Harga Bekas Hiace di Indonesia Update 2021

Toyota Hiace

Harga Bekas Hiace – Hiace merupakan salah satu mobil MPV yang di produksi oleh Toyota. Harga bekas mobil ini sangat bermacam – macam tergantung dengan tipe, tahun pembuatan, dan kondisi mobil.

Advertisements

Pada artikel ini kami akan memberikan informasi seputar harga bekas Hiace dari tahun 1998 sampai dengan 2020.

Berapa harga bekas Hiace? Harga bekas Hiace adalah Rp. 31.000.000 yang paling murah produksi 1998, dan termahal adalah senilai Rp. 837.000.000 produksi 2014.

Daftar Isi :

Daftar Harga Bekas Hiace Tahun 1998 – 2020

Pada tabel di bawah ini, kami akan memberikan informasi mengenai harga bekas mobil Hiace dari tahun 1998 sampai 2020.

Harga Bekas Hiace – Minibus

ModelTahunHarga Bekas
HIACE LH 11199849.000.000
HIACE LH 123199831.000.000
HIACE LH 125199831.000.000
HIACE REGIUS AT1998192.000.000
HIACE LH 114200135.000.000
HIACE RZH 1252001143.000.000
HIACE GRAND2003152.000.000
HIACE LH 172200338.000.000
HIACE LH 184200338.000.000
HIACE RZH 1252003159.000.000
HIACE COMMUTER 25 MT2006185.000.000
HIACE VENTURY 272006233.000.000
HIACE VENTURY 27 AT2006233.000.000
HIACE 25 AT2007200.000.000
HIACE COMMUTER 25 MT2007215.000.000
HIACE VENTURY 27 AT2007262.000.000
HIACE 27 AT2008313.000.000
HIACE 30 AT2008331.000.000
HIACE COMMUTER 25 MT2008234.000.000
HIACE COMUTTER AT2008331.000.000
HIACE VENTURY 272008248.000.000
HIACE COMMUTER AT2009352.000.000
HIACE 30 AT2010368.000.000
HIACE COMMUTER 252010294.000.000
HIACE COMMUTER AT2010384.000.000
HIACE VENTURY 27 AT2010328.000.000
HIACE 25 MT2011309.000.000
HIACE 30 AT2011405.000.000
HIACE COMMUTER 25 MT2011309.000.000
HIACE COMMUTER 27 AT2011388.000.000
HIACE VENTURY 27 AT2011337.000.000
HIACE 25 MT2012328.000.000
HIACE 27 AT2012412.000.000
HIACE COMMUTER 25 MT2012328.000.000
HIACE COMMUTER 27 AT2012413.000.000
HIACE COMMUTER 30 AT2012427.000.000
HIACE COMMUTER MT2012270.000.000
HIACE MT2012271.000.000
HIACE VENTURY 27 AT2012358.000.000
HIACE VENTURY 27 V AT2012636.000.000
HIACE COMMUTER MT2013288.000.000
HIACE MT2013273.000.000
HIACE VENTURY 27 AT2013396.000.000
HIACE COMMUTER MT2014307.000.000
HIACE MT2014284.000.000
HIACE VENTURY 27V AT2014837.000.000
HIACE COMMUTER MT2015314.000.000
HIACE MT2015290.000.000
HIACE COMMUTER MT2016320.000.000
HIACE MT2016297.000.000
HIACE COMMUTER LUX MT2017492.000.000
HIACE COMMUTER MT2017349.000.000
HIACE MT2017322.000.000
HIACE VENTURY 30 AT2018770.000.000

Harga Bekas Hiace – Pick Up

ModelTahunHarga Bekas
HIACE COMMUTER MT2013284.000.000
HIACE MT2014264.000.000
HIACE COMMUTER MT2016292.000.000
HIACE COMMUTER MT2018325.000.000
HIACE MT2018332.000.000
HIACE PANEL VAN 252W MT2018277.000.000
HIACE PANEL VAN 252W MT2019295.000.000
HIACE PANEL VAN 252W MT2020298.000.000

Harga Bekas Hiace – Sedan

ModelTahunHarga Bekas
HIACE COMMUTER2001556.000.000
HIACE COMMUTER2002617.000.000

Harga Bekas Hiace – Jeep

ModelTahunHarga Bekas
HIACE 27 AT2008313.000.000

Berdasarkah informasi tabel di atas, dapat diketahui harga Toyota Hiace bekas yang termurah adalah Hiace LH 11 tahun 1998, dan termahal Hiace Ventury 27 V AT tahun 2014.

