Advertisements

Harga Bekas Kijang Innova & Kijang di Indonesia Terbaru

mobil

Harga Bekas Innova & Kijang di Indonesia Update 2021 – Mobil Kijang & Kijang Innova telah hadir di Indonesia sejak lama dan memiliki harga baru dan bekas yang sangat bervariatif. Untuk itu, jika Anda ingin mengetahui Harga Bekas Kijang & Innova sesuai tahun pembuatan, dan tipenya, silahkan simak artikel di bawah ini.

Advertisements

Berapa harga bekas Innova & Kijang tahun 1998 – 2021? Harga bekas Toyota Kijang & Kijang Innova yang paling rendah tahun 1998 adalah Rp. 36.000.000, sedangkan yang termahal sebesar Rp. 375.000.000.

Daftar Isi :

  1. Daftar Harga Bekas Kijang & Kijang Innova
  2. Faktor – Faktor Yang Mempengaruhi Harga Bekas Kijang & Kijang Innova
  3. Persentase Penurunan Harga Bekas Toyota Kijang & Kijang Innova
  4. Tips Beli Mobil KIjang & Kijang Innova Bekas

Daftar Harga Bekas Kijang & Kijang Innova

Banyaknya pilihan tipe dan tahun produksi membuat harga bekas Kijang & Kijang Innova bermacam – macam yang dapat Anda cek melalui tabel berikut.

Harga Bekas Kijang Innova – Jeep

ModelTahunHarga Bekas
KIJANG INNOVA G2011140.000.000
KIJANG INNOVA 20 G AT LUX2016223.000.000

