Tarif Pajak Hilux Lengkap : Pajak Tahunan, Ganti Plat, Balik Nama.

Pajak Hilux ~ Salah satu mobil pickup keluaran toyota, Hilux tersedia tipe single cabin dan double cabin. Pada artikel ini kami akan menyajikan pajak mobil Hilux, data yang kami dapat ini kami dapatkan dari pemerintah provinsi.

Advertisements

Berapa biaya pajak Hilux? Pajak Hilux paling murah adalah Rp. 540.000, dan untuk paling mahal senilai Rp. 7.480.000. Tarif ini dapat bertambah, jika terkena pajak progresif.

Pada artikel “Pajak Hilux“, kami akan membahas tentang :

  • Cek Pajak Mobil Hilux Secara Online
  • Daftar Pajak Hilux Lengkap 2022
  • Biaya Pajak 5 Tahunan dan Ganti PLat Mobil Hilux
Advertisements
  • Biaya Balik Nama Toyota Hilux
  • Cara Bayar Pajak Hilux di Kantor Samsat

Cek Pajak Mobil Hilux Secara Online

Apabila Anda ingin mengetahui secara pasti berapa pajak mobil Hilux, maka anda bisa mengeceknya secara online. Ada banyak cara yang bisa anda gunakan salah satunya adalah dengan menggunakan aplikasi cek pajak mobil online.

Aplikasi Android yang bisa anda download secara gratis di Play Store. Aplikasi ini berguna untuk mengecek data kendaraan, pajak kendaraan, dan denda yang harus anda bayar jika anda menunggak.

Cara penggunaannya cukup mudah, Anda tinggal install aplikasinya sekarang dan masukan data mobil Hilux ada di situ.

