Advertisements

81 Daftar Pajak Galant Terbaru : Semua Tipe Dan Tahun

Pajak Galant ~ Galant adalah mobil sedan keluaran mitsubishi  saat ini unit nya sudah tidak lagi diproduksi, tahun keluaran terahir menurut data kami adalah tahun 2007. Untuk transmisi mitsubishi galant memiliki varian matic dan juga manual. Pajaknya sendiri berbeda-beda untuk setiap tipe dan tahun produksi, dan kali ini kami telah menyiapkan 81 daftar pajak mobil galant lengkap mulai tahun 1995 hingga tahun 2007, juga progresifnya. Tarif pajak ini adalah yang terbaru tahun 2021

Advertisements

Berapa pajak Galant? Pajak Galant paling rendah adalah Rp. 540.000 dan paling tinggi Rp. 3.560. Pajak yang berbeda-beda tersebut dikarenakan Nilai Jual kendaraan yang berbeda dan juga tarif pajak daerah yang berbeda.

Penting : Untuk mengetahui pajak galant secara akurat, anda bisa menggunakan aplikasi cek pajak online samsat. Setelah install aplikasinya, masukan plat nomor mobil anda. setelah itu pajak anda akan keluar.

Pajak Galant
Advertisements

Pada artikel ini kami akan membahas tentang:

1. Cara cek pajak galant secara online

2. Daftar pajak mobil galant terbaru (update 2021)

3. Cek pajak progresif mitsubishi galant

4. Biaya pajak 5 tahunan galant

5. Cara bayar pajak mobil yang paling mudah

1. Cara Cek Pajak Galant Secara Online

Jika anda terkoneksi dengan internet, anda bisa mengecek pajak mobil anda secara online dengan mudah, ada beberapa cara yang bisa anda gunakan. Antar lain adalah

  • Cek melalui tokopedia
  • Cek melalui e samsat
  • Cek melalui aplikasi android
  • Cek melalui website pemerintahkota.com

Namun yang paling saya sarankan adalah menggunakan aplikasi android dibawah ini .

>>Download Aplikasi Cek Pajak<<

Advertisements

Cek Pajak Galant Berdasarkan Daftar Lengkap

Jika yang anda inginkan adalah daftar lengkap pajak mobil anda, semua tipe dan tahun, sehingga anda bisa membandingkan harganya, atau anda juga hanya ingin cek pajak mobilnya berdasarkan wilayah anda bisa menggunakan website pemerintahkota.com.

Pemerintahkota.com adalah salah satu website penyedia pajak kendaraan terlengkap di indonesia dengan database hingga puluhan ribu tipe dan tahun kendaraan. Data yang kami dapat bersumber dari data valid dari pamerintah provinsi, dan sudah kami sesuaikan dengan peraturan daerah yang berlaku.

Untuk pajak galant sendiri ada 81 daftar yang bisa anda cek dibawah.

Namun jika anda ingin mengecek pajak berdasarkan plat nomor anda, anda bisa menggunakan cara berikutnya yaitu:

Cara Cek Pajak Mobil Berdasarkan Plat Nomor

Jika anda ingin mengecek pajak berdasarkan plat nomor anda bisa menggunakan aplikasi android cek pajak kendaraan.

Aplikasi ini tersedia di apkpure dan juga playstore, namun untuk memudahkan anda, kami sudah siapkan aplikasinya dibawah, anda tinggal download dan instal saja.

Untuk penggunaan aplikasi ini cukup mudah, setelah anda instal, anda masukan saja wilayah kendaraan anda terdaftar, berapa plat nomor anda dan nomor rangka anda, nanti pajak anda akan keluar.

pajak mobil mitsubishi galant 1999
Advertisements

2. Daftar Pajak Mobil Galant Lengkap [Update 2021]

Berikut ini adalah daftar pajak galant lengkap, sudah kami urutkan berdasarkan tahun nya.

Pajak ini adalah pajak pokok ya, jika anda terkena pajak progresif, pajak anda akan lebih besar daripada ini.

Jika anda terkena progresif, anda bisa cek dibawah tabel ini.