Harga Bekas Kijang & Kijang Innova – Mini Bus

ModelTahunHarga Bekas
KIJANG GLX LONG STD199859.000.000
KIJANG GRAND KF80 LONG199860.000.000
KIJANG GRD KF83 LG199860.000.000
KIJANG GRD LF80 LG199869.000.000
KIJANG KF40 SHORT199842.000.000
KIJANG KF42 STD199839.000.000
KIJANG KF72 SHR STD199842.000.000
KIJANG KF83 AT199846.000.000
KIJANG KF52 STD199842.000.000
KIJANG KF60 STD199842.000.000
KIJANG KF70 SGX199843.000.000
KIJANG KF70 SHR STD199842.000.000
KIJANG KF80 LGX AT199859.000.000
KIJANG KF80 LONG AT199862.000.000
KIJANG KF80 LONG STD199844.000.000
KIJANG KF80 SSX199844.000.000
KIJANG KF82 LONG199846.000.000
KIJANG KF83 SPR LONG199855.000.000
KIJANG LF60 STD199849.000.000
KIJANG LF70 SHR STD199845.000.000
KIJANG LF80 LGX199866.000.000
KIJANG LF80 LONG STD199857.000.000
KIJANG LF82LG SPR199864.000.000
KIJANG LGX199863.000.000
KIJANG LGX DS LF 80L KRIS199866.000.000
KIJANG LGX LUX KF80L KRIS199863.000.000
KIJANG LSX DIESEL LG199857.000.000
KIJANG LSX LONG199856.000.000
KIJANG LX STD DIESEL199857.000.000
KIJANG SGX AT199859.000.000
KIJANG SHORT KF70 AT199859.000.000
KIJANG SHORT SX199845.000.000
KIJANG SHR KF70 SSX UP199845.000.000
KIJANG SHR KF70 SX UP199845.000.000
KIJANG SPR KF70 SHR199853.000.000
KIJANG SPR KF71 SHR199853.000.000
KIJANG SPR KF80 LG199855.000.000
KIJANG SPR LF70 SHR199857.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG199860.000.000
KIJANG SSX DIESEL199857.000.000
KIJANG SSX KF70 SPRG199853.000.000
KIJANG SUPER KF42199843.000.000
KIJANG SUPER KF52199852.000.000
KIJANG SUPER KF80199855.000.000
KIJANG SUPER LF72199857.000.000
KIJANG GL LONG AT199962.000.000
KIJANG GL LUX199962.000.000
KIJANG GRAND KF80 LONG199962.000.000
KIJANG GRAND LONG199966.000.000
KIJANG GRAND SHORT199969.000.000
KIJANG GRD KF71 SHR199966.000.000
KIJANG GRD KF83 LG199962.000.000
KIJANG GRD LF80 LG199970.000.000
KIJANG GRD LF82 LG199970.000.000
KIJANG KF40 SHORT199943.000.000
KIJANG KF42 STD199941.000.000
KIJANG KF72 SHR STD199944.000.000
KIJANG KF83 AT199950.000.000
KIJANG KF52 STD199944.000.000
KIJANG KF60 STD199943.000.000
KIJANG KF70 SGX199946.000.000
KIJANG KF70 SHR STD199944.000.000
KIJANG KF80 LGX AT199973.000.000
KIJANG KF80 LONG AT199976.000.000
KIJANG KF80 LONG STD199946.000.000
KIJANG KF80 SSX199946.000.000
KIJANG KF82 LONG199950.000.000
KIJANG KF83 SPR LONG199959.000.000
KIJANG LF70 SHR STD199957.000.000
KIJANG LF80 LGX199970.000.000
KIJANG LF80 LONG STD199962.000.000
KIJANG LF82LG SPR199974.000.000
KIJANG LGN DELUXE199965.000.000
KIJANG LGX199965.000.000
KIJANG LGX DS LF 80L KRIS199970.000.000
KIJANG LGX LUX KF80L KRIS199965.000.000
KIJANG LONG STD199962.000.000
KIJANG LSX DIESEL LG199962.000.000
KIJANG SHORT DLX199966.000.000
KIJANG SHORT GL199966.000.000
KIJANG SHORT KF70 AT199966.000.000
KIJANG SHORT STD199947.000.000
KIJANG SHORT SX199947.000.000
KIJANG SHR KF70 SX UP199947.000.000
KIJANG SPR KF70 SHR199958.000.000
KIJANG SPR KF71 SHR199958.000.000
KIJANG SPR KF80 LG199959.000.000
KIJANG SPR LF70 SHR199960.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG199973.000.000
KIJANG SSX KF70 SPRG199958.000.000
KIJANG SUPER KF42199945.000.000
KIJANG SUPER KF52199953.000.000
KIJANG SUPER KF80199959.000.000
KIJANG SUPER LF72199960.000.000
KF83 KRISTA MT200062.000.000
KIJANG GL LUX200066.000.000
KIJANG GLX LONG STD200066.000.000
KIJANG GRAND LONG200070.000.000
KIJANG GRAND LUXURY200086.000.000
KIJANG GRD KF71 SHR200074.000.000
KIJANG GRD KF83 LG200066.000.000
KIJANG GRD LF80 LG200077.000.000
KIJANG GRD LF82 LG200077.000.000
KIJANG KF72 SHR STD200052.000.000
KIJANG KF83 AT200057.000.000
KIJANG KF60 STD200045.000.000
KIJANG KF70 SGX200054.000.000
KIJANG KF70 SHR STD200052.000.000
KIJANG KF80 LONG AT200082.000.000
KIJANG KF80 LONG STD200054.000.000
KIJANG KF80 SSX200054.000.000
KIJANG KF82 LONG200057.000.000
KIJANG KF83 SPR LONG200070.000.000
KIJANG KF83 STD200054.000.000
KIJANG LF60 STD200054.000.000
KIJANG LF70 SHR STD200062.000.000
KIJANG LF80 LONG STD200065.000.000
KIJANG LF82200079.000.000
KIJANG LF82LG SPR200076.000.000
KIJANG LGX LUX KF80L KRIS200074.000.000
KIJANG LUX LONG200077.000.000
KIJANG LUX LONG AT200094.000.000
KIJANG LUX SHORT200063.000.000
KIJANG SHORT KF70 AT200076.000.000
KIJANG SP DISEL LF82200076.000.000
KIJANG SPR KF70 SHR200069.000.000
KIJANG SPR KF71 SHR200069.000.000
KIJANG SPR KF80 LG200072.000.000
KIJANG SPR KF83 LG A200075.000.000
KIJANG SPR LF70 SHR200074.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG200076.000.000
KIJANG SSX KF70 SPRG200070.000.000
KIJANG SUPER LF72200074.000.000
KIJANG UF 81200089.000.000
KIJANG GL LONG AT200171.000.000
KIJANG GRAND LUXURY200191.000.000
KIJANG GRD KF71 SHR200177.000.000
KIJANG GRD KF83 LG200171.000.000
KIJANG GRD LF80 LG200183.000.000
KIJANG GRD LF82 LG200183.000.000
KIJANG KF72 SHR STD200156.000.000
KIJANG KF83 AT200159.000.000
KIJANG KF60 STD200147.000.000
KIJANG KF70 SGX200158.000.000
KIJANG KF70 SHR STD200156.000.000
KIJANG KF80 LONG AT200187.000.000
KIJANG KF80 LONG STD200157.000.000
KIJANG KF80 SSX200157.000.000
KIJANG KF82 LONG200159.000.000
KIJANG KF83 SPR LONG200175.000.000
KIJANG LF60 STD200155.000.000
KIJANG LF70 SHR STD200165.000.000
KIJANG LF80 LONG STD200167.000.000
KIJANG LF82200179.000.000
KIJANG LF82LG SPR200179.000.000
KIJANG LGX 20 MT200179.000.000
KIJANG LGX LUX KF80L KRIS200180.000.000
KIJANG LUX LGX AT200179.000.000
KIJANG LUX LONG200179.000.000
KIJANG LUX LONG AT200197.000.000
KIJANG LUX SHORT200170.000.000
KIJANG SHORT KF70 AT200184.000.000
KIJANG SPR KF70 SHR200174.000.000
KIJANG SPR KF71 SHR200174.000.000