Advertisements

Daftar Pajak Hilux Lengkap 2022

Tipe MobilTahunPajak
HILUX HILUX LN 106 DOB CAB1990720.000
HILUX SURF LN13019901.160.000
HILUX SURF 4WD1991940.000
HILUX HILUX LN 6119911.240.000
HILUX SURF 4WD19911.020.000
HILUX LN 13019921.280.000
HILUX HILUX LN 13019921.300.000
HILUX SURF 2.519921.900.000
HILUX LN 65 4WD1992880.000
HILUX YN 851992540.000
HILUX SURF 2.519922.600.000
HILUX SURF 2.4 DT19932.000.000
HILUX SURF 2.4 DT19932.000.000
HILUX SURF 2446 CC19932.880.000
HILUX SURF19943.020.000
DC HILUX 2.819941.620.000
HILUX LN 10619941.060.000
HILUX SURF19943.020.000
DC HILUX 2.819951.620.000
HILUX LN 10619951.060.000
DC HILUX 2.819951.620.000
HILUX HILUX LN 13019951.500.000
HILUX SSR-G19951.880.000
HILUX LN 10619951.040.000
HILUX LN 10719951.040.000
HILUX NL 13019961.480.000
HILUX SURF 2.519962.920.000
HILUX SURF 4WD19963.020.000
HILUX SURF YN13019962.780.000
HILUX LN 6119961.200.000
HILUX LN 10619961.380.000
HILUX DC 2.5 S 4WD19962.140.000
HILUX SURF 2.019962.740.000
HILUX SURF 2.519962.740.000
HILUX SURF 4WD19962.740.000
HILUX LN 1001996660.000
HILUX LN 10619961.060.000
HILUX LN 10719961.060.000
HILUX SURF 4WD19963.020.000
HILUX LN 10619971.380.000
HILUX 3.0 DC 4X4 MT19971.800.000
HILUX DC 2.5 S 4WD19972.200.000
HILUX LN 1031997680.000
HILUX LN 10619971.080.000
HILUX LN 10719971.080.000
HILUX NL 13019981.600.000
HILUX LN 107 DOUBLE CABIN19981.360.000
HILUX AT SURFIC 3019983.060.000
HILUX DC 2.5 S 4WD19982.320.000
HILUX SURF 3.0L AT19983.060.000
HILUX SURF 4WD19983.060.000
HILUX SURF SSRG19983.060.000
HILUX AT SURFIC 3019983.960.000
HILUX SURF 3.0L AT19984.040.000
HILUX SURF SSRG19984.260.000
HILUX DC 2.5 S 4WD19992.440.000
HILUX SURF 3.0 AT19993.240.000
HILUX SURF 3.0L AT19993.240.000
HILUX SURF 4WD19993.240.000
HILUX SURF 3.0L AT19994.260.000
HILUX SURF 3.0L AT20004.800.000
HILUX 3.0 DC20002.340.000
HILUX P U DC 4X4 DIS20002.200.000
HILUX TIGER EXTRA DC20002.200.000
HILUX TIGER SR5 DC20003.240.000
HILUX TIGER SR 5D DOB CAB20002.200.000
HILUX 2.420001.440.000
HILUX DC 2.5 S 4WD20002.580.000
HILUX HILUX LN 16720003.160.000
HILUX SSR-G20003.400.000
HILUX SURF 3.0 AT20003.400.000
HILUX SURF 3.0L AT20003.400.000
HILUX SURF 4WD20003.400.000
HILUX DLX 4X420002.060.000
HILUX SURF 3.0 AT20004.420.000
HILUX 3.0 DC20012.340.000
HILUX P U DC 4X4 DIS20012.200.000
HILUX TIGER EXTRA DC20012.200.000
HILUX TIGER SR5 DC20013.240.000
HILUX TIGER SR 5D DOB CAB20012.200.000
HILUX 3.0 4X420012.200.000
HILUX 3.0 SC20012.160.000
HILUX AT SURFIC 3020013.760.000
HILUX DC 2.5 S 4WD20012.720.000
HILUX KDN 18520015.440.000
HILUX HILUX LN 16720013.200.000
HILUX SSR-G20013.760.000
HILUX SURF 4WD20013.760.000
HILUX TIGER SR5 DC20013.240.000
HILUX 3.0 4X420012.020.000
HILUX AT SURFIC 3020014.520.000
HILUX KDN 18520014.720.000
HILUX 3.0 G DOUB CAB MT20022.340.000
HILUX S CRUISER 3.0 G20023.240.000
HILUX TIGER DC20022.380.000
HILUX TIGER EXTRA DC20022.380.000
HILUX S CRUISER 30 G (DC)20022.820.000
HILUX 3.0 DC 4X4 MT20022.380.000
HILUX AT SURFIC 3020023.940.000
HILUX DC 2.5 S 4WD20022.860.000
HILUX S CRUISER 3.0G20023.240.000
HILUX SSR-G20023.940.000
HILUX SURF 3.0L AT20023.940.000
HILUX SURF 4WD20023.940.000
HILUX 3.0 DC20032.640.000
HILUX 3.0 G DC 4X4 MT20033.280.000
HILUX S CRUISER 30 G (DC)20032.840.000
HILUX 3.0 SC20032.180.000
HILUX DC 2.5 S 4WD20033.020.000
HILUX DC 3.4L20032.640.000
HILUX S CRUISER 3.0G20033.300.000
HILUX SURF 4WD20034.220.000
HILUX SURF 2.7L20033.720.000
HILUX 3.0 G DC AT20042.440.000
HILUX 30 DOB CAB AT20042.840.000
HILUX 3.0 AT20042.460.000
HILUX 3.0 SC20042.200.000
HILUX DC 2.5 S 4WD20043.180.000
HILUX S CRUISER 3.0G20043.340.000
HILUX LN 10720042.220.000
HILUX VIGO 3.0 G DC MT20052.540.000
HILUX 2.5 DC 2WD AT20052.860.000
