Advertisements
banner iklan

Harga Toyota Supra Old Bekas Ternyata Milyaran

Toyota Supra

Harga Bekas Toyota Supra lawas – Tinggi rendahnya Harga bekas Toyota Supra di pasaran tergantung pada tipe, tahun, dan kondisi mobil tersebut.

Untuk itu, sebelum Anda membeli mobil Supra bekas, Anda dapat melihat harga bekasnya pada artikel di bawah ini.

Berapa harga bekas Toyota Supra? Harga bekas Toyota Supra yang paling murah tahun 1998 adalah Rp. 179.000.000, sedangkan yang paling mahal senilai Rp. 1.625.000.000.

Daftar isi :

Toyota Supra Lawas Termahal bisa sampai 3 Milyar

Sebenarnya harga mobil toyota supra bervariasi, namun ada satu varian supra yang sampai saat ini harganya tetap mahal meskipun sudah tua, yaitu varian Supra Generasi keempat (MK4) yaitu yang diproduksi tahun 1993 sampai 2002.

Berapa sih Harga Toyota Supra Old? Toyota supra old dijual seharga Rp. 3.100.000.000 (tigal milyar seratus juta rupiah).

Sebenarnya berdasarkan data pemrov DKI harganya tidak sampai semahal itu, alasan kenapa mobil supra lawas mahal adalah karena mobil tersebut adalah barang koleksi / barang antik.

Apalagi mobil tersebut naik daun karena digunakan oleh pemain fast and furious yaitu Brian O’Conner. Sehingga harganya pun naik, mengingat model MK4 tersebut sudah tidak lagi di produksi.

Daftar Harga Bekas Supra Tahun 1998 – 2021

Berdasarkan tipe dan tahun produksinya, Anda dapat mengetahui harga bekas mobil Supra di Indonesia melalui tabel di bawah ini. berikut ini adalah Nilai Jual Kendaraan berdasarkan data Pemrov Jakarta ya, harga mobil di lapangan bisa jadi lebih mahal karena biasanya adalah barang koleksi.

ModelTahunHarga Bekas
SUPRA1998179.000.000
SUPRA RZ1998179.000.000
SUPRA RZ 301998188.000.000
SUPRA 251998205.000.000
SUPRA 25 GT1998199.000.000
SUPRA RZ2000201.000.000
SUPRA RZ 302000212.000.000
SUPRA RZ 302001238.000.000
SUPRA RZ2002264.000.000
SUPRA RZ 302002264.000.000
SUPRA2003231.000.000
SUPRA RZ 302003294.000.000
TOYOTA SUPRA 30L AT20191.492.000.000
TOYOTA SUPRA 30L AT20201.605.000.000
TOYOTA SUPRA 30L AT20211.625.000.000

Keterangan : Harga bekas Toyota Supra tahun 1998 – 2021 di atas.

Salah satu tipe mobil Supra yang paling dicari yaitu Toyota Supra MK4. Hal ini dikarenakan, mobil MK4 memiliki beberapa kelebihan berikut.

  • Memiliki mesin yang buas dan menghasilkan ratusan tenaga kuda
  • Memiliki kabin seperti pesawat
  • Memiliki bobot yang lebih ringan dibanding MK3
  • Memiliki bentuk bodi lebih aerodinamis

Faktor Yang Mempengaruhi Harga Bekas Supra

Saat penjual atau pembeli mobil bekas Supra, akan mempertimbangkan beberapa faktor berikut untuk menentukan harga jualnya.

  • Warna eksterior
  • Tampilan interior dan eksterior
  • Jumlah jarak tempuh (kilometer)
  • Kondisi mesin
  • Kelengkapan dokumen
  • Kondisi ban
  • Kondisi suspensi, dsb

Semakin bagus kondisi mobil Toyota Supra yang Anda miliki, maka semakin bertambah harga jualnya.

Untuk itu, apabila Anda memiliki mobil Toyota Supra sebaiknya rawat dengan baik, sehingga mobil dapat memiliki harga jual yang tinggi.

Penurunan Harga Toyota Supra Setiap Tahun

Setiap tahun, harga mobil sport Supra dapat mengalami penurunan. Di mana penurunan terbesar akan terjadi pada mobil yang berumur 1 tahun.