Nama MobilTahunPajak
GALLANT SOHC MT1995720.000
GALLANT SOHC AT1995780.000
GALANT DOHC MT1995900.000
GALLANT 2.0 DOHC MT1995940.000
GALLANT DOHC AT1995940.000
GALLANT V6 AT1995940.000
GALLANT SOHC MT1996740.000
GALLANT SOHC AT1996800.000
GALANT DOHC MT1996920.000
GALLANT 2.0 DOHC V6 AT1996940.000
GALLANT 2.0 DOHC MT1996960.000
GALLANT DOHC AT1996960.000
GALLANT SOHC MT1997880.000
GALLANT SOHC AT1997940.000
GALANT DOHC MT1997960.000
GALLANT1997960.000
GALLANT V6 MT1997960.000
GALLANT DOHC AT19971.000.000
GALLANT 2.0 DOHC V6 AT19971.000.000
GALLANT 2.0 DOHC MT19971.020.000
GALLANT 2.5 VR19971.440.000
GALLANT 1.6 GL1998720.000
GALLANT SOHC MT19981.000.000
GALANT DOHC MT19981.040.000
GALLANT V6 MT19981.040.000
GALANT 2.0 SOHC VRMPI AT19981.080.000
GALLANT STAT 2.519981.140.000
GALLANT ST NEW MT19981.180.000
GALLANT 2.5 VR19981.540.000
GALANT 1.8 CBU MT1999980.000
GALANT DOHC MT19991.120.000
GALLANT 2.0 DOHC MT19991.120.000
GALLANT V6 MT19991.120.000
GALLANT SOHC AT19991.160.000
GALLANT STAT 2.519991.340.000
GALLANT ST NEW MT19991.380.000
GALLANT 2.519991.600.000
GALANT 1.8 CBU MT20001.040.000
GALANT 1.8 CBU AT20001.100.000
GAL 2.0 SOHC VRMPI AT20001.160.000
GALANT DOHC MT20001.200.000
GALLANT 2.0 DOHC MT20001.200.000
GALLANT 2.0 MT20001.200.000
GALLANT SOHC AT20001.240.000
GALLANT STAT 2.520001.620.000
GALLANT DOHC AT20001.640.000
GALLANT ST NEW MT20001.640.000
GALLANT ST AT20001.680.000
GALANT DOHC MT20011.260.000
GALLANT 2.0 DOHC MT20011.260.000
GALLANT V6 2.4V AT20011.520.000
GALLANT DOHC AT20011.760.000
GALLANT STAT 2.520011.840.000
GALLANT ST NEW MT20011.860.000
GALANT DOHC MT20021.340.000
GALLANT 2.0 DOHC MT20021.340.000
GALANT 1.8 CBU AT20021.660.000
GALLANT DOHC AT20021.880.000
GALLANT ST NEW MT20022.080.000
GALLANT STAT 2.520022.260.000
GALANT DOHC MT20031.420.000
GALLANT 2.0 DOHC MT20031.420.000
GALANT 1.8 CBU AT20031.700.000
GALLANT DOHC AT20032.160.000
GALLANT ST NEW MT20032.180.000
GALLANT STAT 2.520032.460.000
GALANT DOHC MT20041.480.000
GALLANT 2.0 DOHC MT20041.480.000
GALANT 1.8 CBU AT20041.800.000
GALLANT ST NEW MT20042.420.000
GALLANT DOHC AT20042.580.000
GALLANT STAT 2.520042.720.000
GALANT DOHC MT20051.560.000
GALLANT 2.0 DOHC MT20051.560.000
GALLANT ST NEW MT20052.740.000
GALLANT STAT 2.520052.880.000
GALLANT DOHC AT20053.020.000
GALLANT ST NEW MT20063.020.000
GALLANT STAT 2.520063.160.000
GALLANT ST NEW MT20073.400.000
GALLANT STAT 2.520073.560.000

Mitsubishi galant saat ini sudah tidak lagi diproduksi, sehingga untuk pajaknya hanya sampai tahun 2007 saja, namun kami insyaAlloh akan terus mengupdate pajaknya sehingga akan selalu update dengan tarif terbaru.

Denda Pajak Galant

Untuk biaya pajak mobil Mitsubishi galant, anda bisa menghitungnya menggunakan aplikasi cek denda pajak mobil di bawah ini.

Anda tinggal masukan saja berapa PKB anda (lihat di STNK) lalu masukan juga berapa bulan anda terlambat membayar pajak.

Baca juga : daftar harga pajak pajero terlengkap

3. Cek Pajak Progresif Mitsubishi Galant

Jika anda sudah memiliki mobil galant, sebenarnya PKB yang ada di STNK anda sudah termasuk denga progresif, namun jika anda ingin membeli mobil lagi, maka pajak progresifnya akan naik.

Tarif pajak progresif itu berbeda-beda, khususnya wilayah jakarta, sedangkan untuk luar jakarta tarifnya relatif mirip. Berikut ini adalah alat penghitung pajak progresif, anda tinggal isi saja PKB anda (cek di tabel kalo belum tau) da isi mobil anda ini progresif ke berapa

4. Biaya Pajak 5 Tahunan Galant

5 tahun sekali anda wajib memperbarui TNKB anda (tanda nomor kendaraan bermotor) atau plat nomor anda.

Perbaruan ini biasa disebut pajak 5 tahunan oleh kebanyakan orang karena dilakukan setiap kelipatan 5 tahun. Untuk biaya pajaknya masing masing tipe beda karena pajak tahunan nya berbeda.

Berikut ini adalah biaya pajak 5 tahunan mitsubishi galant

Nama Biaya Biaya
Pajak Tahunan Lihat tabel diatas
SWDKLLJ Rp. 143.000
Penerbitan STNK Rp. 200.000
Penerbitan TNKB Rp. 100.000
Penerbitan BPKB Rp. 375.000

5. Cara Bayar Pajak Paling Mudah

Ada beberapa cara untuk membayar pajak mobil, antara lain

  • Bayar melalui tokopedia
  • Bayar melalui bukalapak
  • Bayar melalui ATM
  • Bayar melalui Indomaret
  • Bayar melalui samsat/samsat keliling
  • Bayar melalui kantor pos

Namun yang diatara semua itu yang paling mudah dan paling simpel adalah melalui samsat / samsat keliling.

Kenapa?

Karena anda bisa mengurus pajak anda sekali jalan, beda jika anda bayar melalui indomaret atau tokopedia, yang setelah anda bayar, anda harus datang ke samsat untuk melakukan validasi pembayaran.

Jadi, lebih baik bayar pajak di samsat saja.

Syarat  bayar pajak di samsat:

  • KTP asli sesuai STNK
  • STNK asli
  • Fotokopi KTP dan stnk

Langkah membayar pajak di samsat

  • Isi formulir pembayaran pajak
  • Serahkan formulir dan syarat anda
  • Bayar pajak anda
  • Ambil stnk baru anda
  • Selesai.

Jik anda ingin membayar pajak secara online anda bisa membaca persyaratnya di : syarat perpanjang STNK online

Itulah daftar harga pajak galant terbaru, pajak stnk tahunan, pajak progresif, pajak 5 tahunan, dan juga cara bayar termudah.

pajak galant

Tinggalkan komentar

Download Aplikasi pajak kendaraan online