KIJANG SPR KF80 LG200175.000.000
KIJANG SPR LF70 SHR200177.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG200179.000.000
KIJANG SSX KF70 SPRG200174.000.000
KIJANG SUPER LF72200177.000.000
KIJANG UF 81200193.000.000
KIJANG UF81 LGX MT200193.000.000
UNSER 18 LGX200176.000.000
UNSER 20 KRISTA200174.000.000
UNSER 20 KRISTA DIS200182.000.000
UNSER LGX DIESEL200176.000.000
KIJANG GL LONG AT200274.000.000
KIJANG GRAND LUXURY200293.000.000
KIJANG GRD KF71 SHR200278.000.000
KIJANG GRD KF83 LG200274.000.000
KIJANG GRD LF80 LG200286.000.000
KIJANG GRD LF82 LG200286.000.000
KIJANG KF72 SHR STD200257.000.000
KIJANG KF83 AT200260.000.000
KIJANG KF60 STD200250.000.000
KIJANG KF70 SGX200260.000.000
KIJANG KF70 SHR STD200258.000.000
KIJANG KF80 LONG AT200290.000.000
KIJANG KF80 LONG STD200259.000.000
KIJANG KF80 SSX200259.000.000
KIJANG KF82 LONG200260.000.000
KIJANG KF83 SPR LONG200278.000.000
KIJANG LF60 STD200259.000.000
KIJANG LF70 SHR STD200267.000.000
KIJANG LF80 LGX200280.000.000
KIJANG LF80 LONG STD200268.000.000
KIJANG LF82LG SPR200280.000.000
KIJANG LGX DS LF 80L KRIS200280.000.000
KIJANG LGX LUX KF80L KRIS200285.000.000
KIJANG LUX LGX AT200284.000.000
KIJANG LUX LONG200284.000.000
KIJANG LUX LONG AT200299.000.000
KIJANG LUX SHORT200272.000.000
KIJANG SHORT KF70 AT200287.000.000
KIJANG SPR KF70 SHR200277.000.000
KIJANG SPR KF71 SHR200277.000.000
KIJANG SPR KF80 LG200278.000.000
KIJANG SPR KF83 LG A200278.000.000
KIJANG SPR LF70 SHR200279.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG200280.000.000
KIJANG SSX KF70 SPRG200277.000.000
KIJANG SUPER LF 82200274.000.000
KIJANG SUPER LF72200279.000.000
KIJANG UF 81200296.000.000
KIJANG GL LONG AT200376.000.000
KIJANG GRAND LUXURY200396.000.000
KIJANG GRD KF71 SHR200381.000.000
KIJANG GRD KF83 LG200376.000.000
KIJANG GRD LF80 LG200387.000.000
KIJANG GRD LF82 LG200387.000.000
KIJANG KF72 SHR STD200359.000.000
KIJANG KF83 AT200362.000.000
KIJANG KF83 MT200362.000.000
KIJANG KF60 STD200353.000.000
KIJANG KF70 SGX200361.000.000
KIJANG KF70 SHR STD200359.000.000
KIJANG KF80 LONG AT200393.000.000
KIJANG KF80 LONG STD200360.000.000
KIJANG KF82 LONG200362.000.000
KIJANG KF83 SPR LONG200379.000.000
KIJANG KRISTA AT200393.000.000
KIJANG KRISTA MT200382.000.000
KIJANG LF60 STD200361.000.000
KIJANG LF70 SHR STD200369.000.000
KIJANG LF80 LGX200381.000.000
KIJANG LF80 LONG STD200369.000.000
KIJANG LF82 LG SPR200381.000.000
KIJANG LGX DS LF 80L KRIS200381.000.000
KIJANG LGX LUX KF80L KRIS200387.000.000
KIJANG LUX LGX AT200386.000.000
KIJANG LUX LONG200386.000.000
KIJANG LUX LONG AT2003102.000.000
KIJANG LUX SHORT200374.000.000
KIJANG SHORT KF70 AT200391.000.000
KIJANG SPR KF70 SHR200378.000.000
KIJANG SPR KF71 SHR200378.000.000
KIJANG SPR KF80 LG200379.000.000
KIJANG SPR KF83 LG A200379.000.000
KIJANG SPR LF70 SHR200380.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG200381.000.000
KIJANG SUPER LF 82200377.000.000
KIJANG UF 81200397.000.000
KIJANG UF 81 GRAND AT200393.000.000
UNSER200357.000.000
INNOVA 27 V AT2004143.000.000
KIJANG GL LONG AT200486.000.000
KIJANG GRAND LUXURY200499.000.000
KIJANG GRD KF71 SHR200486.000.000
KIJANG GRD KF83 LG200486.000.000
KIJANG GRD LF80 LG200493.000.000
KIJANG GRD LF82 LG200493.000.000
KIJANG INNOVA E200488.000.000
KIJANG INNOVA E DIESEL STD200482.000.000
KIJANG INNOVA E DIS200491.000.000
KIJANG INNOVA E STD200479.000.000
KIJANG INNOVA G200496.000.000
KIJANG INNOVA G AT2004103.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2004103.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2004109.000.000
KIJANG INNOVA V2004111.000.000
KIJANG INNOVA V AT2004120.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL2004114.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT2004123.000.000
KIJANG KF72 SHR STD200462.000.000
KIJANG KF83 AT200465.000.000
KIJANG KF60 STD200456.000.000
KIJANG KF70 SGX200464.000.000
KIJANG KF70 SHR STD200462.000.000
KIJANG KF80 LONG AT200497.000.000
KIJANG KF80 LONG STD200463.000.000
KIJANG KF82 LONG200465.000.000
KIJANG KF83 SPR LONG200484.000.000
KIJANG LF60 STD200462.000.000
KIJANG LF80 LGX200486.000.000
KIJANG LF80 LONG STD200472.000.000
KIJANG LF82LG SPR200486.000.000
KIJANG LGX DS LF 80L KRIS200486.000.000
KIJANG LGX LUX KF80L KRIS200488.000.000
KIJANG LUX LGX AT200497.000.000
KIJANG LUX LONG200497.000.000
KIJANG LUX LONG AT2004107.000.000
KIJANG LUX SHORT200476.000.000
KIJANG SHR KF70 SX UP200462.000.000
KIJANG SPR KF70 SHR200483.000.000
KIJANG SPR KF71 SHR200483.000.000
KIJANG SPR KF80 LG200484.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG200486.000.000
KIJANG UF 812004102.000.000
INNOVA 27 V AT2005151.000.000
KIJANG INNOVA 27 V AT2005151.000.000
KIJANG INNOVA SERI E200594.000.000
KIJANG INNOVA E DIESEL STD200589.000.000
KIJANG INNOVA E DIS200597.000.000
KIJANG INNOVA E STD200585.000.000
KIJANG INNOVA G2005100.000.000
KIJANG INNOVA G AT2005108.000.000
KIJANG INNOVA G CRUIS AT2005110.000.000
KIJANG INNOVA G CRUIS MT2005102.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2005108.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2005117.000.000
KIJANG INNOVA V2005117.000.000
KIJANG INNOVA V AT2005127.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL2005121.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT2005130.000.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT2005119.000.000
KIJANG INNOVA V LUXURY2005125.000.000
KIJANG INNOVA V LUXURY AT2005125.000.000
KIJANG INNOVA V XTR DISAT2005130.000.000
KIJANG INNOVA V XTR DISMT2005123.000.000