Seputar Mobil Toyota Hiace

Toyota Hiace merupakan mobil MPV (Multi Purpose Vehicle) yang dapat mengangkut penumpang sebanyak 11 – 16 orang tergantung dengan tipenya.

Sebagai mobil komersial, Toyota Hiace memiliki tampilan mini bus dengan kapasitas yang luas dengan bahan material jok mobil yang berkualitas untuk memberikan kenyamanan bagi para penumpangnya. Berikut beberapa kelebihan yang dimiliki oleh mobil Toyota Hiace.

  • Memiliki desain modern untuk Hiace tipe terbaru.
  • Menggunakan mesin diesel modern.
  • Memiliki ruang kabin yang luas sehingga memberikan kenyamanan bagi para penumpang.
  • Dilengkapi fitur safety, cakram ABS (Anti-lock Braking System), dan BA (Brake Assist), serta ada juga VSC (Vehicle Stability Control), dan HSA (Hill Start Assist).

Harga mobil bekas Toyota Hiace masih dapat berubah sesuai dengan kondisi mobil. Untuk memastikan kondisi mobil dalam keadaan normal dan memiliki harga jual yang tinggi, ada beberapa faktor yang mempengaruhinya.

Faktor – Faktor Yang Mempengaruhi Harga Bekas Hiace

Tinggi rendahnya harga bekas mobil Toyota Hiace tidak hanya ditentukan berdasarkan tipe dan tahun pembuatan, tetapi juga faktor – faktor lain yang mempengaruhi, antara lain :

Tampilan eksterior

Dengan design seperti minibus yang simple dan elegan, serta memiliki dimensi yang besar, akan memberikan kenyamanan kepada penumpangnya, sehingga dapat membuat harga bekas mobil Hiace mahal.

Tampilan interior dan kelengkapan fitur

Mobil Hiace bekas yang masih memiliki tampilan interior, dan fitur di dalamnya masih dapat beroperasi normal, maka nilai jual mobil ini akan tinggi. Namun, Anda tetap harus mengecek bagian mesin dan spesifikasi lainnya.

Kondisi mesin Toyota Hiace bekas

Saat melakukan pembelian mobil Hiace bekas, memastikan kenormalan kondisi mesin menjadi salah satu hal yang sangat penting. Hal ini dikarenakan, kondisi mesin yang baik akan memberikan kenyamanan bagi para penumpang dan dapat meningkatkan harga jual bekasnya.

Kelengkapan dokumen Toyota Hiace Bekas

Untuk mendapatkan mobil Hiace Bekas tepat, tidak hanya melihatnya dari fisik, tetapi juga kelengkapan, dan keaslian dokumennya.

Dengan adanya kelengkapan dokumen, maka Anda dapat mengecek berapa tarif dan kondisi Pajak Hiace, serta kecocokan pada nomor mesin dan rangkanya.

Jumlah jarak tempuh

Kendaraan dengan jumlah kilometer yang banyak, biasanya memiliki harga murah, karena mobil Hiace yang sering digunakan memiliki ban yang tipis, dan komponen mesin yang aus.

Namun, jika mobil Hiace dengan kilometer yang banyak, tetapi pemilik sebelumnya melakukan perawatan yang rutin, maka terdapat kemungkinan kondisi mesin masih baik.

Tidak hanya faktor di atas, proses tawar menawar antara pihak penjual dan pembeli juga berpengaruh dalam penentuan harga bekas Toyota Hiace.