HILUX 2.5 MT DC20053.320.000
HILUX 3.0 SC20052.220.000
HILUX DC 2.5 S 4WD20053.320.000
HILUX S CRUISER 3.0G20053.440.000
HILUX VIGO 30 G MT20052.400.000
HILUX VIGO 2.5E DC MT20053.000.000
HILUX VIGO 2.7 DC 4WD AT20053.160.000
HILUX 25 G AT20063.460.000
HILUX 3.0 DC20062.880.000
HILUX VIGO 2.7 4X4AT20063.460.000
HILUX VIGO 3.0 G DC MT20062.640.000
HILUX VIGO 2.7 DC 4WD AT20063.460.000
HILUX 2.0 L MT20061.280.000
HILUX 2.5 DC 2WD AT20063.320.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20063.320.000
HILUX 2.5G SC 4WD MT20062.580.000
HILUX 25 G AT20063.180.000
HILUX 3.0 DC20062.880.000
HILUX 3.0 SC20062.300.000
HILUX DC 2.5 S 4WD20063.480.000
HILUX FZ2220063.040.000
HILUX VIGO 30 G MT20062.520.000
HILUX VIGO 2.5E DC MT20063.080.000
HILUX 2.0 L MT20071.820.000
HILUX VIGO 3.0 DC AT20074.140.000
HILUX 30 DOB CAB AT20073.520.000
HILUX 2.020071.400.000
HILUX 2.0 L MT20071.400.000
HILUX 3.0 DC 4X4 MT20073.520.000
HILUX 3.0 DC20073.420.000
HILUX 3.0 SC20072.340.000
HILUX PU 2.0L MT20071.520.000
HILUX VIGO 3.0G AT20073.800.000
HILUX VIGO 30 G MT20073.220.000
HILUX 4.0 DOUBLE CAB20084.460.000
HILUX VIGO DC 3.0 MT20084.320.000
HILUX 2.0 L MT20081.520.000
HILUX VIGO 2.5 DC MT20083.620.000
HILUX VIGO 2.5 MT20083.380.000
HILUX VIGO 3.0 MT20084.320.000
HILUX 4.0 DOUBLE CAB20084.380.000
HILUX 2.0 L MT20092.020.000
HILUX 3.0 E DC 4X4 MT20093.560.000
HILUX 3.0 G DC 4X4 MT20093.660.000
HILUX VIGO 3.0 G DC MT20093.920.000
HILUX 2.0 L MT20091.620.000
HILUX 2.0 MT20091.620.000
HILUX 3.0G DC 4X4 MT20093.920.000
HILUX PICK UP 2.0 CC MT20091.480.000
HILUX PU 2.0L DC MT20091.880.000
HILUX PU 2.0L MT20102.300.000
HILUX 3.0 E DC 4X4 MT20103.780.000
HILUX 3.0 G DC 4X4 MT20103.820.000
HILUX 2.0 L MT20101.700.000
HILUX 2.0L DC MT20102.140.000
HILUX PICK UP 2.0 CC MT20101.620.000
HILUX PU 2.0L MT20101.700.000
HILUX 3.0 G MT20114.780.000
HILUX 3.0 E DC 4X4 MT20114.500.000
HILUX 3.0 G DC 4X4 MT20114.780.000
HILUX PU 2.0L MT20112.340.000
HILUX 3.0 E DC 4X4 MT20113.996.000
HILUX 3.0 G DC 4X4 MT20114.700.000
HILUX 2.020111.780.000
HILUX 2.0L DC MT20112.280.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20113.760.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20114.460.000
HILUX 3.0G DC 4X4 MT20114.700.000
HILUX PICK UP 2.0 CC MT20111.720.000
HILUX PU 2.0L MT20111.900.000
HILUX PU 2.5L DSL MT20112.080.000
HILUX PU 2.5L DSL MT20122.640.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20124.740.000
HILUX 3.0 DC 4X4 AT20125.660.000
HILUX 2.020121.860.000
HILUX 2.0 MT20121.860.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20124.440.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20124.660.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20125.000.000
HILUX PICK UP 2.0 CC MT20121.820.000
HILUX PU 2.0L MT20121.980.000
HILUX PU 2.5L DSL MT20122.180.000
HILUX 2.020131.940.000
HILUX 2.0 MT20131.940.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20134.640.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20134.900.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20135.280.000
HILUX PICK UP 2.0 CC MT20131.920.000
HILUX PU 2.0L MT20132.080.000
HILUX PU 2.5L DSL MT20132.300.000
HILUX PU 2.5L DSL MT20143.080.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20144.720.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20145.260.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20145.560.000
HILUX 2.020142.140.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20144.880.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20145.180.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20145.560.000
HILUX PICK UP 2.0 CC MT20141.980.000
HILUX PU 2.0L MT20142.240.000
HILUX PU 2.5L DSL MT20142.460.000
HILUX 20 (TGN10R-TRMDKD)20142.140.000