KIJANG KF60 STD200559.000.000
KIJANG INNOVA 27 V AT2006161.000.000
KIJANG INNOVA E200698.000.000
KIJANG INNOVA E DIESEL STD200696.000.000
KIJANG INNOVA E DIS2006102.000.000
KIJANG INNOVA E STD200692.000.000
KIJANG INNOVA G2006107.000.000
KIJANG INNOVA G AT2006116.000.000
KIJANG INNOVA G CRUIS AT2006119.000.000
KIJANG INNOVA G CRUIS MT2006109.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2006115.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2006125.000.000
KIJANG INNOVA V2006126.000.000
KIJANG INNOVA V AT2006135.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL2006131.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT2006138.000.000
KIJANG INNOVA V EXTRA AT2006137.000.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT2006127.000.000
KIJANG INNOVA V LUXURY2006133.000.000
KIJANG INNOVA V LUXURY AT2006133.000.000
KIJANG INNOVA V XTR DISAT2006137.000.000
KIJANG INNOVA V XTR DISMT2006130.000.000
KIJANG KF60 STD200663.000.000
INNOVA 27 V AT2007167.000.000
KIJANG INNOVA E2007102.000.000
KIJANG INNOVA E DIESEL STD200797.000.000
KIJANG INNOVA E DIS2007106.000.000
KIJANG INNOVA E STD200796.000.000
KIJANG INNOVA G2007111.000.000
KIJANG INNOVA G AT2007119.000.000
KIJANG INNOVA G CRUIS AT2007121.000.000
KIJANG INNOVA G CRUIS MT2007123.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2007120.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2007129.000.000
KIJANG INNOVA V2007130.000.000
KIJANG INNOVA V AT2007139.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL2007135.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT2007142.000.000
KIJANG INNOVA V EXTRA AT2007140.000.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT2007132.000.000
KIJANG INNOVA V LUXURY2007138.000.000
KIJANG INNOVA V LUXURY AT2007138.000.000
KIJANG INNOVA V XTR AT2007140.000.000
KIJANG INNOVA V XTR DISAT2007142.000.000
KIJANG INNOVA V XTR DISMT2007134.000.000
KIJANG INNOVA 20 V AT2008142.000.000
KIJANG INNOVA 25 V AT2008150.000.000
KIJANG INNOVA E2008106.000.000
KIJANG INNOVA E DIESEL STD2008109.000.000
KIJANG INNOVA E DIS2008116.000.000
KIJANG INNOVA E STD200898.000.000
KIJANG INNOVA G2008112.000.000
KIJANG INNOVA G AT2008121.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2008122.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2008137.000.000
KIJANG INNOVA V2008136.000.000
KIJANG INNOVA V AT2008145.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL2008146.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT2008155.000.000
KIJANG INNOVA V EXTRA AT2008143.000.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT2008135.000.000
KIJANG INNOVA V XTR DISAT2008152.000.000
KIJANG INNOVA V XTR DISMT2008144.000.000
KIJANG INNOVA E2009123.000.000
KIJANG INNOVA E DIESEL STD2009127.000.000
KIJANG INNOVA E DIS2009132.000.000
KIJANG INNOVA E STD2009116.000.000
KIJANG INNOVA G2009128.000.000
KIJANG INNOVA G AT2009137.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2009139.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2009155.000.000
KIJANG INNOVA J (TGN40R)2009107.000.000
KIJANG INNOVA V2009157.000.000
KIJANG INNOVA V AT2009165.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL2009166.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT2009173.000.000
KIJANG INNOVA E2010139.000.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)2010149.000.000
KIJANG INNOVA E DIESEL STD2010144.000.000
KIJANG INNOVA E DIS2010151.000.000
KIJANG INNOVA E STD2010134.000.000
KIJANG INNOVA G2010136.000.000
KIJANG INNOVA G AT2010154.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2010162.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2010165.000.000
KIJANG INNOVA J (TGN40R)2010121.000.000
KIJANG INNOVA V2010173.000.000
KIJANG INNOVA V AT2010183.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL2010184.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT2010194.000.000
KIJANG INNOVA E2011142.000.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)2011151.000.000
KIJANG INNOVA E DIESEL STD2011147.000.000
KIJANG INNOVA E DIS2011153.000.000
KIJANG INNOVA E STD2011137.000.000
KIJANG INNOVA G2011140.000.000
KIJANG INNOVA G AT2011156.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2011164.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2011172.000.000
KIJANG INNOVA J (TGN40R)2011122.000.000
KIJANG INNOVA V2011175.000.000
KIJANG INNOVA V AT2011184.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL2011185.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT2011195.000.000
KIJANG INNOVA E2012149.000.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)2012158.000.000
KIJANG INNOVA E DIS2012159.000.000
KIJANG INNOVA G2012150.000.000
KIJANG INNOVA G AT2012162.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2012171.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2012181.000.000
KIJANG INNOVA J (TGN40R)2012132.000.000
KIJANG INNOVA V2012186.000.000
KIJANG INNOVA V AT2012196.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL2012198.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT2012206.000.000
KIJANG INNOVA E2013159.000.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)2013166.000.000
KIJANG INNOVA E DIS2013169.000.000
KIJANG INNOVA G2013161.000.000
KIJANG INNOVA G AT2013172.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2013183.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2013193.000.000
KIJANG INNOVA J (TGN40R)2013140.000.000
KIJANG INNOVA V2013199.000.000
KIJANG INNOVA V AT2013209.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL2013210.000.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT2013221.000.000
