap daerah memiliki persyaratan yang berbeda-beda, berikut ini ada beberapa gambar syarat perpanjangan STNK tahunan dari beberapa Samsat

Berikut langkah – langkah cara bayar pajak Innova di Kantor Samsat

Anda menyiapkan semua persyaratannya tersebut, anda sekarang bisa membayar pajak anda, langkah-langkahnya adalah:

  1. Datang ke Samsat pada jam kerja,
  2. Bawalah syarat-syarat yang sudah Anda persiapkan, Jika Anda bingung Anda bisa ke tukang fotokopi terlebih dahulu agar anda di bantu untuk mempersiapkan syarat-syaratnya + membeli Map samsat.
  3. Datanglah ke loket pembayaran STNK, dan Mintalah formulir perpanjangan pajak STNK.
  4. Isilah formulir tersebut sesuai dengan informasi yang tertera di STNK anda.
  5. Serahkan kembali formulir tersebut kepada petugas
  6. Tunggulah hingga Anda dipanggil, biasanya ketika memanggil petugas akan memberitahukan berapa pajak yang harus dibayarkan.
  7. Bayarlah pajak di kasir.
  8. Ambil STNK baru anda
  9. Selesai.

Tinggalkan komentar