HILUX PU 2.0L MT20153.460.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20155.040.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20155.400.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20156.120.000
HILUX 2.0 PU MT20152.640.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20155.200.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20155.700.000
HILUX 2.5 PU DSL MT20152.720.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20156.120.000
HILUX PICK UP 2.0 CC MT20152.400.000
HILUX PU 2.0L MT20152.640.000
HILUX PU 2.5L DSL MT20152.720.000
HILUX 25E EXT CAB 4X4 MT20154.440.000
HILUX PU 20 (TGN10R-TRMD)20152.520.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20165.300.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20165.800.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20166.240.000
HILUX 2.0 PU MT20162.880.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20165.300.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20165.800.000
HILUX 2.5 PU DSL MT20163.180.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20166.240.000
HILUX PU 2.0L MT20163.120.000
HILUX PU 2.5L DSL MT20163.020.000
HILUX 25E EXT CAB 4X4 MT20164.740.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20175.960.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20176.340.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20176.920.000
HILUX 2.5 V DOB CAB 4X4 MT20176.820.000
HILUX 24 E DC 4W M (GUN125)20175.960.000
HILUX 24 E EC 4W M (GUN125)20175.020.000
HILUX 24 G DOB CAB 4X4 MT20176.280.000
HILUX 24 V DC 4W A (GUN125)20176.840.000
HILUX 25 E EXT CAB 4X4 MT20175.080.000
HILUX 2.0 PU MT20173.100.000
HILUX 2.5E DC 4X4 MT20175.960.000
HILUX 2.5G DC 4WD MT20176.340.000
HILUX 2.5 PU DSL MT20173.380.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20176.920.000
HILUX 24 EDC 4W M20175.420.000
HILUX 24 EEC 4W M20174.380.000
HILUX 24G DOB CAB 4X4 MT20176.280.000
HILUX 24V DC 4W A20176.860.000
HILUX 25E EXT CAB 4X4 MT20175.080.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20187.000.000
HILUX 24 G DOB CAB 4X4 MT20186.420.000
HILUX 2.0 PU MT20183.180.000
HILUX 2.5 PU DSL MT20183.440.000
HILUX 2.5V DC 4X4 AT20186.420.000
HILUX 24 EDC 4W M20186.340.000
HILUX 24 EEC 4W M20185.220.000
HILUX 24G DOB CAB 4X4 MT20186.400.000
HILUX 24V DC 4W A20186.860.000
HILUX PICK UP 24 DSL 4X4 M20183.800.000
HILUX 24 E DC 4W M (GUN125)20196.420.000
HILUX 24 G DOB CAB 4X4 MT20196.740.000
HILUX 24 V DC 4W A (GUN125)20197.340.000
HILUX 2.0 PU MT20194.320.000
HILUX 2.5 PU DSL MT20193.640.000
HILUX 24 EDC 4W M20195.720.000
HILUX 24 EEC 4W M20195.440.000
HILUX 24G DOB CAB 4X4 MT20196.040.000
HILUX 24V DC 4W A20196.640.000
HILUX PICK UP 24 DSL 4X4 M20193.820.000
HILUX PICK UP 24 DSL MT20193.640.000
HILUX 2.0 PU MT20204.340.000
HILUX 24 E DC 4W M (GUN125)20206.460.000
HILUX 24 G DC 4W M (GUN125)20206.780.000
HILUX 24 V DC 4W A (GUN125)20207.380.000
HILUX PICK UP 24 DSL 4X4 MT20203.840.000
HILUX PICK UP 24 DSL MT20203.660.000
HILUX 2.0 PU MT20204.340.000
HILUX 24 EDC 4W M20205.760.000
HILUX 24G DC 4W M20206.080.000
HILUX 24V DC 4W A20206.680.000
HILUX PICK UP 24 DSL 4X4 M20203.840.000
HILUX PICK UP 24 DSL MT20203.660.000
HILUX 24 E DC 4W M (GUN125)20216.520.000
HILUX 24 G DOB CAB 4X4 MT20216.900.000
HILUX 24 V DC 4W A (GUN125)20217.480.000
HILUX 2.0 PU MT20214.340.000
HILUX 24 EDC 4W M20216.520.000
HILUX 24G DOB CAB 4X4 MT20216.900.000
HILUX 24V DC 4W A20217.480.000
HILUX PICK UP 24 DSL 4X4 M20213.940.000
HILUX PICK UP 24 DSL MT20213.760.000
HILUX 2.0 PU MT20224.440.000
HILUX 24 EDC 4W M20225.880.000
HILUX 24G DOB CAB 4X4 MT20226.420.000
HILUX 24V DC 4W A20227.220.000
HILUX PICK UP 24 DSL 4X4 M20225.520.000
HILUX PICK UP 24 DSL MT20223.920.000
Advertisements