KIJANG INNOVA E2014169.000.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)2014183.000.000
KIJANG INNOVA E DIS2014183.000.000
KIJANG INNOVA G2014170.000.000
KIJANG INNOVA G AT2014180.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL2014192.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2014204.000.000
KIJANG INNOVA J2014149.000.000
KIJANG INNOVA J DISL2014171.000.000
KIJANG INNOVA V2014208.000.000
KIJANG INNOVA V AT2014222.000.000
KIJANG INNOVA V DIS KUN2014221.000.000
KIJANG INNOVA V AT DISK2014230.000.000
KIJANG INNOVA 20 G AT2015193.000.000
KIJANG INNOVA 20 G MT2015182.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q AT2015251.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q MT2015227.000.000
KIJANG INNOVA 20 V AT2015224.000.000
KIJANG INNOVA 20 V MT2015209.000.000
KIJANG INNOVA 24 G AT2015215.000.000
KIJANG INNOVA 24 G MT2015204.000.000
KIJANG INNOVA 24Q AT2015272.000.000
KIJANG INNOVA 24Q MT2015249.000.000
KIJANG INNOVA 24 V AT2015247.000.000
KIJANG INNOVA 24 V MT2015225.000.000
KIJANG INNOVA E2015179.000.000
KIJANG INNOVA E AT2015197.000.000
KIJANG INNOVA E DIS KUN2015201.000.000
KIJANG INNOVA E (TGN4)2015179.000.000
KIJANG INNOVA G2015185.000.000
KIJANG INNOVA G AT2015200.000.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT2015217.000.000
KIJANG INNOVA G DIS KUN2015205.000.000
KIJANG INNOVA G (TGN40R)2015202.000.000
KIJANG INNOVA J2015164.000.000
KIJANG INNOVA V DIS KUN2015238.000.000
KIJANG INNOVA V (TGN40-G)2015231.000.000
KIJANG INNOVA V (TGN40R)2015231.000.000
KIJANG INNOVA V AT DISK2015239.000.000
INNOVA VENTURER 20 AT2016291.000.000
INNOVA VENTURER 20 MT2016277.000.000
INNOVA VENTURER 24 AT2016321.000.000
INNOVA VENTURER 24 MT2016314.000.000
KIJANG INNOVA 20 G AT2016222.000.000
KIJANG INNOVA 20 G MT2016209.000.000
KIJANG INNOVA 20 G MT LUX2016209.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q AT2016287.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q MT2016270.000.000
KIJANG INNOVA 20 V AT2016253.000.000
KIJANG INNOVA 20 V AT LUX2016255.000.000
KIJANG INNOVA 20 V MT2016241.000.000
KIJANG INNOVA 20 V MT LUX2016242.000.000
KIJANG INNOVA 24 G AT2016236.000.000
KIJANG INNOVA 24 G AT LUX2016245.000.000
KIJANG INNOVA 24 G MT2016221.000.000
KIJANG INNOVA 24 G MT LUX2016229.000.000
KIJANG INNOVA 24Q AT2016318.000.000
KIJANG INNOVA 24Q MT2016301.000.000
KIJANG INNOVA 24 V AT2016270.000.000
KIJANG INNOVA 24 V AT LUX2016278.000.000
KIJANG INNOVA 24 V MT2016257.000.000
KIJANG INNOVA 24 V MT LUX2016265.000.000
INNOVA VENTURER 20 AT2017313.000.000
INNOVA VENTURER 20 MT2017298.000.000
INNOVA VENTURER 24 AT2017345.000.000
INNOVA VENTURER 24 MT2017329.000.000
KIJANG INNOVA 20 G AT2017241.000.000
KIJANG INNOVA 20 G MT2017225.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q AT2017306.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q MT2017290.000.000
KIJANG INNOVA 20 V AT2017275.000.000
KIJANG INNOVA 20 V MT2017259.000.000
KIJANG INNOVA 24 G AT2017266.000.000
KIJANG INNOVA 24 G MT2017249.000.000
KIJANG INNOVA 24Q AT2017338.000.000
KIJANG INNOVA 24Q MT2017321.000.000
KIJANG INNOVA 24 V AT2017301.000.000
KIJANG INNOVA 24 V MT2017286.000.000
INNOVA VENTURER 20 AT2018324.000.000
INNOVA VENTURER 20 MT2018308.000.000
INNOVA VENTURER 24 AT2018354.000.000
INNOVA VENTURER 24 MT2018337.000.000
KIJANG INNOVA 20 G AT2018249.000.000
KIJANG INNOVA 20 G MT2018233.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q AT2018315.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q MT2018299.000.000
KIJANG INNOVA 20 V AT2018284.000.000
KIJANG INNOVA 20 V MT2018269.000.000
KIJANG INNOVA 24 G AT2018273.000.000
KIJANG INNOVA 24 G MT2018256.000.000
KIJANG INNOVA 24 V AT2018311.000.000
KIJANG INNOVA 24 V MT2018295.000.000
INNOVA VENTURER 20 AT2019329.000.000
INNOVA VENTURER 20 MT2019313.000.000
INNOVA VENTURER 24 AT2019360.000.000
INNOVA VENTURER 24 MT2019343.000.000
KIJANG INNOVA 20 G AT2019255.000.000
KIJANG INNOVA 20 G MT2019239.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q AT2019321.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q MT2019305.000.000
KIJANG INNOVA 20 V AT2019292.000.000
KIJANG INNOVA 20 V MT2019277.000.000
KIJANG INNOVA 24 G AT2019279.000.000
KIJANG INNOVA 24 G MT2019262.000.000
KIJANG INNOVA 24 V AT2019319.000.000
KIJANG INNOVA 24 V MT2019303.000.000
INNOVA VENTURER 20 AT2020329.000.000
INNOVA VENTURER 20 MT2020313.000.000
INNOVA VENTURER 24 AT2020360.000.000
INNOVA VENTURER 24 MT2020343.000.000
KIJANG INNOVA 20 G AT2020255.000.000
KIJANG INNOVA 20 G MT2020239.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q AT2020321.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q MT2020305.000.000
KIJANG INNOVA 20 V AT2020292.000.000
KIJANG INNOVA 20 V MT2020277.000.000
KIJANG INNOVA 24 G AT2020279.000.000
KIJANG INNOVA 24 G MT2020262.000.000
KIJANG INNOVA 24 V AT2020319.000.000
KIJANG INNOVA 24 V MT2020303.000.000
INNOVA VENTURER 20 AT2021345.000.000
INNOVA VENTURER 20 MT2021330.000.000
INNOVA VENTURER 24 AT2021375.000.000
INNOVA VENTURER 24 MT2021359.000.000
KIJANG INNOVA 20 G AT2021271.000.000
KIJANG INNOVA 20 G MT2021256.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q AT2021324.000.000
KIJANG INNOVA 20 Q MT2021309.000.000
KIJANG INNOVA 20 V AT2021308.000.000
KIJANG INNOVA 20 V MT2021293.000.000
KIJANG INNOVA 24 G AT2021296.000.000
KIJANG INNOVA 24 G MT2021280.000.000
KIJANG INNOVA 24 V AT2021334.000.000
KIJANG INNOVA 24 V MT2021319.000.000