Pada saat mobil Supra berumur 1 tahun, harga mobil tersebut akan berkurang sebesar 20% dari harga barunya. Sedangkan, saat mobil berusia 2 tahun, penurunan harganya hanya 10% dari harga umur 1 tahun.

Untuk mengetahui besar persentase tingkat penyusutan harga mobil Toyota Supra, Anda dapat menghitungnya menggunakan rumus berikut.

TahunTingkat Penyusutan
Mobil Supra baru0
Mobil Supra umur 1 tahunTurun 20% dari harga baru
Mobil Supra umur 2 tahunTurun 10% dari harga umur 1 tahun
Mobil Supra umur 3 tahunTurun 5% – 8% dari harga umur 2 tahun
Mobil Supra umur 4 tahunTurun 5% – 8% dari harga umur 3 tahun
Mobil Supra umur 5 tahunTurun 5% – 8% dari harga umur 4 tahun

Contoh hasil perhitungan penyusutan harga mobil Supra:

TahunHarga Setelah Penyusutan
TahunHarga Setelah Penyusutan
Mobil Supra baruRp. 1.995.000.000
Mobil Supra umur 1 tahunRp. 1.596.000.000
Mobil Supra umur 2 tahunRp. 1.436.400.000
Mobil Supra umur 3 tahunRp. 1.321.488.000
Mobil Supra umur 4 tahunRp. 1.215.768.960
Mobil Supra umur 5 tahunRp. 1.118.507.443

Dari contoh tabel hasil perhitungan di atas, dapat diketahui harga mobil Toyota Supra baru senilai Rp. 1.995.000.000 akan mengalami penurunan sebesar Rp. 399.000.000, saat usia pakai mobil  1 tahun, sehingga harga mobil tersebut menjadi Rp. 1.596.000.000.

Apabila mobil tersebut dibeli oleh seseorang sesuai perhitungan dengan harga Rp. 1.596.000.000, dan kemudian dalam waktu 1 tahun pembeli tersebut menjualnya kembali, maka harga mobil tersebut menjadi Rp. 1.436.400.000, atau berkurang 10% dari harga mobil umur 1 tahun.

Berdasarkan hasil perhitungan, kerugian harga jual mobil bekas Toyota Supra lebih sedikit, jika dibanding dengan mobil baru. Untuk itu, jika ingin membeli mobil dengan tujuan menjualnya kembali, sebaiknya Anda membeli mobil dalam keadaan bekas.

Tips Memilih Mobil Toyota Supra Bekas

Berikut beberapa tips yang bisa Anda gunakan dalam memilih mobil Toyota Supra bekas.

  1. Periksa seluruh kondisi bagian dari mobil

    Saat membeli mobil Toyota Supra bekas tipe lama atau baru, pastikan Anda mengecek seluruh bagian pada mobil, meliputi bagian interior, eksterior, dan mesin.
    Selain itu, Anda juga perlu memastikan kondisi kaki – kaki mobil masih baik, karena dengan begitu Anda dapat mengetahui pemiliknya merawat mobil tersebut dengan baik.
    Namun, untuk memastikan hal tersebut Anda bisa membawa teman kepercayaan yang paham mengenai kondisi mesin, kelistrikan, dan kaki – kaki mobil.

  2. Periksa catatan riwayat servisnya

    Selain melihat secara langsung kondisi mobil, untuk mengetahui bagaimana pemilik sebelumnya melakukan perawatan secara berkala atau tidak, Anda dapat mengecek hasil riwayat servisnya.

  3. Cek kelengkapan dan keaslian dokumen

    Tidak hanya kondisi fisik mobil yang perlu Anda perhatikan, tetapi Anda juga perlu mengecek keaslian dan kelengkapan dokumennya. Hal ini akan berguna bagi Anda untuk mengetahui status kepemilikan, kondisi pajak, dan menghindari adanya masalah kedepannya.

  4. 5. Lakukan perbandingan harga

    Saat Anda membeli mobil bekas, sebaiknya jangan terlalu terpaku oleh 1 penjual saja, tetapi carilah penjual lain, agar Anda dapat membandingkan harga serta kualitas mobil Toyota Supra bekas sesuai keinginan.