Apabila model dan tahun mobil anda tidak ada di daftar di atas, maka anda bisa mengecek pajak mobil anda menggunakan e-samsat atau menggunakan cara yang sudah saya lampirkan di atas.

Biaya Pajak 5 Tahunan dan Ganti Plat Mobil Hilux

Sama seperti kendaraan lainnya yang harus ganti plat setiap 5 tahun sekali, Toyota Hilux juga harus melakukannya.

Berapa biaya ganti plat Toyota Hilux? Untuk biaya pajaknya, jumlahnya sama seperti bayar pajak tahunan biasa, hanya saja ada penambahan biaya lain seperti penerbitan TNKB, STNK, dan BPKB.

Untuk lebih jelasnya Anda bisa melihat daftar biaya di bawah ini:

Biaya ganti plat Toyota Hilux

Nama Biaya Biaya
Pajak Tahunan Lihat tabel diatas
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

Biaya Balik Nama Toyota Hilux

Bea balik nama sebenarnya cukup mahal, karena anda diharuskan untuk membayar pajak sekaligus biaya bea balik nama yang besarnya 2/3 dari pajak tahunan. Selain itu ada juga diharuskan untuk membayar biaya lain-lain.

Sehingga kalau dikalkulasi jumlahnya bisa dua kali pajak mobil Hilux. Berikut ini adalah biaya yang harus anda bayar ketika mengurus bea balik nama (BBN KB)

Biaya balik nama Hilux

Nama Biaya Biaya
Biaya pendaftaran 70-100 ribu (tergatung samsatnya)
Pajak Tahunan Hilux (PKB) Lihat tabel diatas
BBN KB 2/3 dari pajak tahunan anda
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

Cara Bayar Pajak Hilux di Kantor Samsat

Membayar pajak adalah kewajiban Anda sebagai pemilik mobil, sehingga Anda harus melakukannya setiap tahun. Anda bisa membayarnya sendiri atau menggunakan jasa urus pajak mobil yang tersedia di kota Anda.

Atau Jika Anda memang repot anda bisa meminta tolong keluarga anda untuk membayarkannya untuk anda.

Apabila Anda ingin membayar pajak mobil maka terlebih dahulu Anda harus menyiapkan dokumen persyaratannya, antara lain:

  • Fotokopi KTP tapi KTP asli sesuai nama di STNK
  • Fotocopy STNK dan STNK aslinya
  • Fotokopi BPKB
  • Map untuk wadah dokumen

Setelah anda menyiapkan semua persyaratan ini anda bisa melakukan pembayaran pajak mobil di kantor Samsat.

Langkah – langkah bayar pajak Toyota Hilux di Kantor Samsat

  1. Datang ke Samsat pada hari kerja, yaitu mulai Senin hingga Jumat mulai pukul 8 pagi hingga 6 sore, dan pada hari Sabtu mulai pukul 8 pagi Hingga jam 4 sore.
  2. Setelah tiba di Samsat langsung saja temui petugas yang ada di loket pembayaran, Mintalah formulir bayar pajak tahunan kepadanya.
  3. Isi formulir tersebut sesuai dengan data kendaraan mobil anda, kemudian serahkan kembali ke petugas.
  4. Tunggulah antrian hingga nama anda dipanggil oleh petugas, kemudian bayar pajak sesuai yang disebutkan, setelah itu Anda bisa mengambil STNK baru anda.
  5. Selesai, dan Anda bisa pulang ke rumah.

Itulah daftar pajak mobil Hilux dilengkapi dengan biaya balik nama dan biaya ganti plat, semoga bermanfaat

pajak hilux

Tag: pajak hilux double cabin 2009 2019 2007 2018 pick up 4×4 2010 toyota mobil single 2013 tahunan berapa 2012 2016 2015 biaya harga kendaraan 2014 2017 stnk 1997

Tinggalkan komentar