Harga Bekas Kijang – Pick Up

ModelTAhunHarga Bekas
KIJANG KF40 STD199836.000.000
KIJANG KF42 STD199836.000.000
KIJANG KF50 LONG199839.000.000
KIJANG KF50 STD199836.000.000
KIJANG KF52 STD199836.000.000
KIJANG KF60 STD199836.000.000
KIJANG LF60199842.000.000
KIJANG LF60 STD199839.000.000
KIJANG LF80 LONG STD199840.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG199841.000.000
KIJANG KF80199947.000.000
KIJANG KF40 SHORT199940.000.000
KIJANG KF40 STD199939.000.000
KIJANG KF42 STD199939.000.000
KIJANG KF50 STD199939.000.000
KIJANG KF52 STD199939.000.000
KIJANG KF60 STD199939.000.000
KIJANG LF60199946.000.000
KIJANG LF60 STD199944.000.000
KIJANG LF80 LONG STD199945.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG199945.000.000
KIJANG KF40 STD200041.000.000
KIJANG KF42 STD200043.000.000
KIJANG KF50 STD200043.000.000
KIJANG KF52 STD200043.000.000
KIJANG KF60 STD200043.000.000
KIJANG KF83 STD200059.000.000
KIJANG LF60200049.000.000
KIJANG LF60 STD200048.000.000
KIJANG LF80 LONG STD200049.000.000
KIJANG LF82LG SPR200068.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG200053.000.000
KIJANG KF40 STD200147.000.000
KIJANG KF42 STD200147.000.000
KIJANG KF50 STD200147.000.000
KIJANG KF52 STD200147.000.000
KIJANG KF60 STD200147.000.000
KIJANG KF80 LONG STD200147.000.000
KIJANG LF60 STD200154.000.000
KIJANG LF80 LONG STD200157.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG200159.000.000
KIJANG KF40 STD200250.000.000
KIJANG KF42 STD200250.000.000
KIJANG KF50 STD200250.000.000
KIJANG KF52 STD200250.000.000
KIJANG KF60 STD200250.000.000
KIJANG KF80 LONG STD200249.000.000
KIJANG KF83 SPR LONG200280.000.000
KIJANG LF60200275.000.000
KIJANG LF60 STD200258.000.000
KIJANG LF80 LONG STD200259.000.000
KIJANG LF82LG SPR200272.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG200261.000.000
KIJANG LF60200275.000.000
KIJANG KF40 STD200351.000.000
KIJANG KF42 STD200351.000.000
KIJANG KF50 STD200351.000.000
KIJANG KF52 STD200351.000.000
KIJANG KF60 STD200351.000.000
KIJANG KF80 LONG STD200360.000.000
KIJANG KF83 SPR LONG200384.000.000
KIJANG LF60 STD200360.000.000
KIJANG LF80 LONG STD200361.000.000
KIJANG LF82 LG SPR200374.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG200363.000.000
KIJANG KF40 STD200453.000.000
KIJANG KF42 STD200453.000.000
KIJANG KF50 STD200453.000.000
KIJANG KF52 STD200453.000.000
KIJANG KF60 STD200453.000.000
KIJANG KF60 STD DC200461.000.000
KIJANG KF80 LONG STD200463.000.000
KIJANG LF60 STD200461.000.000
KIJANG LF80 LONG STD200463.000.000
KIJANG SPR LF80 LONG200464.000.000
KIJANG INNOVA E200590.000.000
KIJANG KF60 STD200557.000.000
KIJANG KF60 STD200658.000.000
KIJANG KF60 STD200760.000.000