Penurunan Harga Bekas Toyota Hiace

Setiap tahun harga mobil bekas akan mengalami penurunan, hal ini yang dapat menyebabkan kerugian bagi para pemiliknya, terutama bagi seseorang yang membelinya dalam kondisi baru.

Untuk mengetahui besar penurunan harga mobil bekas Toyota Hiace, Anda dapat menghitungnya, menggunakan cara pada tabel di bawah ini.

TahunTingkat Penyusutan
Mobil Hiace baru0
Mobil Hiace umur 1 tahunTurun 20% dari harga baru
Mobil Hiace umur 2 tahunTurun 10% dari harga umur 1 tahun
Mobil Hiace umur 3 tahunTurun 5% – 8% dari harga umur 2 tahun
Mobil Hiace umur 4 tahunTurun 5% – 8% dari harga umur 3 tahun
Mobil Hiace umur 5 tahunTurun 5% – 8% dari harga umur 4 tahun

Contoh :

TahunHarga Setelah Penyusutan
Mobil Hiace baruRp. 545.000.000
Mobil Hiace umur 1 tahunRp. 436.000.000
Mobil Hiace umur 2 tahunRp. 392.400.000
Mobil Hiace umur 3 tahunRp. 361.008.000
Mobil Hiace umur 4 tahunRp. 332.127.000
Mobil Hiace umur 5 tahunRp. 305.557.000

Dari contoh hasil perhitungan di atas dapat diketahui mobil baru Toyota Hiace yang memiliki harga Rp. 545.000.000, akan mengalami penurunan sebesar 20% saat pemiliknya menjualnya ketika berumur 1 tahun.

Sedangkan, jika Anda membeli mobil Toyota Hiace bekas pakai 3 tahun dengan harga Rp. 361.008.000, dan Anda menjualnya 1 tahun kemudian, maka kerugian yang Anda alami hanya 5% – 8% dari harga mobil umur 3 tahun.

Sehingga, dapat disimpulkan penurunan harga pemilik mobil Toyota Hiace bekas, tidak sebesar pemilik mobil baru dan semakin tua umur mobil, maka jumlah penurunannya akan sedikit.

Tips Membeli Toyota Hiace Bekas

Ada beberapa alasan yang membuat seseorang menjual mobilnya, antara lain: ada bagian yang rusak, ingin mengganti model baru, atau butuh dana cepat.
Untuk itu, bagi pembeli mobil bekas Hiace sebaiknya harus lebih cermat lagi dalam memilih, agar dapat menghindari mobil bekas Hiace dengan kerusakan yang parah. Berikut beberapa tips dalam memilih mobil Hiace bekas.

  1. Lakukan pengecekan kondisi mobil dengan teliti.

    Untuk mengecek mobil dalam kondisi normal, baik bagian interior, eksterior, dan mesinnya harus Anda lakukan secara detail, agar mengetahui bagian mana saja yang terdapat kerusakan.

  2. Cek kelengkapan surat Toyota Hiace bekas.

    Untuk memastikan kelegalan mobil Toyota Hiace bekas, silahkan cek kelengkapan dan keaslian surat Toyota Hiace, serta cocokkan nomor mesin, dan rangkanya.

  3. Lakukan test drive.

    Setelah memastikan kondisi mobil normal, dan surat mobil lengkap, untuk mengetahui bagaimana tingkat kenyamanan mobil saat dikendarai, Anda dapat melakukan test drive.

  4. Cari informasi harga bekas Toyota Hiace di pasaran

    Tidak ada salahnya jika Anda ingin membandingkan harga bekas mobil Toyota Hiace yang ditawarkan kepada Anda dengan harga mobil bekas Toyota Hiace dengan spesifikasi yang sama di pasaran.
    Hal ini bertujuan agar Anda mendapatkan mobil Toyota Hiace bekas dengan harga yang sesuai dengan kondisinya. Pengecekan harga seken mobil Toyota Hiace dapat Anda lakukan secara offline maupun online via olx.