Keterangan : Harga di atas dapat berubah sesuai dengan kondisi mobil Kjang & Kijang Innova bekas. Perlu Anda ketahui juga Toyota Kijang memiliki nama International dengan bentuk dan nama yang sama, seperti di Malaysia disebut dengan nama Toyota Unser.

Toyota Kijang di Indonesia kini telah hadir sebanyak 6 generasi, yaitu :

  • Kijang Buaya (1977 – 1981)
  • Kijang Doyok (1981 – 1986)
  • Kijang Super (1986 – 1996)
  • Kijang Kapsul (1997 – 2004)
  • Kijang Innova (2004 – 2015)
  • Kijang Innova Reborn (2015 – Sekarang)

Berdasarkan informasi yang kami peroleh mobil Kijang Innova menjadi salah satu mobi yang terlaris di Indonesia. Berikut kelebihan yang dimiliki oleh Toyota Kijang Innova.

  • Memiliki bentuk body mobil yang rapi
  • Memiliki ground clearence yang tinggi
  • Memiliki kabin yang luas & nyaman
  • Pencarian sparepart, & perawatan mudah
  • Kijang Innova dengan mesin diesel hemat bahan bakar
  • Dilengkapi AC dengan type triple blower

Namun, perlu diketahui bahwa setiap jenis Kijang dari generasi pertama sampai terakhir memiliki kelebihan masing – masing. Untuk itu, harga bekas setiap tipe mobil Kijang Innova & Kijang berbeda, menyesuaikan dengan kondisi, dan kelayakan saat digunakan.

Faktor – Faktor Yang Mempengaruhi Harga Bekas Kijang & Kijang Innova

Tipe dan tahun produksi mobil Kijang & Kijang Innova memang sangat berpengaruh terhadap penentuan harga bekas. Namun, masih terdapat beberapa faktor lain yang dapat mempengaruhi harga mobil bekas Kijang & Kijang Innova, antara lain :

Jumlah Kilometer

Semakin tinggi jumlah kilometer mobil, maka minat konsumen dalam memiliki mobil tersebut akan berkurang, dan harga jualnya juga akan berkurang dari harga pasaran.

Hal ini dikarenakan, karena konsumen berpikir bahwa mobil bekas dengan kilometer tinggi menunjukkan seringnya digunakan, dan memiliki kondisi mesin yang telah aus.

Namun, sebenarnya dengan melihat tinggi rendahnya jumlah kilometer belum dapat memastikan kondisi mesin masih normal atau tidak. Meskipun jumlah kilometer mobil tinggi, tetapi pemiliknya melakukan perawatan mesin secara rutin, maka kondisi mesin juga akan normal.

Warna mobil Toyota Kijang & Kijang Innova

Pemilihan warna mobil Toyota Kijang & Kijang Innova juga dapat mempengaruhi harga bekasnya. Warna populer, seperti hitam dan putih biasanya memiliki harga yang lebih mahal di banding warna lainnya.

Selain pemilihan warna, kondisi cat yang telah pudar juga dapat menurunkan harga bekas mobil, karena kualitas warnanya telah berkurang.

Kondisi tampilan luar, dalam, dan mesin Kijang Innova & Kijang bekas

Tampilan luar mobil seperti body mobil yang telah mengalami perubahan struktur akibat kecelakan, atau penyebab lainnya, juga dapat menurunkan harga jual bekasnya, meskipun telah diperbaiki.

Selain itu, bagian dalam atau interior mobil Toyota Kijang Innova & Kijang juga dapat mempengaruhi harga bekas mobil. Apabila kondisi interior sobek, dan kotor harga yang jual yang ditawarkan akan lebih murah.

Kelengkapan dokumen

Mobil Kijang Innova & Kijang bekas yang memiliki surat kendaraan lengkap, akan lebih menarik konsumen dan dapat menaikkan harga jualnya.

Dengan adanya keaslian dan kelengkapan dokumen, pembeli dapat mengetahui izin kendaraan beroperasi dan kondisi Pajak Kijang & Kijang Innova.

Perawatan rutin

Dengan melakukan perawatan mobil  rutin di bengkel resmi akan membuat kondisi mesin mobil lebih terawat, sehingga membuat  mobil bekas Toyota Kijang dan Kijang Innova memiliki harga yang tinggi.

Modifikasi

Apabila Anda hendak menjual mobil Kijang atau Kijang Innova, sebaiknya pastikan komponen yang terdapat pada mobil sesuai dengan aslinya (standard). Hal ini dikarenakan, mobil yang telah dimodifkasi berlebihan hingga tidak sesuai standardnya dapat menurunkan harga jual.

Persentase Penurunan Harga Bekas Toyota Kijang & Kijang Innova

Setiap tahun harga mobil Kijang & Innova dapat mengalami penurunan hingga 20%. Namun, tinggi rendahnya penurunan yang akan dialami oleh pemilik kendaraan berbeda – beda yang dapat Anda hitung menggunakan rumus pada tabel berikut.

TahunTingkat Penyusutan
Mobil Kijang Innovabaru0
Mobil Kijang Innova umur 1 tahunTurun 20% dari harga baru
Mobil Kijang Innova umur 2 tahunTurun 10% dari harga umur 1 tahun
Mobil Kijang Innova umur 3 tahunTurun 5% – 8% dari harga umur 2 tahun
Mobil Kijang Innova umur 4 tahunTurun 5% – 8% dari harga umur 3 tahun
Mobil KIjang Innova umur 5 tahunTurun 5% – 8% dari harga umur 4 tahun

Dengan menggunakan rumus perhitungan di atas, maka pada tabel di bawah ini kami akan memberikan contoh harga bekas Toyota Innova dengan harga baru Rp. 400.000.000 setelah mengalami penurunan.

TahunHarga Setelah Penyusutan
Mobil Kijang Innova baruRp. 400.000.000
Mobil Kijang Innova umur 1 tahunRp. 320.000.000
Mobil Kijang Innova umur 2 tahunRp. 288.000.000
Mobil KIjang Innova umur 3 tahunRp. 264.960.000
Mobil Kijang Innova umur 4 tahunRp. 243.763.000
Mobil Kijang Innova umur 5 tahunRp. 224.262.000

Pada contoh di atas, Anda dapat mengetahui bahwa pemilik akan mengalami kerugian sebesar Rp. 80.000.0000 ketika mobil Innova berumur 1 tahun.

Apabila Anda membeli mobil Toyota Innova tersebut saat berumur 2 tahun, maka Anda dapat membelinya dengan harga Rp. 288.000.000. Hal ini dikarenakan, saat Toyota Innova berumur 2 tahun, harga jual mobil tersebut akan berkurang 10% dari harga umur 1 tahun.

Namun, jika saat Innova telah berumur 3 tahun, dan Anda menjualnya lagi, maka harga jual Innova bekas akan mengalami penurunan sebesar 5% – 8% dari harga umur 2 tahun, sehingga menjadi Rp. 264.960.000

Selain berdasarkan perhitungan, dalam menentukan penurunan harga jual mobil bekas juga tergantung dengan kondisi mobil.

Tips Beli Mobil Kijang & Kijang Innova Bekas

1. Cek kondisi mobil Kijang & Innova bekas secara keseluruhan

Untuk mendapatkan mobil bekas dengan kondisi yang normal, sebaiknya Anda melakukan pengecekan bagian – bagian mobil secara detail, tanpa terburu – buru. Cek bagian, eksterior, interior, dan mesinnya. Untuk bagian mesin, silahkan buka kap mobil untuk mengecek kondisi mesin, ketinggian oli, dan adakah kebocoran dibagian selang – selangnya. Selain itu, cek bagian radiatornya, karena orang yang merawat mobilnya dengan baik, akan mengisi air radiator menggunakan coolant.

Setelah itu, silahkan Anda mencoba untuk menyalakan mobil untuk mengetahui kasar atau halusnya suara mesin. Namun, tidak semua mesin dengan suara kasar menandakan kondisi mobil buruk, tetapi memang secara asli memiliki suara kasar.

Tidak hanya mesin, Anda juga harus mengecek bagaimana tampilan interior dan eksteriornya. Pada bagian eksterior perhatikan kerataan warna cat dan adakah goresan pada body mobil.

Selain itu, sebaiknya Anda juga melihat tampilan interior dan kelengkapan fiturnya. Dengan melihat kerapian pada bagian interior, Anda dapat mengetahui bagaiaman cara perawatan pemilik sebelumnya.

Cek juga bagian bawah jok, adakah genangan air di bawah karpet dan menimbulkan bau, sehingga menimbulkan korosi bawah karpet, untuk mengetahui mobil pernah terkena banjir atau tidak.

2. Lakukan test drive

Dengan melakukan test drive Anda dapat mengetahui bagaimana kondisi dan performa mesin mobil yang sebenarnya. Saat melakukan test drive jangan lupa untuk juga mendengarkan suara – suara yang dihasilkan dari mobil.

3. Cek keaslian dan kelengkapan surat

Saat membeli mobil bekas Innova dan Kijang, sebaiknya pilih yang memiliki surat yang lengkap dan asli. Hal ini bertujuan untuk menghindari kejadian yang tidak diinginkan kedepannya sekaligus untuk memastikan pajak kendaraan.

Selain itu, lakukan pengecekan data kepemilikan. Jangan lupa cocokkan antara nomor mesin serta nomor rangka kendaraan tersebut.

4. Ajak teman atau orang terpercaya dan paham mesin mobil

Ketika Anda melakukan pengecekan kondisi mesin mobil bekas, dan Anda kurang paham mengenai mesin mobil, sebaiknya Anda mengajak orang terpercaya yang paham mengenai hal tersebut. Setelah itu, ajak orang tersebut berunding untuk menentukan mobil sesuai incaran Anda.

5. Bandingkan harga bekas Toyota Kijang & Kijang Innova di pasaran

Sebaiknya, saat Anda membeli mobil bekas Kijang atau Kijang Innova, jangan hanya terpaku pada 1 pilihan saja, cobalah mencari di tempat lain untuk mengetahui perbandingan kondisi dan harga bekasnya.

Membandingkan harga di pasaran ini menjadi hal yang cukup penting saat Anda membeli mobil bekas, agar terhindar dari penjual yang menjual mobil dengan harga yang tidak sesuai dengan kondisinya.